Проблема с BEV 1.3G 800mW

F_R

Может быть и вибрация. А может и помеха по питанию. У вас питание видео и РУ разное? По-пробуйте феррит на сигнальный кабель к камере подключить. Да, и посмотрите на предмет земленных петель 😃

Фарлеп
гражданинъ:

камера 550линий PAL …кароче не самая плохая . При включении двигателя (электро)по видео идёт мелкая волна сверху вниз .Это что ? Вибрация

Уточните, что за камера?
И желатильно видео или хотя бы фото стоп кадра.
Скорей всего вибрация, если камера с COM матрицей

гражданинъ

Что то такой камеры сейчас у БЕВа нет ,По моему Сони 550 линий с осд (в котором я не могу разобраться) за 125 уе по моему .Моторчик стоит Скорпион от вертолёта с винтом 6Х8 по моему ???Пытался на нём полариса запустить ,так провода (нештатные )плавились !Визжит как резанный ,но не греется и 40амперник его легко держит ,Что бы делать “стопы” или видео я ешо не совсем готов ! Вот ещё у жены отжулю немного и тогда …

Фарлеп
гражданинъ:

.Моторчик стоит Скорпион от вертолёта с винтом 6Х8 по моему ???Пытался на нём полариса запустить ,так провода (нештатные )плавились !Визжит как резанный ,но не греется и 40амперник его легко держит ,Что бы делать “стопы” или видео я ешо не совсем готов ! Вот ещё у жены отжулю немного и тогда .

Так, сложно, что-то советовать, если ВЫ не знаете, что у Вас стоит,
Но на 99% это вибрация.
Как близко находится видео передатчик от двигателя?

А видео очень бы Вам помогло

Вахтанг
bumer520:

На приёмнике два вторых канала.😁

Вы имейте в виду 1-й 5845MHz и 7-й 5745MH каналы? а на вторую цифру посмотреть?

crand:

во флешке скорее всего не кварц, а задающий генератор с кварцем - ножек аж 4)

Не обязательно! если на корпусе присутствует маркировка частоты, то на 99% это кварц. На генераторах обычно частоту не пишут, т.к.они программируются перед продажой. Если посмотреть внимательно на плату, тоже можно отличить по методу включения: кварц подключается (в основном) по диагональным ножкам с параллельным подключением керамических конденсаторов 12-22pF, у генератора 1-я и 4-я нога на питание и конденсатор 0,1uF 3-я выход, 2 GND

blade
гражданинъ:

Я то перепроверю ,но может подскажете короткий путь ?

Самое быстрое- подвесить передатчик на поролоне, чтобы исключить механический контакт с конструкциями самолёта.
Если “волны” не пропали, значит- дело в помехе по электроцепям…
По механике-передатчик может чувствовать вибрацию по двум причинам
“звенит” кварц или изменяется ёмкость между незакреплённой крышкой передатчика и- монтажем.
Лечится- демпфирование поролоном, герметиком и т.д.
Ну, а про электропомехи- тут уже много писали, как их лечить.

Hight

так так, я тут решил себе как раз такой БЭВ попробовть взять.
Не советуете? я думал не плохая альтентава lawmate, а оказывается тот же хоббикинг?

гражданинъ

У меня при включении двигателя такая же мелкая рябь как в ролике из поста 2602 в теме обзор иглтри .Может это норма и не стоит заморачиваться ?Подкладка поролона не улучшает ситуациии ,снятие винта не устраняет полностью .Поставлю колечко по питанию посмотрю что будет .Вроде где то читал что от мирофона тоже может рябить .
…Попробовал всё перечисленное ,изменений нет .

blade
гражданинъ:

что от мирофона тоже может рябить .

А микрофон то- пробовали отцепить? Его даже не отцеплять можно, а закоротку на самом микрофоне припаять (ничего не отгорит, поскольку он питается через сопротивление 1-2 К)
Поскольку, таки да- от перемодуляции по звуку, тоже рябь может идти.

F_R

Про сервы.

Чуток офф, но к теме bеv 1.3/800 относиться 😃

Народ, кто может подсказать, какие сервы с ХС (цифровые) НЕ боятся рядом работающего ТХ на 1.3 на 800/1000/1500мВт?
У меня сейчас стоят НХТ900 😃 ТХ находится далековатто от них, но когда акк видео идеально заряжен - сервочки чуть-чуть жужат. Если поднести ближе на 10см антенну ТХ - то можно, меняя ее ориентацию, шевелить сервой 😁
Пока все устравивает, но, планируется установка пан-тилта, а его сервы будут в 3-4см от антенны ТХ. Вот и встал вопрос об сервочках…

Зарание СПС 😃

F_R

Спасибо! 😃

Аха, D933MG - у меня такая стоит на 450м на хвосте. Хорошо себя зарекомендовалла 😃

blade
гражданинъ:

Да отрубал .

Надо понимать, силовая и видеочасти- питаются от одного источника?
Тогда только DC-DC step-uP преобразователь спасёт отца русской демократии, поскольку помеха- явно приходит через питание.
Кольцо тут вряд ли поможет…

гражданинъ

Спасибо за советы. Боюсь уже и так перегруз изрядный и ещё что то добавлять пока не буду .

blade
гражданинъ:

Спасибо за советы. Боюсь уже и так перегруз изрядный и ещё что то добавлять пока не буду .

Ну, 10 грамм, которые весит ДС-ДС вряд ли перегруз вызовут.
А проблем станет меньше- стопудово.
Проверено.
А то народ тут танцы с бубном устраивает- то ЖПС на хвост повесит, то ещё чего 😂
А залог здоровья один- чистое питание.

Дми-III-й

Я брал себе TEN-5 1212 (Traco Power) в терраэлектронике, работает как часы но тяжеловат (16 грамм), говорят есть другие не залитые эпоксидкой

blade
Дми-III-й:

говорят есть другие не залитые эпоксидкой

Ну, на борту лучше иметь всё таки залитые: сэкономленные 6 грамм могут очень боком вылезти, если роса упадёт и преобразователь- вырубится в самый интересный момент.
А по поставщику-однозначно :Терра отличная фирма и склад у них- больше всех 😃
Или- вот так: www.efind.ru/icsearch/?search=TEN-5+1212

KIR2142

А никто не задумывался реально на 800mw ли эти приемники или нет? На 400mw жрет 160mA, лавмейтовский на 1W жрет 450-500mA, а этот 230mA в среднем, на 800mW как-то не похоже…