А кто нибудь летает на крыльях

vldvv

У меня вес фалкона 630-640 грам без ФПВ весь обтянут скотчем мотор 44 грамма, батарея 188 грам, карбон не 5мм как стоковый, а 7 мм и на всю длину залит полностю епоксидкой.

pashteton
Adekamer:

дороговато только немного
а у меня вон чего есть 😃

Что это? Ковер самолет? 😃

Дока

Макси Свифт дороговат если брать с Телинка, а если самому пенорезкой нарезать, то очень даже дешего. Лист пенопласта 25г/дм, 2 трубки карбона 4мм, листик бальзы на элевоны и лист потолочки для ушей (двойная толщина). Вообщем не дороже 300руб получается. Да, еще рулон скотча приплюсовать. Летал вот на таком летом(первый опыт FPV, поэтому не судите строго, разговор о крыле), сейчас проходит модернизацию. Крылом пока доволен.

Adekamer


сразу видно где товарисч работает 😃

Adekamer

а у меня незалогиненого 79 с копейками
а вот этот Knurrus Maximus 1600 размахом из германии мне за 67 евро с доставкой (доставка 30 евро)

rcopen.com/forum/f94/topic225536

ehduarg
baychi:

Расчет КПД: Eп=mgh. Eбат=IU*t. Для 10 м/c: Eп=0.83*9.81*10=81.5 Дж. Eбат=11.1В*15А=166.5 Дж. КПД = Eп/Ебат=81.5/166.5=49%. Очень хороший результат! Никогда прежде не видел КПД более 40%. Видео с телеметрией или лог можете показать?

Отсюда аэродинамическое качестров вырисовавется: 13.2 м/c/ 1…2 = 13.2 - 6.6. Хотелось бы уточнить. Желательно так-же по видео с телеметрией.

Ваш скепсис понятен. Тем не менее по формулам выходит прямая зависимость КПД от качества и веса. Качество действительно не заурядное китайцы вроде в динаме летают. Ну а с весом даже гляйдер без ФПВ тяжелее. Видео не пишу.

pivankin
Adekamer:

а вот этот Knurrus Maximus 1600 размахом из германии мне за 67 евро с доставкой

свифт с доставкой 86, а качество на порядок отличается и свифт летает суперски, у вас профиль как на темпесте и торнадо 11, те чтоб летать комфортно нужна гира на крен( если под фтп)

baychi
ehduarg:

Ваш скепсис понятен.

Не совсем скепсис. Хотелось бы объективных данных. В теории ЛК проигрывают “классике” по аэродинамическим свойствам. Например, планера по схеме ЛК никогда не строились.

ehduarg:

по формулам выходит прямая зависимость КПД от качества и веса.

От качества - да. От веса нет, речь ведь идет об удельных энергозатратах.

В любом случае, спасибо за информацию.

Дока

Прошу прощения. Напутал. Но суть не меняется - руками дешевле.
К DHL никакого отношения не имею (просто скотч по цвету совпал).

Adekamer
pivankin:

свифт с доставкой 86, а качество на порядок отличается и свифт летает суперски, у вас профиль как на темпесте и торнадо 11, те чтоб летать комфортно нужна гира на крен( если под фтп)

а в чем конкретно качество отличается ?
у меня к сожалению ни темпеста ни толстой 11 торнады не было
только тонкие торнады ХХ
более того у меня сейчас есть крылошко от mwcores так оно у меня самое стабильное в плане фпв из моделй что было (ну громадный 2-метровый увалень хептад не считаем), причем визуально торнада всеж помягче была 😃
а этот немец кнурос на порядок выглядит качественней чем крыло от mwcores.

фпв на торнаде не летал
фотик таскал - и никаких проблем с устойчивостью не заметил

baychi

А мне вот тоже крылышко надо. Только непростое, а большое. 1.4-1.7 м размахом. Что-б на его поверхности крыльев 35 кв.дм. солнечных батарей разместилось. То есть поверхность каждого крыла на площади 18-20 кв. дм. должна быть ровной и магко-пенопластовой. Плюс что-б вес избыточный грамм в 500 держало (а всего 1.2-1.5 кг). Кто-нть знает подходящий вариант?

slides
baychi:

а большое. 1.4-1.7 м размахом

baychi:

Плюс что-б вес избыточный грамм в 500 держало (а всего 1.2-1.5 кг)

А че, такое полетит ? Если полетит, то я такое знаю - оно у меня на кухне стоит. Табуретка называется.

ЗЫ. Даже крутой мультиплекс Ксено весом в 850 грамм и с тягой коэффициентом 1,5 сам забросить не могу, только с помощником. А Вы лебедкой для парапланеристов затягивать будете ?

slides

По моему это страйкер, на котором Вова любит летать

nmrz
Adekamer:

2 baychi : Александр! есть то что Вам нужно!
чуть побольше - но вроде как разборное на 3 части!
Королевская пчелка!

по слухам не любит скорость, и были уже попытки летать по камере

вроде, неплохо летает:

у этого же автора еще несколько видео с Queen Bee

Adekamer





дядька “мощный” с запуском проблем у него нет 😃


но для меня размерчик уже overkill, я решил что 1600 предел 1200 то уже хранить и возить на пределе
(неразборное)

baychi
slides:

Даже крутой мультиплекс Ксено весом в 850 грамм и с тягой коэффициентом 1,5 сам забросить не могу, только с помощником.

Ксено - на такой уж и крутой оказался. Как FPV носитель - вообще никакой, перегруз очень не любит. 😦
И с ЛК килограммового веса ИМХО проблем запуска нет. Пускал я и 120 см и больше - чуть менее удобно чем классику, но если держатель снизу предусмотрен, одного человека вполне достаточно.

slides

Вот завидую тем у кого все пальцы на правой руке, могут себе позволить так лихо зашвырнуть пепелац 😦

pivankin
slides:

Вот завидую тем у кого все пальцы на правой руке, могут себе позволить так лихо зашвырнуть пепелац

судя по фотке недолго ему еще с пальцами ходить ,уж очень стремный метод заброса