обзор бустеров 2.4

Orakul66
сергей_романович:

один мой знакомый купил такой, грелся как утюг и сгорел после нескольких включений

Так все и было, жаль потраченного времени. Но опыт бесценен 😃

schs
usup:

так там всего то 1км

Там заметно больше 1км. У меня на наземном тесте получилось около 3км, дальше дорога изогнулась и лес закрыл.
100mW на 433MHz это не так мало как кажется.

pilot222
usup:

можно ссылку на ваш фильтр?

Я брал давно и могу ошибиться, потому что корпус при аварии ломался и когда я паял, то пришлось сделать другой из жестянки. Не помню что было написано, но брал здесь

Drakon2063

как подключить питание к такому бустеру . он на пять вольт .что лучше использовать. у меня есть аккумулятор липо на 3 банки .что лучше поставить чтобы получить нужное питание.и еще вопрос можно ли бек для приемника использовать он на 5 вольт и 3ампера.спасибо за ранее

smg2000
Drakon2063:

как подключить питание к такому бустеру

У меня такой бустер прикручен прямо к антенному разъёму модуля на аппе. Питание брал с 3S АКБ с аппы через БЕК. БЕК то же в аппу воткнул.

pilot222
smg2000:

Питание брал с 3S АКБ с аппы через БЕК

А какой мощности БЕК?

cutdivision
smg2000:

У меня такой бустер прикручен прямо к антенному разъёму модуля на аппе. Питание брал с 3S АКБ с аппы через БЕК. БЕК то же в аппу воткнул.

Поздравляю, у меня тоже такой
Bec самодельный на 6v, а Вы каким напряжением питатете?

smg2000
cutdivision:

каким напряжением питатете?

5В.

cutdivision

А я решил запитать от 6-ти вольт, по ряду причин. Это длинная история, но краткая причина- это разные мануалы в сети говорят, что в одних данный бустер от 6-ти вольт питается, а в других от 5-ти. Достоверной информации как лучше-нет.

smg2000

Не поленился, достал коробку из под бустера с антресолей. На сетевом адаптере действительно 6В.

pilot222

А чего тут страшного. Я купил 6-ти вольтовый акк гелевый 7-ми амперный , предназначенный для наружных видеокамер в системе видеонаблюдения. Налетал с бустером около 7 часов, пока ниразу не заряжал ещё.

Большой
usup:

может и вправду не сттоит с ним связываться)))

В аппе такой еще не пробовал, но только что сваяли на них ретранслятор WiFi. На направленных антеннах D-Link смотрели кино онлайн. Дальность 4км. Радиаторы устанавливать обязательно!

Drakon2063
smg2000:

Не поленился, достал коробку из под бустера с антресолей. На сетевом адаптере действительно 6В.

Расскажите какую дальность пробивает такой бустер.и чего мне ожидать от связки то
ТАкого бустера с хк,я имею виду дальность для ру.и не ведно ли иметь такй передатчик рядом с телом,или это не существенное излучение

smg2000
Drakon2063:

Расскажите какую дальность пробивает такой бустер

Я летаю пилотаж на импеллере по FPV. АП у меня нет. Летал на 600м - нормуль. Аппа Таранис с внутренним своим модулем. Далее помехи по видео идут 5,8ГГц 500мВт, клевера.

pilot222
Drakon2063:

не вредно ли иметь такой передатчик рядом с телом

Пост № 1557 на предыдущей странице

Drakon2063
smg2000:

Я летаю пилотаж на импеллере по FPV. АП у меня нет. Летал на 600м - нормуль. Аппа Таранис с внутренним своим модулем. Далее помехи по видео идут 5,8ГГц 500мВт, клевера.

спасибо

obormot69

Всем доброго дня. Подскажите уважаемые коллеги такой вопрос:
Есть бустер * Рабочий диапазон: 2400-2500 мГц.
* Режим работы: Bi-Directional, полудуплекс, автоматическое переключение с помощью держателя зондирования.
* Частотный диапазон: ± дБ над дальности действия.
* Входная мощность: 6dBm (мин.)-20dBm (Макс.).
* Входная мощность 5 около 20 дБм.
* Оптимальное Входная мощность 9 около 13 дБм.
* Выходная мощность: 2000 МВт/33dBm номинальной 802.11b/11Mbps.
* Разъем: SMA, 50 Ом.
* Передача усиления: 13-17dBm.
* Усиление приемника: 8-12dBm.
* Получать шума: 3.0dBm номинальной.
На аппаратуре модуль FR Sky
Module specification:
Operating voltage: 6.0V-13.0V (can handle 3S!)
Power consumption: 50mA
Output Power:: 60mW
Resolution: 3072 (11bit)
Dimensions: 58.5x37.5x22mm
Version: 2.0

Имеется кабель в наличие RG-174a/u
Таблица затухания ВЧ кабеляRG 174a/u
Частота МГц -50 ----150 ----450 —900 —1200 --1800-- 3000
дБ\100 м ----19 ----34.3 —66.7 --101.7 -119.9 --146.7 --194.3
Мощьность -0.195- 0.145 --0.115- 0.105 --0.09 —0.065 --0.045
средн. кВт

Подскажите как мне расчитать длинну кабеля чтоб обеспечить на входе бустера необходимую мощьность. Просто я в этих ДБМ и ДБИ , затухание , атенюатор, как свинья в апельсинах разбираюсь…тёмный лес короче для меня.

Papercut
obormot69:

Подскажите как мне расчитать длинну кабеля чтоб обеспечить на входе бустера необходимую мощьность. Просто я в этих ДБМ и ДБИ , затухание , атенюатор, как свинья в апельсинах разбираюсь…тёмный лес короче для меня.

Полезный ресурс.

VyacheslavRostov

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, как подключить бустер к Futaba 10J ?
Если рассматривать подключение к более ранним выпускам Futab-ы, то все ясно. Но у этой же две антенны внутри, естественно два выхода! А ни как не один!
Наврятле два бустера вешать?)������������������

Duschman
usup:

не понял,это почему же?т.е. прикрутив к данной аппе этот бустер я не получу увеличение дальности?мне в принципе много и не нужно,просто сейчас из за передатчика 1080мгц 700мвт дальность апы упала до 60м(((

Основная проблема FlySky (Turnigy и проч) это слабый протокол передачи-кодирования сигнала. Работают только на одной фиксированной частоте выбранной при бинде. Любая помеха удачно попавшая на ваш канал задавит приёмник. И только если ваш АП может работать без внешнего ФС- это спасёт модель.
В стоке это бюджетная аппаратура для чего нибудь мелкого, недорогого визуально рядышком.