Стабилизация от Eagle Tree

alexbakunov

Началась такая же фигня, сервы в порядке. Все должно работать…
При прохождении визарда отклоняю рули до упора…РВ не реагирует. После прохождения визарда ситуация не меняется. Пока не разбирался и не прошивал

cnyx
alexbakunov:

При прохождении визарда отклоняю рули до упора…РВ не реагирует.

Полярность штекера первое, что приходит на ум. Причем если в показометре серв в ОСД значение РВ меняется, значит на машинку перепутан разъем.

siderat
cnyx:

А какое значение стабилизации стоит?

Не туда глянул, после G стоит 8

alexbakunov
cnyx:

Полярность штекера

С полярностью проблем нет:)
Уже и сервы разные пробовал…попробую прошить пару раз…вдруг поможет
Хотя в прошлый раз лезла ошибка 0D0000, в тех поддержке посоветовали прошить…помогло на один день, сейчас ошибка периодически вылезает.

siderat

Ни у кого нет идей, почему при включенной стабилизации не работаю ни элероны, ни РВ? Чувствительность в настройках разную ставил, разницы абсолютно никакой.

Володимир
SGordon:

Еще вижу проблему - самолет отцентрован по каналу сервопривода в крыле, но пытается летать с наклоном градусов 20 на кабрирование. Как бороться?

Градусы по хвосту оцениваешь? Так это зря, Скай летит с опущенным хвостом - в полете стабилизатор на против мотора находиться.

SGordon

Да, градусы по хвосту смотрел …

siderat:

Ни у кого нет идей, почему при включенной стабилизации не работаю ни элероны, ни РВ? Чувствительность в настройках разную ставил, разницы абсолютно никакой.

Обычно после визарда и включения гардиана начинает махать … Сбросить настройки на заводские может?

Кстати, софт обновился, у кого то не было а наземке горизонта …
Version 10.43:
-EagleEyes: Updates to Guardian 2D/3D Stabilizer support

Airwolf
siderat:

Ни у кого нет идей, почему при включенной стабилизации не работаю ни элероны, ни РВ?

На компе в програмулине - Hardware - Enable Spectrum Flight Log Interface галочка случайно не стоит? Тоже нифига не работало пока галку оттуда не убрал.

siderat

Я это уже решил. Отписался в ветке про подключение иглов для особо одаренных. В визарде стики надо было держать до следующего приглашения. А я их пару секунд держал.
Поставил себе чувствительность стабилизации на 7. А на выводе servo deflections где буква G, все равно стоит цифра 8.
И как лучше взлетать с выключенной стабилизацией, и только когда высоту наберешь включать?

Abval
SGordon:

Кстати, софт обновился, у кого то не было а наземке горизонта … Version 10.43: -EagleEyes: Updates to Guardian 2D/3D Stabilizer support

Добавлена поддержка нового продукта - 2D-3D стабилизатора, который выйдет в конце августа. Так что если у кого не было горизонта, то и не будет:)

Dacor
siderat:

И как лучше взлетать с выключенной стабилизацией, и только когда высоту наберешь включать?

ИМХО Я взлетаю с выключенной. Погода у нас редко бывает спокойной, да еще и сопки кругом, короче воздух у земли капитально крутит. А с включенной стабилизацией модель реально тупая… По крену здОрово держит, а вот по высоте такая стабильность не нужна - могут быть провалы, которые я просто не могу компенсировать.

siderat

В теме нашел

В результате получится 3х позиционником - включение/навигация по экранному меню, крутилкой - чувствительность хранителя?

У меня управление по OСД на двух тумблерах. Можно ли это так и оставить, плюс чувствительность гардиана повесить на крутилку?

crand
siderat:

В теме нашел

У меня управление по OСД на двух тумблерах. Можно ли это так и оставить, плюс чувствительность гардиана повесить на крутилку?

Нет. У OSD всего 2 канала управления. А Вы хотите добавить 3-ий.
Только если управление телеметрией будет одним 3-х позиционным тумблером, то 2-ым каналом сможете управлять чувствительностью Гуардиана.

siderat

В настройках поставил чувствительность гардиана на 5, а на выводе ОСД показывает 8. Вот интересно, какое значение на самом деле применилось то?

SGordon

А у вас чуствительность не с крутилки / тумблера?

Abval:

Добавлена поддержка нового продукта - 2D-3D стабилизатора, который выйдет в конце августа. Так что если у кого не было горизонта, то и не будет

А как он будет выглядеть в наземке?

alexbakunov
alexbakunov:

С полярностью проблем нет:)
Уже и сервы разные пробовал…попробую прошить пару раз…вдруг поможет
Хотя в прошлый раз лезла ошибка 0D0000, в тех поддержке посоветовали прошить…помогло на один день, сейчас ошибка периодически вылезает.

Разобрался с неработающим каналом стабилизатора. После небольшого краша отошел контакт “-” уходящий на серву. Проверил питание всех серв и понял в чем была причина.

siderat
SGordon:

А у вас чуствительность не с крутилки / тумблера?

Нет, я в полете захожу в меню гардиана и там меняю значение.

8 days later
binomax
siderat:

Нет, я в полете захожу в меню гардиана и там меняю значение.

Жесть. поставьте на канал, а то так можно и не успеть что то поменять…

21 days later
=Roman#

Здравствуйте люди добрые! У меня при включении стаба перестают двигаться элероны и РВ и сервы начинают гудеть,начинает перегреваться регулятор.Убирал чувствительность стаба в ноль,но ничего не меняется. И канал АУХ2 не рулится.Пробовал управление с АУХ1 и АУХ2 ,так АУХ2 не реагирует.Может кто сталкивался с таким?

slides

Проверьте полярность проводков (была такая байда, когда не помню в какой канал воткнул разъем обратной стороной)

BAU
=Roman#:

У меня при включении стаба перестают двигаться элероны и РВ и сервы начинают гудеть

Надо пройти визард.

=Roman#:

Пробовал управление с АУХ1 и АУХ2 ,так АУХ2 не реагирует

Для начала проверьте работают ли каналы с приемника. Подключите по очереди серву к каждому каналу АУХ1 и 2. Если работают, проверьте параметр"Choose Menu Receiver Inputs" через комп и утилиту для иглов. И соответственно настройте управление ОСД как описано в инструкции на странице 12.