обзор бустеров 2.4

usup

А частота какая на видеопередатчике установлена?я специально на 1080 выставил вроде меньше всего на управление влиять должна

Matrixro
usup:

на видеопередатчике установлена?

1280

usup

Вторая гармоника как раз на управление попадает))))

сергей_романович

вторая гармоника, для этой частоты-2,56Ггц, в диапазон р/у не попадает,это во-первых, во вторых протокол передачи у вашего флайская имеет слабую помехозащищенность, поэтому никакой бустер ему не поможет, да и по поводу выбранного вами бустера, один мой знакомый купил такой, грелся как утюг и сгорел после нескольких включений

pilot222

[IMG][/IMG]

usup:

прикрутив к данной аппе этот бустер я не получу увеличение дальности?мне в принципе много и не нужно,просто сейчас из за передатчика 1080мгц 700мвт дальность апы упала до 60м(((

Такая же ситуация у моего друга. У него видеопередатчик 400 мВт всего то. Без него связь ( пешком по полю) около 1 км, а включаешь видео и связь кончается на 50м. Пробовали питать видео от отдельной батарейки - не помогло, значит это помехи не по сети , а по эфиру. Бустер мой попробовали, связь стала добивать метров до 200, но это так просто, потому что в этом случае это совсем не выход из положения, когда одними помехами стараться забить другие 😁. Хотя у меня с этим бустером самолёт летает на 8 км и даже на таком расстоянии при снижении до 50 м связь не пропадает, специально экспериментировал.
Для начала попробовали ему поменять антенны на видеопередатчике какие были под рукой, так как по большей части всё это помеха из-за несогласованности антенн. Получилось что связь увеличилась до 200м без бустера уже. Потом убрали штатные “усики” с приемника и поменяли на вот , расстояние увеличилось ещё на сколько то так, что там уже не прошли, но помоему ещё вдвое.
Вот и вся причина. Конечно надо ещё поработать с антеннами для видеопередатчика, ну и фильт поставить.
У меня , например, на Футабе без фильтра было хуже. Делел так: передатчик в “яму” , прошел до потери связи, поставил фильтр и прошел ещё метров 50. Потом так же проверил дальность видео с фильтром и без. Разницы не оказалось вообще. Значит есть смысл его ставить. Конечно и от аппаратуры зависит. С Футабой без бустера улетаю на 3 км до потери и видео 1500 мВт 1,3 гГц никак на связь не влияет. Всё распложено совсем рядом :

Даже с такой, как оказалось говёной несогласованной антенной на видео , дальность без бустера 2850м

Spartak1245:

Подключаешь старый монитор, а там разборчевее но без снега только горизонтальные помехи. Что с бустером, что без все одинаково.

Видимо на разных мониторах по разному срабатывает “синий” при слабом сигнале.

usup
сергей_романович:

знакомый купил такой, грелся как утюг и сгорел после нескольких включений

хммм…а аппа какая?он случаем ее не без радиатора использовал?есть идейка отпаять один из двух передатчиков в нем,должен меньше греться))парни откликнитесь у кого еще такой есть,может и вправду не сттоит с ним связываться)))

pilot222:

Потом убрали штатные “усики” с приемника и поменяли на вот , расстояние увеличилось ещё на сколько то так

у меня такая же на приемыше,антенна видеопередатчика точно настроена под 1080мгц,может антенну приемыша горизонтально поставить?(передатчика стоит вертикально)

pilot222:

У меня , например, на Футабе без фильтра было хуже. Делел так: передатчик в “яму” , прошел до потери связи, поставил фильтр и прошел ещё

можно ссылку на ваш фильтр?

schs
usup:

не понял,это почему же?т.е. прикрутив к данной аппе этот бустер я не получу увеличение дальности?

Получите. Но летать без FS сколько либо далеко(что подразумевает наличие усилителя) - однозначно потерять аппарат.
Проще не бороться с последствиями а сменить видеолинк на 5.8ГГц. Или RF модуль на 433. Самому собрать передатчик+приёмник на 433МГц 100мВ будет чуть дороже выбранного бустера, но будет куча плюсов в виде полноценного FS, маяка, PPM на выходе.

usup
schs:

Но летать без FS сколько либо далеко

а с чего вы взяли что у меня его нет((

schs:

Самому собрать передатчик+приёмник на 433МГц 100мВ

а есть ссылки где собирают?

Spartak1245
pilot222:

Видимо на разных мониторах по разному срабатывает “синий” при слабом сигнале.

Интересно, а нельзя, как нибудь прошить проц который в мониторе? Прошивальщик, есть вот только найти бы ветку по этому вопросу.

schs
usup:

а с чего вы взяли что у меня его нет((

Если у Вас родной приёмник fs-th9x, а иного написано не было, то у него нет FS.

usup:

а есть ссылки где собирают?

Тут

usup
Spartak1245:

вот только найти бы ветку по этому вопросу.

rcopen.com/forum/f90/topic295913/4552

schs:

fs-th9x, а иного написано не было, то у него нет FS

у меня фейлсейв на апм)))

schs:

Тут

так там всего то 1км,а нет самодельного ничего помощнее?блин на рцгруппс столько самодельщиков,столько интересных тем,не ужели у нас в россии все кулибины повымирали?))

Orakul66
сергей_романович:

один мой знакомый купил такой, грелся как утюг и сгорел после нескольких включений

Так все и было, жаль потраченного времени. Но опыт бесценен 😃

schs
usup:

так там всего то 1км

Там заметно больше 1км. У меня на наземном тесте получилось около 3км, дальше дорога изогнулась и лес закрыл.
100mW на 433MHz это не так мало как кажется.

pilot222
usup:

можно ссылку на ваш фильтр?

Я брал давно и могу ошибиться, потому что корпус при аварии ломался и когда я паял, то пришлось сделать другой из жестянки. Не помню что было написано, но брал здесь

Drakon2063

как подключить питание к такому бустеру . он на пять вольт .что лучше использовать. у меня есть аккумулятор липо на 3 банки .что лучше поставить чтобы получить нужное питание.и еще вопрос можно ли бек для приемника использовать он на 5 вольт и 3ампера.спасибо за ранее

smg2000
Drakon2063:

как подключить питание к такому бустеру

У меня такой бустер прикручен прямо к антенному разъёму модуля на аппе. Питание брал с 3S АКБ с аппы через БЕК. БЕК то же в аппу воткнул.

pilot222
smg2000:

Питание брал с 3S АКБ с аппы через БЕК

А какой мощности БЕК?

cutdivision
smg2000:

У меня такой бустер прикручен прямо к антенному разъёму модуля на аппе. Питание брал с 3S АКБ с аппы через БЕК. БЕК то же в аппу воткнул.

Поздравляю, у меня тоже такой
Bec самодельный на 6v, а Вы каким напряжением питатете?

smg2000
cutdivision:

каким напряжением питатете?

5В.

cutdivision

А я решил запитать от 6-ти вольт, по ряду причин. Это длинная история, но краткая причина- это разные мануалы в сети говорят, что в одних данный бустер от 6-ти вольт питается, а в других от 5-ти. Достоверной информации как лучше-нет.