Cyclops Storm OSD

delfin0510

Ребят,подскажите,его на лк можно поставить?я имею ввиду в настройках можно как то поменять классику на летающее крыло,а то все перелопатил,и нигде не могу найти инфы.спс

Фарлеп
delfin0510:

Ребят,подскажите,его на лк можно поставить?

можно

delfin0510:

я имею ввиду в настройках можно как то поменять классику на летающее крыло,

можно

Только, аппаратура при этом, должна быть настроена на классику, смешение по каналам, делает сам шторм для ЛК.

Allex941
delfin0510:

Ребят,подскажите,его на лк можно поставить?я имею ввиду в настройках можно как то поменять классику на летающее крыло,а то все перелопатил,и нигде не могу найти инфы.спс

На прошлой странице куча фоток ЛК с установленным штормом, пишут вроде что летает нормально. По настройкам надо у авторов спросить ))

freefly
Allex941:

Я понял, что нижний это верхний ))) сигнальный в общем, но я втыкал еще и средний контакт, возможно поэтому не подключалось. Собирал по хорошей (доступно нарисованной схеме) Так какой из идущих к ОСД проводов будет сигнальный? красный? (Тогда я точно неправильно подключал))

Смотря на каком проводе на выходе (из схемы) идет напряжение. По логике красный сигнал, черный земля. Сигнал к сигналу(напряжение) а землю к земле.

delfin0510:

Ребят,подскажите,его на лк можно поставить?я имею ввиду в настройках можно как то поменять классику на летающее крыло,а то все перелопатил,и нигде не могу найти инфы.спс

Русская инструкция вам в помощь. Прочитав ее, основные вопросы обычно отпадают.
docs.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing

ELEVON
Функция Элевонов
Эта функция используется для моделей типа летающее крыло. Если включить этот пункт (“У”), вы должны выключить разичные микшеры на своем передатчике РУ.

delfin0510

и еще скажите пожалуйста,нужен точный вес с проводами и габариты с проводами если можно.хочу на лк поставить,на днях закончил,а побаиваюсь что места не хватит.спс

SanRomStaV

75гр. с уже подпаянными контактами ХТ60, но можно немного облегчить - силовые провода сразу подпаять к датчику тока и платку управления Шторном снимать каждый раз перед полётом, итого минус ~ 10гр.
размеры 65х33х12мм.

delfin0510

отлично,спасибо.должен блок должен зайти тютелька в тютельку ,и место под плату управления останется.хочу вот на этого зверька поставить

Duschman
delfin0510:

хочу вот на этого зверька поставить

Чёт у меня фотка размером со спичечный коробок открывается.

dimoss7
Dacor:

Эти значения должны быть 0 не на земле а в горизонтальном полете.

Наверное по высоте - так у Вас наверное триммер на аппраратуре сдвинут.

Покурсу идет раскачка либо из-за того что у Вас неправильно отриммирована модель по крену и напралению (например, модель на облете уходила влево с креном - Вы триммировали не рулем направления, а элеронами) либо из-за бокового ветра (уши мешают нормально лететь)

Настраивайте самолет.

Спасибо! Так всё и настроил, заработало!

freefly

Перепрошился со стоковой (1.03) прошивки на новую 1.1. Впринципе и старая полностью устраивала - но не зря же покупал я программатор) Да и плюшки в новой есть интересные. Что сказать - прошивка полностью понравилась.
То что сразу заметил - вроде бы гироскопы стали четче отрабатывать стабилизацию… Летит ровнее, дергает меньше. И еще, что очень понравилось - в планерном режиме (без двигателя) крыло планирует ровнехонько в стабе. На старой прошивке самолет начинало медленно раскачивать туда сюда по крену, пока он окончательно не сваливался - включишь газ - летит ровно.
Настройки были такие же…
Вообщем хорошая прошивка=)

xrt

В новой версии железа и прошивки устранили баг с подсчетом mAh или также проценты масштабирования подбирать нужно?

sashok17

А мн пришлось менять бародатчик. Вчера при полете заметил что высота по нулям. Благо была нерабочая платка такая же. Выпаял оттуда бародатчик и припаял в свою, и заработал!

Павел_28

Ребята, а можно ли оплатить просто с карты visa на сайте bevrc?

Извините что не в тему

Dok555
delfin0510:

насчет биверка не знаю,я вчера заказал и оплатил тут

Интересно,так и продают ,как нарисовано,- старая версия “шторма” в новой коробочке?

xrt

У кого новая версия, замерьте плиз размеры коробочки?

delfin0510
xrt:

замерьте плиз размеры коробочки?

как мне видится,размер коробочки одинаковый у всех будет,а вот кишочки под вопросом.как моя прийдет отпишусь что как.