обзор бустеров 2.4

дмитрий-74

я не профи, но думаю что можно, почему нет , только если нет опыта пайки вч кабеля тоненькго то лучше взять такой переходничекdiarfly.ru/catalog/292/14621/ , просто на видео увидел что антенна не припаяна к выходу вч а на фишке как и у меня , но аппа у вас вам легче посмотреть

hotoj
xxc2:

на вот такой вот агрегат можно поставить бустер ?

Главное условие, чтоб была съемная антенна на аппаратуре

дмитрий-74:

взять такой переходничек

Аналогичным переходником подключил бустер к спектруму DX7

xxc2
дмитрий-74:

я не профи, но думаю что можно, почему нет , только если нет опыта пайки вч кабеля тоненькго то лучше взять такой переходничекdiarfly.ru/catalog/292/14621/ , просто на видео увидел что антенна не припаяна к выходу вч а на фишке как и у меня , но аппа у вас вам легче посмотреть

спасибо так и сделаю. я вот думаю мне летать на 3км максимум надо. может и 1 w хватит? всетки и жарить будет меня меньше… или смысла нет и брать минимум 2w .?

=aXeL=

1W на 3 км - это с избытком, не говоря уже о 2W.

дмитрий-74
xxc2:

спасибо так и сделаю. я вот думаю мне летать на 3км максимум надо. может и 1 w хватит? всетки и жарить будет меня меньше… или смысла нет и брать минимум 2w .?

я тоже хотел 1ваттник купить, но не было в наличии ,прислали 2 ватта пока поставил на аппу , но потом думаю на удочку и к рюкзачку на спину приторочить, чтоб не кипятить себе ничего.

за то 2 ватта даже на уровне земли на 1500м бьет ,а люди говорят что по воздуху все 7км будет, правда у меня видео пока только на 2000м есть и то с помехами, 250мватт , надо хотяб 600 купить но пока нет лишних 3000тр

xxc2

у меня как раз видео 600 мв . с удочкой интересный вариант ) главное самому нигде не зацепиться за провода а то реально поджариться можно… бывают случаи.
Кстати использования бустеров законно(разрешенно) или или могут быть проблемы с инстаныиями какими. вроде как на аппы ограничения есть

jekmv

вроде до 10mv только официально разрешено, если не путаю

ppzaec

Да нормальный, но только у него питание 5V !!!

xxc2
ppzaec:

Да нормальный, но только у него питание 5V !!!

Так можно бек на 5 v повесить , или это совсем плохо что 5v ?

и подскажите какие переходники ит.д. надо на ибеи

хочеться кабель 3-5 метров.
(к аппе проводок у меня не припаян а на “фишке” держиться)

чтоб бустер на мачту повесить

просто запутался в сечениях коаксиальных и прочих переходниках…

ppzaec

если добавить еще 200-300 руб к твоему бустеру то можно купить не на 1 а на 2 ватта и с питанием 12 V

=aXeL=

Обратите внимание на разъемы, они у Вас разные.
Нужно все - либо SMA либо RP-SMA.

xxc2
=aXeL=:

Обратите внимание на разъемы, они у Вас разные.
Нужно все - либо SMA либо RP-SMA.

можно конкретнее какой другой ? купить

=aXeL=

Посмотрите на эти картинки, и Вы все поймете, там ничего сложного…

Потом просто прикиньте, какие разъемы на передающем модуле, на бустере на патч-антенне, и подберите кабели. (лучше всего сразу все оборудование подбирать на RP-SMA)

pilot222
xxc2:

Кстати использования бустеров законно(разрешенно) или или могут быть проблемы с инстаныиями какими. вроде как на аппы ограничения есть

И кто ж будет нас ловить и проверять мощность? Я радиолюбитель уже лет 35 как. Было время в конце 70-ых прошлого века, когда радиохулиганили почти в кадом доме, в эфире мат стоял и мощности по киловатту, тогда ловили , теперь в милиции уже и должность такую убрали, а ГИЭ - там у них своих пролем хватает и без того. чтоб поймать моделиста с его двумя ваттамми, одного на пол области )))))

ppzaec:

Да нормальный, но только у него питание 5V !!!

Я подаю на него 6в, пришлось купить маленький 6-ти вольтовый аккумулятор от бесперебойника, он копейки стоит и входит в подсумок типа фотоаппаратного, который вешается на ремень

Aer
Olegfpv:

Мы раньше на турниге с фрскаем и бустер 2 вт без всяких аттеньютаров . У меня в Московском регионе 4 -5км била такая связка, а у приятеля на 9-10 км в Ростовской обл. Сетапы полностью одинаковые. Я и кабеля вешал и атенньюторы но результата не было лучше. Но почему та футаба с этим же бустером увеличила этот результат на 3-4 км дополнительно.

Коллеги, у меня турнига с фрскаем соединена кабелем 1,5м и бустер греется так что рука не терпит. Это нормально? Как с этим бороться?