Беспроводная передача видео в full HD

Асгард
polarfox:

Так они же раньше писали,что не вштыривает качество видео.

я писал что не вштыривает качество видео целой связки малина +камера. я не знаю где в этом слабое звено. думаю что сама камера не ахти ИМХО. Я сам посматриваю на малину А+ . у неё есть вход для родной камеры и возможность подвесить HDMI. сейчас веду переговоры с разработчиками этой платы захвата www.auvidea.eu/index.php/theme-styles/…/b101 чтобы выжать из связки малина+видеокамера всё возможное при относительно небольших деньгах

schs
polarfox:

Так они же раньше писали,что не вштыривает качество видео.

Оно определяется не платформой а сенсором камеры…

usup:

а такое неважное качество чем обусловлено?слабым железом малинки или недоработанным софтом?

Сенсор камеры старый. Есть уже существенно лучшие, но имеем ограничение в виде отсутствия поддержки ввода.

Для подобного был бы очень интересный вариант портировать софт на платформу IP камеры с IMX222. Сенсор отличный, внутри Linux, аппаратное сжатие.
Но проблема всё та же - кто возьмётся писать софт…

Асгард

REALIZATOR писал выше " больно уж многое закрыто у броадкома по части работы с камерой, оттого только ov5647 и используется"
я не силён в терминах но чуйка подсказывает что дело не только в написании дров. проблема на более глубоком уровне. у малины стопятьсот поклонников уже несколько лет. думаю дрова бы написали под хорошую камеру…

заменить камеру просто написанием дров можно на виртурилку…

usup

А у оренджа и банана тоже нет поддержки новых модулей камер?

Асгард

$849.00 с учётом встроеного (читай не самого продвинутого для наших целей)вайфая

картинка желейная. так и должно быть?

schs
Асгард:

картинка желейная. так и должно быть?

На земле - не редкость, в воздухе желе при нормальной виброразвязке быть не должно.
Не стоит забывать что это лишь тест, не коммерческая рекламная съёмка, красивый ролик снимут продавцы 😃

Асгард

всё равно 850 баксов это цена слабоюзаного лайтбриджа и 15 тыщ рублей останется на финтифлюшки разные

seaowl
Асгард:

всё равно 850 баксов это цена слабоюзаного лайтбриджа

Мне кажется если сравнивать цены - то новое с новым, а б.у. - с б.у.
Кроме того к лайтбриджу врядли получится добавить какие-либо новые алгоритмы, или управлять через него пиксхавком.

Асгард

я лишь хотел сказать что 850 баксов это ниразу не бюджетное решение типа малины с камерой и вайфаем. Это другая ценовая категория. кто может за это заплатить 850 думаю напряжётся и доложит 500 на Connex hd и получит 1080р60 АНКОМПРЕСС с нулевой или почти нулевой задержкой . Я бы сделал так. ЭЭЭххх, был бы проект под connex чтобы его отбить за пару-тройку месяцев…Мечты…

yurik999

а что вы хотите сделать конкретно?.

Асгард

мне нужна система онлайн мониторинга пересечённой местности в максимально возможном качестве. миграции мелких копытных и всё такое… на общественных началах. то-есть за это не платят. но если бы были и стабильные сторонние заказы от тех кому нужно суперкачество я наверное разорился бы на Connex

fpv_mutant
Асгард:

мне нужна система онлайн мониторинга пересечённой местности в максимально возможном качестве. миграции мелких копытных и всё такое… на общественных началах. то-есть за это не платят. но если бы были и стабильные сторонние заказы от тех кому нужно суперкачество я наверное разорился бы на Connex

Для таких задач проще Фантом 3 купить и подцепить к нему планшет или телевизор (через HDMI),ценник уже 799$,а лепить самому только ради спортивного интереса.

seaowl
Асгард:

мне нужна система онлайн мониторинга пересечённой местности в максимально возможном качестве. миграции мелких копытных и всё такое… на общественных началах. то-есть за это не платят. но если бы были и стабильные сторонние заказы от тех кому нужно суперкачество я наверное разорился бы на Connex

Еесть ведь технические решения и не квадрокоптерные. Что именно нужно от системы в двух словах можете описать? Под “мониторингом пересечённой местности” можно иметь ввиду что угодно.

Асгард

мне нужен коптер для неспешного относительно прямолинейного полёта на высоте 200-500м . камера на подвесе и вращение хотя-бы на 180 градусов. если что-то заинтересовало на земле то приближаю мегазумом не подлетая к объекту. Картинка нужна максимально возможного качества с онлайн мониторингом. задержка в пределах секунды не проблема. непродолжительное рассыпание на квадраты тоже терпимо-я не кино снимаю. Как и для чего всё это применять ограничено только вашей фантазией
С батареей на 16000 на самодельной перетяжелённой раме и лёгким Мёбиусом летали на 3 км пока картинка не пропадала. примерно 30 минут .Нормальная камера с подвесом ,малина и прочее добавят веса но думаю 20 минут лететь будет . вполне вероятно придётся добавить два мотора.

Для тех-же целей естественно пригодился бы и самолётный вариант. есть T-motor MT4008-12 KV600 с регулем , 13 дюймов винт ,батарея 16000 на 4 банки. Под всё это намерен подобрать планер…

usup

Вы по всему форуму чтоли на свой блог ссылки покидали?к данной теме какое отношение имеет?

fpv_mutant

Коственное,что радиолинк фантика не такой выдающийся по сравнению с хобийным железом)
По сути фантик приобрел из-за любопытства.
Интересно что то похожее выдавить из самосбора.

usup
fpv_mutant:

что радиолинк фантика не такой выдающийся по сравнению с хобийным железом)

ну здесь тема вообще то не про дальность линка,а про качество хд картинки,малинке до качества картинки лайтбриджа очень далеко

yurik999
usup:

ну здесь тема вообще то не про дальность линка,а про качество хд картинки,малинке до качества картинки лайтбриджа очень далеко

тут еше на чем смотришь видео и чем записываешь. Везде по разному будет восприниматься. На айфоне одна картинка, на телеке другая, после рипа с ноута вообше 3, ну и на самсунгах-андроидах четвертая. все относительно.