А кто нибудь летает на крыльях

bumer520

Видно,видно😁:)птичку не жалко без перьев оставили.😇

slides

Слушайте, народ ! Я опять не могу решить, посоветуйте для ЛЕГКОГО старта и несверхзвуковой полетухи на крыло фалкон (кстати весьма тонкий профиль !) какую ВМГ ставить: 1500 кв с винтом 9х6 (10х5) или 1000 кв 11х6,5 ??? Перечислено по причине наличия соотв. девайсов. Второй вариант, увы, тяжелее на 20 грамм.

Zont

знаю из теории: для легкого старта и не сверх быстрых полетов следует выбрать 1000 кв и 11х6,5.
сам жду для фалкона 1300 кв и 9х7,5 или 10х6

slides

зашибись. А почему второе ? Звуковой барьер хотите преодолеть ?

Zont

Нет-нет, мне бы наоборот плавно и неспеша 😃 если сложится - поставлю на фалкона fpv, а это ведь весу нагонит, вот и взял моторчик потолще, да винт побольше. Никакой самодеятельности - про такой мотор и винт вычитал на рцгрупс в фалконовой ветке.

slides

ИМХО 1300 кв и 9х6 это уже здорово не медленно при таком профиле как у фалкона

slides

чем меньше винт, тем хуже пускать, но быстрее летит. Последнее как раз не нужно

bumer520

9*6 нормальный винт для заднего крепления и мотора 1500,на ф-15 стоял пилотажевский 900 или1000кв,точно не помню с винтом 10*4,7 ну очень медленно летал не хватало скорости для управления,обдува плоскостей ни какого.

slides

Спасибо ! Вот это уже конкретный разговор !

Adekamer

OFF:
предлагаю всеж использовать более цивильный лексикон

slides:

Спасибо ! Вот это уже конкретный базар !

Molot

Тут видео посмотрел

вот как оно так стабильно летает ? пролетает сквозь строительный кран так непринужденно , а тут в дырку 20 на 20 метров думаешь а пройдет ли, не кинет ли куда. Гиры с удержанием это что за звери например ? Вроде даже с Фишкой проблемки есть с уходом горизонта.

Лёшич
Molot:

Гиры с удержанием это что за звери например

Банально - опыт и отстроенная под себя модель. Этот парень летает только с видео + OSD. Никаких автопилотов и гироскопов, ибо философия у него такая 😃.

Dronavt
Лёшич:

Этот парень летает только с видео + OSD.

Плюс полный штиль, судя по дыму из труб.

slides

да, фишка так и держит самолеты, но мы не говорим о горизонтальном полете, вообще вывел в горизонт и переключил на 3д удержание, он ЛА держит как прибитый (имеет смысл настроить ФС канала фишки таким образом, чтобы при потере линка она его тупо горизонталила) 😃

Сергей_Вертолетов
slides:

вообще вывел в горизонт и переключил на 3д удержание

Режим удержания, как говорит инструкция, будет держать положение с десяток секунд…

slides

Исключительно верное замечание ! Я говорил об управляемом полете, я заметил, что 3д держит жестче, правда приходится на тройные расходы перепрыгнуть, что сохранить степень свободы, и это напрягает при отключении стабилизации (в принципе на моем рояле мультике это можно на один выключатель прибить - включение фишки и изменение расходов)

fmkit
slides:

… я заметил, что 3д держит жестче, правда приходится на тройные расходы перепрыгнуть, что сохранить степень свободы, и это напрягает при отключении стабилизации …

зачем напрягатся и прыгать с режима в режим ? в моих приемниках режим удержания пропорционален положению стика, максимальный если стик по центру и полностью отключен в крайних положениях, не надо задумыватся что там как варится просто летай себе в удовольствие. Другой огромный плюс такой схемы - самик управляем всегда даже если забыли откалибровать гироскопы или они по ошибке в реверсе (случилось пару раз)

пока я не был знаком с гироскопами летал с Ко-Пилотом и маленькими ушами, после опыта с гироскопами отказался от ушей напрочь

pivankin

итог темы - те никто не летает на крыльях типа темпест с размахом больше 1,8 метров,
1 опять всплыли сказки про флатер темпеста (это когда у людей полетный вес зашкаливал за 3кг)
2 темпест прекрасно запускается одним человеком
3 если хотите летать высоко гиры или фишка обязательна -это не читерство ,а здравый смысл
4 из всех таких крыльев maxi swift под fpv больще всег подходит

slides
pivankin:

это не читерство ,а здравый смысл

Точно-точно, Вы абсолютно правы, пусть там всякие супер-пупер 3Д мастера заткнуться, я и в простых полетах не брезгую…