А кто нибудь летает на крыльях

DarkAn
fmkit:

эти палочки слишком гибкие чтоб заменить карбон но на переднюю кромку крыла подходят отлично

Очень у вас однако интересная картинка…😃 Это камера с передатчиком через балансирный разъем питаются? Т.е. аккумулятор один? А как с помехами? Или все совсем не так? 😃

Yanchak

У меня тоже один. Сильно помехи видно 😃 ? Да еще и разъем один - вставил батрею - все работает.

fmkit
DarkAn:

Очень у вас однако интересная картинка…😃 Это камера с передатчиком через балансирный разъем питаются? Т.е. аккумулятор один? А как с помехами? Или все совсем не так? 😃

достаточно диода и конденсатора чтоб убрать помехи

  • главное ток мотора не течет по тем же проводам которые питают видео
    камера с 0.5Вт 5.8Г передатчиком весит 24грама. Переносится с самика на самик за секунды, а балансирный разьем есть везде.
DarkAn
fmkit:

камера с 0.5Вт 5.8Г передатчиком весит 24грама.

У меня камера KX181H + передатчик 0.5 Вт 5.8Г весит около 80 гр. Сильно не пинайте, но на мой взгляд неспециалиста - только кулер с передатчика, т.к. в полете все равно радиатор будет обдуваться потоком. Ну, возможно еще поменять антенну, которую надо либо покупать, либо делать самому (кстати, как не подскажите - как? про 1.3Г описания встречал, а про 5.8…???). Корпус с камеры убрать врядли получится, я уже пробовал его разобрать, там корпус снимается вместе с объективом… Вопрос - что еще можно безболезненно с них скрутить?

Да, и еще… диод я так понимаю нужно вешать последовательно (куда - на плюс или на минус?), а кондер - паралельно?

Yanchak

У камеры вроди железная ножка ее можно снять Заменить все T коннекторы на jst, Диод на плюс. И все - можно летать. Мой первый вжик весил 488г а с догрузкой носа навернео и за 500. Летал шо дурной.

freefly

таки допилили мы 48" Divinity II

Ну что можно сказать, крыло летает превосходно:) Лучше чем что либо)
Вес крыла без электроники - 215 грамм.
С двигом TR 28-30B 14A винтом и батарейкой 2650mah (230 гр) вес 620 грамм. Более чем, отличный вес) Можно поставить еще как минимум 2 комплекта фпв и две гопро😁

На пол газа выходит свечка) Треть - крейсерский полет.
Единственное замечание - крыло очень резвое - на нем пилотажить только в путь, а вот для фпв расходы надо уменьшать.

Если кому надо, центровка для Divinity - fwcg.3dzone.dk/?wing_span=48&root_chord=16.5&tip_c…
а конкретно 22.758 см от носа. С этой центровкой летает вполне 😃

Касаемо постройки. Вместо одного самого главного слоя потолочки было использовано два. На рц групс используют судя по всему хитрый рекламный пластик или что-то типа того, им хватает, а здесь надо потолще.
Усилений никаких нет, только серпянка между двумя слоями и на кромке, да обычный тонкий скотч в качестве обклейки.

grom-off
Edward_tlt:

На слингере какой моторчик винт и акки использовали?

Мотор 1290 об/вольт1290KV FC2830-9T, винт 10х4,7, акк один на всё 2200. Между консолями вставка-фюзеляж шириной 7 см. для оборудования.
Ставил моторчик 1800KV с винтом 8х6 - не подходит.

fmkit
DarkAn:

У меня камера KX181H + передатчик 0.5 Вт 5.8Г весит около 80 гр. Сильно не пинайте, но на мой взгляд неспециалиста - только кулер с передатчика, т.к. в полете все равно радиатор будет обдуваться потоком. Ну, возможно еще поменять антенну, которую надо либо покупать, либо делать самому (кстати, как не подскажите - как? про 1.3Г описания встречал, а про 5.8…???). Корпус с камеры убрать врядли получится, я уже пробовал его разобрать, там корпус снимается вместе с объективом… Вопрос - что еще можно безболезненно с них скрутить?

Да, и еще… диод я так понимаю нужно вешать последовательно (куда - на плюс или на минус?), а кондер - паралельно?

Я взял голый модуль-передатчик и голую камеру. С модуля снял радиатор (-20гр) и еще полкрышки среазал 😃 пусть ветер гуляет по всей поверхности.
Камера соединена с передатчиком гибкими силиконовыми проводами как силовые провода на Липо - так можно придать любой угол когда камера прижимается резинками к крылу. Вес камеры с микрофоном и коннектором балансира 24г.
Кусок ЕПП на спине камеры защишает от КЗ в случае краша.

А разбирать такой красивый передатчик как у вас жалко, может сгодится для наземного видеонаблюдения ?

DarkAn
freefly:

Если кому надо, центровка для Divinity - fwcg.3dzone.dk/?wing_span=48&...ow_mac_lines=0
а конкретно 22.758 см от носа. С этой центровкой летает вполне

Классное у вас крылышко получилось!!! Я все собираюсь свое скотчем обтянуть, никак руки не доходят…😃 А с центровкой - я также вышел на 22,5 см. от носа, но пока загнать туда ЦТ не получается, надо либо другие аккумуляторы ставить, либо уже камеру с передатчиком вешать. Т.е. сейчас у меня центровка конкретно передняя, но и с такой крыло летит в принципе неплохо, планирует только хреноватенько…😃

fmkit:

С модуля снял радиатор (-20гр) и еще полкрышки среазал пусть ветер гуляет по всей поверхности.

