LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

ctakah

Или у меня анализатор сломан или я не умею им пользоваться,но откуда там на лоу бэнде частота выше 426 мгц? Написал частоты,попробуйте рацией посмотреть,может у меня у двух рмилеков брак? Кстати фильтр точно нужен для стабильной работы видеолинка.

Duschman
Kozhenkov:

Да, между выходом ВЧ и антенной.

Я к чему интересовался, по даташиту этот фильтр держит мощность 1 ватт. RMILEC на полной мощности качает больше двух. Не помрёт ли он в неожиданный момент?

Kozhenkov
Duschman:

Не помрёт ли он в неожиданный момент?

Летаю с ним с мая этого года. Пока не помер.

AsMan
Duschman:

Я к чему интересовался, по даташиту этот фильтр держит мощность 1 ватт. RMILEC на полной мощности качает больше двух.

Дык он держит то что выше частоты среза, то что ниже пролетает сквозняком. Грубо говоря.

ctakah

Не так,схемотехника расчитана на определенную мощность,читай напряжение,оно обычно выжигает проходные кондеры или другие элементы схемы,но как правило на таких уровнях ватт или чуть больше прокатывает.К слову на мощности 2 ватта и несогласованной нагрузке напряжение может случиться более 30 вольт…А в фильтре стоят SMD элементы 0402,которые могут и при 15 вольтах прогореть 😉

NinjaFoX

Судя по этому фото, антенны должны быть расположены горизонтально? Я собирался сделать так: (1й вариант- толстый красный - антны на ухе, второй вариант - тонкий красный - одна верткально, а вторая лежит горизонтально вдоль крыла)
подскажите как правильнее, или обе антенны должны быть горизонтально?

F_R
NinjaFoX:

тонкий красный - одна верткально, а вторая лежит горизонтально вдоль крыла)

Я бы так сделал. ИМХО, но антенна ТХ все равно лежмит в ВЕРТИКАЛЬНОЙ поляризации, значит, и приемные антенны должны аналогично расположены.

NinjaFoX

так вот и поэтому я и поймал ступор, ведь и в мануале к рмилеку горизонтально на крыле антенны кладут… толи я чето не понимаю толи они сфоткали это просто так

AsMan
NinjaFoX:

так вот и поэтому я и поймал ступор, ведь и в мануале к рмилеку горизонтально на крыле антенны кладут

Они и передающую горизонтально (почти) кладут. Если делать как они, то обе приемные должны быть горизонтально. Если передающую ставить вертикально, то приемные в варианте толстый красный. А если совсем по уму, нужно проскость антенн повернуть на 45 градусов относительно курса.

ctakah

Ставлю на модели под 90 градусов друг к другу-пока на лоу 2 км без дров.😃))

webconnector

парни сделал rssi буфер настроил максимум-минимум (рвосд)
при выключении передатчика rssi падает плавно до 0-я за 2.5 секунды (на rssi конденсатора нету ), и только потом вклучается RTH
как понимаю это не нормально ?

AsMan
webconnector:

как понимаю это не нормально ?

гм. А если тестером ткнуть, тоже плавно падает? При включении передатчика тоже самое?
Буффер по какой схеме?

webconnector
AsMan:

Буффер по какой схеме?

fpv-community.com/forum/showthread.php?tid=363

правильно что первая нога и вторая соединены ?

AsMan:

При включении передатчика тоже самое?

при включении 100% после старта лрс ки

AsMan:

А если тестером ткнуть, тоже плавно падает?

еще не проверял
наверное нужно проверить перед буфером и после

ps. на лрс-ке фс не настроен, осд понимает фс по уровню ппм -135
когда тумблером включаю RTH, или отключаю Futabu понимает мгновенно , а когда обесточивают Модуль лрс-ки есть задержка.

AsMan
webconnector:

правильно что первая нога и вторая соединены ?

Да

webconnector:

а когда обесточивают Модуль лрс-ки есть задержка.

Там наверно кондер и стоит. по питанию.

webconnector
AsMan:

Там наверно кондер и стоит. по питанию.

в модуле ЛРС-ки ?
потребление лрс-ки 330ма какой емкости кондер должен быть чтобы держал минимум 8.4 вольт на 2.5с ?

F_R
webconnector:

парни сделал rssi буфер настроил максимум-минимум (рвосд)
при выключении передатчика rssi падает плавно до 0-я за 2.5 секунды (на rssi конденсатора нету ), и только потом вклучается RTH
как понимаю это не нормально ?

Да. Нормально.

AsMan
webconnector:

в модуле ЛРС-ки ?
потребление лрс-ки 330ма какой емкости кондер должен быть чтобы держал минимум 8.4 вольт на 2.5с ?

Рассказывай что там в твоей коробочке есть.

webconnector
AsMan:

Рассказывай что там в твоей коробочке есть.

лрс-ка, BEC, rx 2.4

на входе у BEC-а кондера нету только на выходе

Dacor
webconnector:

при выключении передатчика rssi падает плавно до 0-я за 2.5 секунды (на rssi конденсатора нету )

Смотрел у себя на РССИ выходе приемника уровень напряжения (тестером). При включенном передатчике - 3.3.вольта. При выключении передатчика напряжение моментально падает до значения 1.1 - 1.4 (сейчас точно не помню эту цифру), потом спустя какое то время (1-2 секунды) включается ФС в приемнике и напряжение опускается до нуля. У меня как то так.

AsMan
webconnector:

парни сделал rssi буфер настроил максимум-минимум (рвосд)
при выключении передатчика rssi падает плавно до 0-я за 2.5 секунды (на rssi конденсатора нету ), и только потом вклучается RTH

Посмотрел сейчас у себя. Все точно так же. Раньше как то не заострял на этом внимание.

webconnector
AsMan:

Посмотрел сейчас у себя. Все точно так же.

ок значит все нормально спасибо успокоили 😃