ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

Ильвир

Сборка идет потихоньку. Установил мотор, вклеил на термопистолет оранжевые крепления. Места приклеивания этих креплений зашкурил от краски практичеки до пластика, протер ацетоном. Под акки вырезал площадку из фанерки, клеить буду тоже на термоклей. Остается еще поставить приемник с регулем.
Не удержался, пристегнул крылья:

BAU

А крышка родная подошла или это новая но не крашенная?

Ильвир

Родная крышка не подойдет, т.к. сделана удлиненная, для удобного доступа в нос. Это моя хотелка была:). Крышка не окрашена, т.к. ее я буду раскрашивать сам в цвет флага России. Ну или еще в что нибудь.

Ильвир

Сфоткал для сравнения длинны носа и крышки старый и новый фюзы:

Wasja

Тут многие хотят. Отличная работа. Вес нравится.

Rus888

Вот тоже заламинировал свой х8, подскажите ( желательно с картинками ) как кто крепит двигатель ? штатное пластиковое крепление не надежно, мой двиг весит почти 300 гр., ктото длинными шпильками движок стягивал, но я потерял ту тему, и еще вопрос как сделать надежное крепление верхней крышки, какими защелками ? штатные магниты создают много проблем

Белгос

я боюсь спросить, но зачем такой движок? это же какая тяга должна быть?
у меня стоит штатная пластиковая моторама, в нее движок ставится верхтормашками(мотор внутри). Когда фюзеляж склеен моторама очень плотно входит, главное вырез в пене под мотор сделать, что бы не упирался. Вообще вчера облетал -нормально все, только снег в не набивается при посадках в сугроб…

Rus888

большой движок взял, буду думать как крепить

Белгос

имхо, в вашем случае лучше какая-нить плотная фанера +пара карбоновых пеньков из трубочек на 5мм

BAU
Rus888:

как сделать надежное крепление верхней крышки, какими защелками ?

Вот хороший вариант rcopen.com/forum/f90/topic265215/3256
Если сами не хотите колхозить защелки на хобиках есть пару вариантов покупных…

AlexOrlo

А чем крипеж из первых серий плох? А так… впринципе лишние 100-130 грамм мотора особа кпд не понизят. Что за мотор лучше скажите?

Белгос

в новых комплектах идет только пластиковая моторама, фанерки-нема(

Rus888

Мотор 4020 680кв тяга 5 кг на 6 банок с винтом 14х7
на предыдущей странице выкладывал параметры

AlexOrlo

Так вы моторчик на 620кв выкладывали, а не 680…

argut

Тже занимаюсь подгонкой ВМГ 😃
Только у меня она не одна

photomartin
argut:

Только у меня она не одна

ого…!) интересно!

kir850

Петр, спасибо за фотку! Квадро x-8 - это сила!
У вас, если не ошибаюсь, пластиковая платформа и на ней мотор снаружи… Нормально себя такое решение проявляет, или лучше все-таки на традиционную фанерку ставить, которую перестали в комплект класть?