Блин, чо то я очкую радиатор снимать…😃 думаю может заменить его на какой нить поменьше да полегче… хотя в принципе, греется передатчик вроде как не сильно…

А по поводу антенны не подскажите? Я смотрю у вас кусок коаксильного кабеля припаян, а длина какая? Или все-таки подбирать эксперементально - припаивать подлиньше, и меряя потребляемый ток откусывать по кусочку?

grom-off

Впечатления от Слингер.
Вчера с братаном в Руднево погоняли на слингерах, он - визуально, я - в очках (преследование по ФПВ - класс!!!).
Подтвердились срывные предрасположенности сего крылышка. Я сорвался на высоте метров 150, при небольшом газе и маневрировании земля вдруг стала вертеться (горизонт не виден), тут же газанул на полную и ФИ20 поставила незамедлительно в горизонт. Братан такой манёвр совершил на высоте метров 15 и выйти, соответственно, не успел. Неприятное всёж зрелище - неуправляемая модель. При значительном количестве полу- и настоящих морковок в траву и на дорогу, как ни странно, аппарат брательника остался полётоспособен. Добавлю - элевоны обрезаны по длине (винт на 10 дабы влез) и по ширине (обрезана вся фигня, которая была для сходства с нортроповским чудищем).
И ещё: самоль изначально кривой, крылья на 2…4 градуса разницу имеют по углу атаки, пришлось делать кривые соединительные трубки.

grom-off

Ну и пара фоток.
Крыло затачивал под “низко и близко”. Самому смешно - передатчик полватта. Паркфлаеровский приёмник “не пустил” слетать в тучку, придётся ставить другой, с сателлитом и ставить под батареей.

1 month later
DarkAn
grom-off:

Ну и пара фоток.
Крыло затачивал под “низко и близко”. Самому смешно - передатчик полватта. Паркфлаеровский приёмник “не пустил” слетать в тучку, придётся ставить другой, с сателлитом и ставить под батареей.

Классное крыло! Это покупное или самодельное? А можно вкратце ТТХ?

rcig

то же начал сборку крыла для FPV по мотивам MAXI SWIFT. размах 1350 мм

sega2177

rcig, можете поделиться чертежиком?еще не облетывали?

rcig

как облетаю, обязательно поделюсь. Откровенно говоря, с экрана взял фото Swifta и пропорционально увеличил масштаб. Профиль то же подсмотрел на фото. Боюсь вес отличается от оригинального Maxi Swifta. на данный момент тушка обтянутая скотчем, с поперечным усилителем из линейки весит 640 гр. По предварительным замерам вместе с комплектом FPV и видеокамерой 130гр, полетный вес получается 1350-1400 гр.

crand

Поставил крыло “на крыло”. Облет с аппаратурой состоялся. В принципе доволен.

slides

Старт офигеть, я вшоке ! Сколько же весит это хозяйство ? 900 граммовый фалкон из 7 попыток ни с резиновой катапульты ни руками помощника запустить не удалось. Вчера со злости его разломал в требуху. Разозлился. А тут нате - просто взял и отпустил. Респект !

Дока
sega2177:

можете поделиться чертежиком?

Вот тут писал по профилям Свифта, он же Файтер rcopen.com/forum/f94/topic124214/186 думаю с калькулятором расчитаете легко.
А в этой ветке (3 страница) были фотки моего желтого крыла с надписью DHL, полистайте назад.

crand
slides:

Старт офигеть, я вшоке ! Сколько же весит это хозяйство ? А тут нате - просто взял и отпустил.

995 гр.
Делал, кстати, на время, попробовать крыло, пока Фалкон почтой добирается.
Может проблемы с центром тяжести? Я первое в жизни крыло месяц назад тоже раздолбал, не понравилось как летает. Хотя размахом побольше было, и теоретически лучше летать должно было.
Элевоны на новом пришлось задирать очень сильно вверх, зато летит ровно. S-образность крыла получилась.

DarkAn

Господа,

А вот такой интересный вопросик: никто не озадачивался попробовать повторить легендарный Ritewing Zephyr, на котором летает Team Black Sheep? Давеча перерыл кучу ресурсов как на наших, так и на забугорных сайтах в поисках чертежей сего пепелаца, но найти так и не смог. Зато вместо них кучу очень подробных описаний, фотоотчетов и даже пошаговое видео о том как его собирать из покупных заготовок. При этом цены на эти самые заготовки…😃😮… которые на самом деле тупо две консоли, вырезанные струной плюс пленка для обтяжки плюс супер-пупер моторама… а, ну еще штук несколько карбоновых прутиков… Нет, я конечно же понимаю, что это о-очень крутое крыло от TBS… но, пардон, не за такие деньги.

В общем, может у кого есть более-менее подробный чертежик или хотя бы описание данного крыла?

Adekamer

а что такого именно в этом зефире ?
какой то секретный особый профиль ?
на мой взгляд просто большое 1600 размахом ЛК с толстым профилем - все