Cyclops Storm OSD

F_R
=VIT=:

типа как парусник против ветра

типа, галсом… Интерессно…

my_shadows
samabs:

Было зависание телеметрии в полёте

точно также было сегодня! попробовал попереключать режимы - не помогло. Хорошо, что отлетел не много. Вернулся, посадил, переподключил - всё ок.

Dacor

Ё моё… Началось… Походу накосячили они что то в обновленной прошивке…

my_shadows
Dacor:

Ё моё… Началось… Походу накосячили они что то в обновленной прошивке…

нее, у меня самая первая - координат даже в RTH нет!

=VIT=

и разрешите я опять со своим суперциклопом влезу? 😃)
так вот некотрые пользователи оного, в профильной теме, так же сообщали о зависании телеметррии, однако все остальные параметры работали, но у меня такого ни разу не наблюдалось

type_2

у меня тоже самая первая без координат.
зависаний вроде не было. съехал экран пару раз чуть чуть и не знаю то ли это глюк шторма то ли просто ветер порывами был но самолет довольно стремно клевал носом в ровном полете.

Dacor

Так я про то и говорю, что в первой версии прошивки все пучком было, пусть и без координат. Атут “подправили”… Так я ж и ждал обновления проши - не покупал. Как обновили, сразу заказал, а тут вон че!..

=VIT=

я так понял у него несколько прошивок было
одна с координатами
а вторая, окончательная, с RSSI и со значком пульта

samabs
my_shadows:

Сообщение от Dacor
Ё моё… Началось… Походу накосячили они что то в обновленной прошивке…
нее, у меня самая первая - координат даже в RTH нет!

То же первая версия. И не вижу повода для паникёрского настроения, заказал программатор.

Dacor

Пришел ко мне Шторм. Только вот потестить пока не получится - времени нет…
Кстати быстро посылка дошла: 11-ого вечером оплатил, а сегоня с утра была уже на руках

To Samabs and My_shadows. Почему то был полностью уверен, что у вас как раз уже следующая версия прошивки. Изинните не доглядел. Будем надеяться, что исправили эти баги.

rigman2
Dacor:

Ё моё… Началось… Походу накосячили они что то в обновленной прошивке…

У меня Storm пришёл с прошивкой 1.01, координаты показывает, но зависаний никаких пока не заметил.

gau505

Галсом идет самолет, тяги у двигала не хватает, cyclops тут не при чем, у него управления газом нет, добавьте процент газа на файлсейф и все

=VIT=
gau505:

Галсом идет самолет, тяги у двигала не хватает, cyclops тут не при чем, у него управления газом нет,

нет, тут рулит именно циклоп
элероны же ему отданы, вот он и рулит, самолет же не может сам рулить элеронами без мозгов…
а пилот, в режиме RTH вообще никакого участия не принимает…

F_R

Гм…
Самолету не хватает скорости - начинает заваливаться на бок, чуть снижается - набирает скорости, эффективности элеронов уже хватает для стабилизации - циклоп выравнивает ЛА. Скорость

gau505

Я точно говорю, уже проверено, проверьте возврат по ветру, полетит прямо, а потом против ветра, и будет все понятно. У меня по ветру тоже есть небольшое рысканье по курсу, но против ветра, когда добавил газа на файлсейф летит прямо на базу. Если есть небольшой боковой ветер, то курс получается ввиде дуги.

Danuvas

Получил сегодня прошивальщик от bevrc. EMC просто взорвались - 12-го заказал, вчера курьер уже звонил (не застал меня), сегодня привезли. Прошъемс…
Про новую прошивку 1.03 ничего не слышно?😃

Moidodyr
Danuvas:

Получил сегодня прошивальщик от bevrc

На каком чипе собрана?

Danuvas
Moidodyr:

На каком чипе собрана?

Сорри, них… не видно что там написано. Фотика с макросъемкой нет 😦, а на фото с телефона то же ничего не видно.

Moidodyr

Если вдруг, удастся рассмотреть, пожалуйста, огласите. А то несколько прогеров имеется, не охота лишнего хлама копить.