Cyclops Storm OSD

kwerty
Mason:

полосоватость при работе движка.

У меня была такая проблема, решил заменой регуля.

art054

Всем привет.
Сегодня поставил циклопа на пилотажевское ЛК Fighter,перед полетом сделал SEV CENTER и RESET GYRO ,настройки гейнов и углов отклонений оставил по умолчание,так вот при включение режима стабилизации крылышко стало вести себя неадекватно пытаясь заморковиться,видео с осд нет.Собственно хотел спросить ,кто летает на ЛК какие настройки стоят?
П.С на скае при настройках по умолчанию стабилизация отрабатовала на отлично.

Dacor

Нужно было активировать в Шторме микс элевонов, а в аппаратуре наоборот отключить

art054
Dacor:

Нужно было активировать в Шторме микс элевонов, а в аппаратуре наоборот отключить

Все это перед полетом я настроил.

Евгений1982
Mason:

От одного. Полосы белесые горизонтальные, при повышении оборотов сужаются.

В идеале Вам надо питать от отдельного акка, или поставить L-C фильтр, еще проще ферритовые кольца, перед передатчиком, регулятор оборотов попробовать переместить в другое место.

art054

Коллеги неужто ни кто на ЛК не летает? Если все таки кто летает,скажите пожалуйста какие настройки у Вас на ЛК ,в смысле (гейны и углы в градусах).

Jerico
art054:

Коллеги неужто ни кто на ЛК не летает? Если все таки кто летает,скажите пожалуйста какие настройки у Вас на ЛК ,в смысле (гейны и углы в градусах).

У меня х8 всё ставил по максимуму… Режим РА бесит… Летаю в основном в мануале и возврат

art054
Jerico:

Режим РА бесит

Ну бесит это понятно (на вкус и цвет как говориться ),хоть не морковит как у меня?

brusse

Стоит на Х-5, работает в РА нормально, в ручном летаю только если хочу поноситься близко у земли или поделать какие либо простенькие фигуры. Выставил по 50%, а углы оставил заводские.

Deniskin

Наконец то мой Шторм трекнулся на импорте. Вроде кто то тоже покупал на гудлаке? Если пришло то какая версия платы?

Alex135
Dacor:

Может все дело не в раскоряченных элеронах, а из-за срыва (штопора)? Может центровка сильно задняя?

А у вас сколько см. от передней кромки и размах чтоб точнее.

Deniskin:

Наконец то мой Шторм трекнулся на импорте. Вроде кто то тоже покупал на гудлаке? Если пришло то какая версия платы?

1.03

Dacor
brusse:

Стоит на Х-5, работает в РА нормально, в ручном летаю только если хочу поноситься близко у земли или поделать какие либо простенькие фигуры. Выставил по 50%, а углы оставил заводские.

+1

Deniskin
Alex135:

А у вас сколько см. от передней кромки и размах чтоб точнее.

1.03

Александр это версия прошивки я же спрашивал про версию платы. Новая или старая.

Alexak14
brusse:

Расскажу как можно исправить проблему неадекватных показаний мАч.

Спасибо за рецепт! Сегодня тоже перепаял, сопротивление впаял на 731Ом. Сделал с таким расчетом, чтобы по Шторму съдало чуть больше чем в реале. Получилось, что по Шторму съедает 5000мА, а на самом деле 4700мА.
А до перепайки было, что по Шторму съедало 3700мА, а на зарядке вливалось 4950мА.

Alex135

Денис версия новая, она дешевле старой, по крайней мере я ее взял

Deniskin

Спасибо Александр! У меня еще вопрос. Сделал скайволкер самодельный и под крылом у меня есть ниша там лежит регулятор. Можно ли в эту же нишу засунуть плату шторма или ее надо разпологать подальше от регуля и видео передатчика?

Alex135

i072.radikal.ru/1008/5a/39bf374da1a8.jpg , плясать надо от обстоятельств помехи и т.д. лично я вынес из корпуса под движкой прицепил, но у меня тоже еще все впереди)

Mason
kwerty:

У меня была такая проблема, решил заменой регуля.

А ведь точно, поменял и нормально стало. Старый регулятор как раз глючить недавно начал, скорее всего из-за этого и помеха появилась.

flygreen

Сикока чувства на гирики выставили ? и какие расходы(углы) на сервы выставили ?

rashidik

Чувства как помню 70% а углы элеронов вроде 40° а РВ 20° , высота возврата 150 метров.