Cyclops Storm OSD

Dacor
rdxak:

Думаю многим пригодится.

Да у всех модели разной комплектации, размещения оборудования и веса, различные настройки управления и т.д. У них одинаковые только названия.

rdxak

Ну думаю что под fpv у большинства бикс весит 1,1-1,2 кг, ЦТ тоже приблизительно на одном и том же месте, а вот расходы фактические могут меняться с этим согласен.

Rave

По поводу раскачки… Летал сегодня, заметил странную вещь - первый полет летел с питанием шторма от отдельного аккума через видео-передатчик, при этом джамперок(перемычка) был вставлен (как при покупке по умолчанию). PA-режим был какой-то неадекватный, “влево-вправо” всё качало, на втором подлете решил джамперок снять и воткнуть питание от этого же аккума(видео). Сразу всё заработало как надо! Так что, у кого при стабилизации в стороны бросает, попробуйте джампер снять. Пожалуйста, сообщите результаты, статистику соберем, может только у меня так…

flygreen

Раскачивает обычно когда гирик не отрегулирован. В чтопор уходит тогда, кода реверсы на сервах не правильно выставлены.

PS Чторм требует с собой погемороится. У меня на фальконе так-же были траблы. Когда все настроил - стал летать как по рельсам.Сейчас поселил его в изик. Так до сих пор не разобрался с удержанием высоты. Все время наровит высоту набрать.

Deniskin
flygreen:

PS Чторм требует с собой погемороится.

С ним не надо гемороится. Если самолет нормально летает то Шторм надо всего лишь правильно настроить. Сам через это проходил. Грешил на Шторм а оказалось руки кривоваты:) Выпрямил их и все полетело:)

Harrier1976
rdxak:

Уважаемые Бикслероводы-Штормовики) я вот тоже сейчас бикса собираю со штормом, от сюда огромная просьба если не затруднит напишите по пунктам какие у вас настойки шторма (и какая версия) именно для бикслера. Думаю многим пригодится. Заранее спасибо.

И не плохо бы настройки для ская. Т.к он очень популярен. Как я уже писал у меня при стабилизации уводит в штопор.

rdxak
Harrier1976:

для ская

Уже на пол пути ко мне, присоединяюсь

ЗЫ Ну либо если не настройки то расписать каждую стоку куда зачем примеры поведения модели при тех или иных значениях параметра, что делать перед взлетом и до него в каждой строке, некую универсальную инструкцию… (ну эт видимо я губу то раскатал))))

type_2
Harrier1976:

Как я уже писал у меня при стабилизации уводит в штопор.

отресетил гиры перед запуском?

rashidik
rdxak:

Уже на пол пути ко мне, присоединяюсь

ЗЫ Ну либо если не настройки то расписать каждую стоку куда зачем примеры поведения модели при тех или иных значениях параметра, что делать перед взлетом и до него в каждой строке, некую универсальную инструкцию… (ну эт видимо я губу то раскатал))))

Дык, на предыдущей странице мануал кто-то выкладывал переведённый.

Harrier1976
type_2:

отресетил гиры перед запуском?

Да ресетил, но вот сервоцентр не определял. В мануале написано вроде как надо при первом запуске и когда модель уже отримирована

hotoj
Harrier1976:

И не плохо бы настройки для ская. Т.к он очень популярен. Как я уже писал у меня при стабилизации уводит в штопор.

Вот и у меня в штопор наровит.
В режиме возврата просто летит в том направлении что и летел. пока сам не развернешь

SheD

Ребят, вы бы писали на каких прошивках летаете. У меня тож косяк, в режиме PA летит домой а не по курсу. Прошивка 1.02

hotoj
SheD:

Ребят, вы бы писали на каких прошивках летаете. У меня тож косяк, в режиме PA летит домой а не по курсу. Прошивка 1.02

на всех опробованых мной прошивках одно и то же. если почитать последние пару страниц то там можно найти описание моей проблемы со штормом. Вот и думаю сейчас что выбрать. Опять шторм покупать? Даже и не знаю. Пока присматриваюсь к arkbird

Dacor

Возьмите какой нибудь нормальный автопилот.

Deniskin
SheD:

ебят, вы бы писали на каких прошивках летаете. У меня тож косяк, в режиме PA летит домой а не по курсу. Прошивка 1.02

Последняя это 1.04 ее и шейте или 1.03 у меня она косяков нет.

SheD

Денис, шить нечем, программатор отдельно накладно заказывать. С берца в будущем собираюсь видео передатчик заказывать, вот и доложу в заказ.

hotoj
Dacor:

Возьмите какой нибудь нормальный автопилот.

Хотелось бы бюджетный автопилот. Какой из бюджетных нормальный? Для меня это загадка

Dacor
hotoj:

Какой из бюджетных нормальный?

Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Бюджетный и по надежности-функционалу бюджетен.

Тогда Шторм. )))

На АркБерде летает всего пару человек - никакой статистики.

SanRomStaV
hangover:

Дорогие друзья встречаем, Russian Manual v1.00:

Ну вот и дождались:)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Deniskin
SheD:

Денис, шить нечем, программатор отдельно накладно заказывать. С берца в будущем собираюсь видео передатчик заказывать, вот и доложу в заказ.

Зачем обязательно на Берце заказывать? Есть все что угодно на Ебей. Я там покупал с бесплатной доставкой. На берце доставка дорогая а на 200уе я пока разом не закупался.

SheD

На Ебей не могу найти, подскажите как его правильно обозвать для поиска?