ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

RedKid

Посоветуйте какие сервы лучше поставить из имеющихся у меня, corona 239mg, corona 319mg, turnigy 225mg hv?
Турниги как то странно потрескивают, но не дергаются вроде бы.

Ильвир
RedKid:

Посоветуйте какие сервы лучше поставить

Поднести их включенными по очереди к антенне видеопередатчика и посмотреть на влияние.

Kozhenkov
RedKid:

corona 319mg

У меня такие стоят. Работают хорошо. Помех не боятся.

Black_Scorpion

дошли до приёмника…

фишка от регуля вставляется в гнездо 1 или 2? и как повёрнута? припоем вверх или вниз?

AlexOrlo

Да и резонный вопрос, это первая модель? Если да, то повремени, жалко пепелац. Я уж не говорю про ФПВ.
Купи какого нибудь тренера, полетай на нём пару часиков, потом если цель именно фпв и летать на пилотагах ты не хочешь, то на этого же тренера поставь минимальный комплект для полёта по камере. После этого только задумайся о поднятии Х8.

Black_Scorpion

разбить я его не разобью, я парашют на него поставлю…

а можно и полукоптер из него сделать, тогда и катапульта не нужна и проблема с посадкой больше не проблема…

да…я держу пульт первый раз…батарейки ещё не пришли, как придут буду пробовать внаглую методом тыка…сегодня узнал новое слово - биндинг!!! )))

и я не стесняюсь своей *тупости* в данном вопросе…я просто заполняю белые пятна в голове…поэтому выпрашиваю и вынюхиваю всё досконально…вплоть до проводков, мне нужны эти пазлы, чтобы сложить общую картину - для того и форум…

serebasha
Black_Scorpion:

я не стесняюсь своей *тупости*

а надо бы стесняться, тут ветка о х-8, а не про то как в первый раз соеденить приёмник с регулем и

Black_Scorpion:

биндинг!!! )))

вот с этого надо начинать rc-aviation.ru/obsluga там много чего для новичков есть, надо хотя бы азы прочитать, а потом вопросы задавать…

AlexOrlo
Black_Scorpion:

разбить я его не разобью, я парашют на него поставлю…

Нет слов, просто УДАЧИ!

удав78

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мучаюсь над вопросом куда воткнуть передатчик 1.2Ггц с радиатором. Радиатор будет обточен для придания лучшей обтекаемости. Антенна клевер или диполь. Симметрично на втором крыле передатчик телеметрии.
Варианты следующие:

  1. на край крыла, в таком случае на какую кромку: верхнюю или нижнюю?
  2. на штатное мето для сервы (встает туда как влитой), тогда куда поставить серву?
ua9jax
удав78:

куда воткнуть передатчик 1.2Ггц с радиатором

В заднюю часть фюзеляжа, антенну на верх вывести, зимой еще и салон обогревать будет.

удав78:

Радиатор будет обточен для придания лучшей обтекаемости.

Какой обтекаемости ? Он же у вас не пол метра размером.

удав78:

на край крыла,

Для чего такие сложности ? Тянуть- подключать лишние провода при соединении крыла.

neon_exe

Рядом с сервой может давать помеху на серву, она дергатся будет. Если хотите на крыло тогда вклейте его на конце крыла сверху радиатор не закрывая. Толщины крыла хватит.

Kozhenkov
удав78:

Мучаюсь над вопросом куда воткнуть передатчик 1.2Ггц с радиатором.

Радиатор обтачивать не надо. Летаю с такой компоновкой без проблем.

kir850

Геннадий, спасибо за фотку. Хочется по крупнее 😃
Я правиьлно понимаю, что вы всю электронику оставили в теле, на крыльях только антенны и сервы?

Kozhenkov
kir850:

Я правиьлно понимаю, что вы всю электронику оставили в теле, на крыльях только антенны и сервы?

Только сервы. Антенны РМИЛЕК в усах.

kir850:

Хочется по крупнее

Подробнее в моём дневнике:

rcopen.com/blogs/104335/18566
rcopen.com/blogs/104335/18568

AlexOrlo

Друг купил новый Х8, попросил обтянуть плёнкой. Принёс мне “детальки”.
Когда я начал распаковывать, мне показалось, что одно крыло тяжелее другого. После замера, реально, левое крыло легче на целых 60 грамм правого (320 и 380 грамм соответственно).
От куда вопрос в пенопласте может быть такая разница?

Solo

Проверь наличие лонжерона в легкой консоли … выше по теме, были случаи когда китайцы “забывали” его установить …

AlexOrlo

Проверил, всё есть.
Может с разных партий крылья?

ctakah

У меня 40 гр,можно компенсировать передатчиком видео

AlexOrlo

То что можно компенсировать это ладно, но то что разница веса материала в 18%, всего лиш говорит о качестве контроля. А так понятное дело, грузик/передатчик в край крыла и всё окей. Главное помнить, что довешивать нужно примерно половину от разницы в весе. Так как доп вес цепляем в ~2 раза дальше, чем центр тяжести крыла.

neon_exe

Тоже разница в 40 г. Это не кретично, компенсируется расположением оборудования:-) . А качество да хромает… Но ведь летает и многие довольны:-).