Подключение Eagle Tree для особо одарённых

BAU
Dacor:

(надпись такая по умолчанию - тексты я не менял)

Ее невозможно изменить. Меняются только надписи по событиям датчиков

Алексеич
Dacor:

У меня появляется надпись “RTH Engaget: Rx Failsafe Detected”. (надпись такая по умолчанию - тексты я не менял)

Да, именно такая надпись у меня появляется. Визард проходил по инструкции, набор высоты по визарду был чуть менее 2/3 газа. На передатчике Рмилеке перемычка F\S в положении ON. Ладно, попробую повыше подняться, может это поможет.

сергей_романович

я думаю проблема в прохождении визарда, при прохождении визарда, для набора высоты,попробуйте дать полный газ

Алексей_777
сергей_романович:

при прохождении визарда, для набора высоты,попробуйте дать полный газ

А сколько ж мне Ампер давать для Ская. Крейсерский ток 8-11 А. А для набора высоты сколько задать? Ампер 25?

BAU
Алексей_777:

А для набора высоты сколько задать? Ампер 25?

Тут надо методом подбора. Посмотрите при каком положении ручки, самолет уверенно набирает высоту. И соответственно выставляйте ее при прохождении визарда. У меня на скае ток гдет 8-10а для набора. Тут еще важно сброшены ли тримы в иглах для круиза. Он ведь при РТН “пляшет” от этих значений.
К стати, Алексеич , у вас проблема могла быть и в этом.

Алексеич
BAU:

Тут еще важно сброшены ли тримы в иглах для круиза. Он ведь при РТН “пляшет” от этих значений.

Да вроде бы несколько раз перед полетом серво анализ делал и сбрасывал заводские настройки Reset Cruise Sticks & Throtl. Наверное глюк GPS.

Rabbit_Fly

Может кто-то сказать если использовать свой гпс модуль, то какие параметры нужно установить чтоб игл его понял? Интересует скорость обмена какую нужно поставить?

Dacor

Было про это обсуждение в ветке по Иглу (в основной). Результат вроде как был положительный. Поищите в этой теме.

Андрей86

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, особо одарённому как подключить игл три от отдельного аккумулятора, то есть не от силового? Носом ткните, не дойдёт не как.
Пять вольт на OSD приходит с приёмника, этого хватает для передачи видео, но телеметрия не работает, а в логгер сколько подавать и в какой разъём?

Володимир

Есть два варианта - подавать питание от борта на силовые клеммы логгера или же воспользоваться следующим пунктом из инструкции:

“Кроме того, подключенный Y кабель обеспечивает вторичное (резервное)
питание eLogger, которое необходимо в
определенных комбинациях, при использовании высоковольтных батарей и дополнительных аксессуаров.”

Касается этот пункт контроля положения канала газа, подключением его У-кабелем к логгеру, приемнику и регулятору (или РМ заслонки газа ДВС).

Есть еще вариант подключения питания на порты данных - но там больше вероятность перепутать и подпалить порт…

pol81

Добрый день! Подскажите как подключить к наземной станции игловской стереео звук с приемника? У меня на самоле на левый канал звук внутри, а на правый сообщения осд. Нужно же просто разрезать провод с тюльпанами от звука и спаять сигнальные провода?

imger

Помогите ответить на два вопроса:

  1. Что нужно купить, чтобы ОСД показывал горизонт?
  2. Если я зависну в точке и покручусь по оси yaw, то оно не сможет показать на экране, что я разворачиваюсь? Т.е. получается направление определяется только при движении через GPS?
Алексеич
imger:

Что нужно купить, чтобы ОСД показывал горизонт?

Вот это

www.eagletreesystems.com/guardian/

imger:

Т.е. получается направление определяется только при движении через GPS

GPS определяет твое место расположение по осям, направление будет показывать при любом движении, но только при изменении скорости, по крайней мере у меня так. Например я стою с самолетом в руке и верчу его вокруг оси, но направление не изменяется, т.к. отсутствует скорость относительно земли и GPS не понимает движешься ли ты при этом или нет, т.к. скорость = 0

Володимир
imger:
  1. Если я зависну в точке и покручусь по оси yaw, то оно не сможет показать на экране, что я разворачиваюсь? Т.е. получается направление определяется только при движении через GPS?

Если ты добавишь датчик воздушной скорости, то даже получая на экране картинку что ты летишь куда-то, сможешь понять, что на деле ты летишь туда хвостом вперед…

15 days later
alex57russ

всем привет
назрел вопрос по питанию камеры и микрофона:

  • контакт aud in и aud out связан между собой, а дальше идет куда или нет? и по видео тоже?
BAU
alex57russ:

а дальше идет куда или нет? и по видео тоже?

Тока сами на себя замыкаются. Больше ни куда. А вот соединяются ли они между собой + аудио и + видео не знаю. Я их вообще не использую

potolkoff29

Где заказать комплект Иглтри? Заказал бы хоббях но там почти всё в бэке, подскажите надёжный сайт. Спасибо!