Cyclops Storm OSD

hotoj

Подтверждаю. 900 мгц не мешает фриске и турниге(по крайней мере у меня так). Свободно улетал на фриске на 3 км. И все это на штатных антеннах

Dacor

Тут наверное стОит уточнить канал (частоту) видео, а не просто диапазон.

hotoj
Dacor:

Тут наверное стОит уточнить канал (частоту) видео, а не просто диапазон.

Летаю на 910MHz

biver72
Dacor:

Тут наверное стОит уточнить канал (частоту) видео, а не просто диапазон.

А ктож его мерял? Самый дешманский, паркфрайер:
banned link
Педератчик потребляет от 0,28 до 0,35 А по каналам, нигде нет помех, ни на выдыо, ни на р\у.

biver72
Павел_28:

!
Пипец! У меня на 50 метрах полный обрыв р/у. был, и на фриске тоже!

Значит срал передатчик в кашу, в смысле выходной каскад в неправильном режиме работал, без спектроанализатора не вылечишь…раньше их было у нас, СК4-56, кто знает-помнит…а щас фиг, профессия “электронщик” вымирает…

Cathay_Stray

Что бы это могло быть… Сам не знаю! Даже не знаю номера новой версии.
Это прототип.
Какие возможности засунуты в него - будем разбираться вместе.
В ближайшие пару дней сделаю бенч-тест и расскажу о впечатлениях, а на выходных, если не вмешается Ктулху, попробую закинуть это дело в небо на носителе, которого не жалко.

Пока не надо вопросов 😃 Я знаю столько же, сколько и вы. У нас с Яном (разработчиком и изготовителем) давно такая игра: я получаю то, не знаю что - и раскапываю ништяки сам. Если косячу, он поправляет. Но пока сам не накосячу - подсказок не даёт.

biver72

Датчик воздушной скорости…мммм, вкуснотища!

Deniskin

Блин лучше бы следящую станцию смастерил чем датчик скорости прикрутил к осдшке.

type_2

следящая станция = геморойная настройка и удорожание. шторм прекрасен тем что это дешевая система которая работает из коробки.

Danuvas

лучше бы поправили косяк с кривым подсчетом МА-часов и побороли сложнейшую проблему с пятизначным числом расхода этих самых МАЧ, а то как будто не бывает батарей больше 10Ач.

Deniskin
type_2:

следящая станция = геморойная настройка и удорожание. шторм прекрасен тем что это дешевая система которая работает из коробки.

Ни кто не заставляет покупать осд и станцию. Надо только осд купи осд, нужна еще и станция купи станцию. Я бы например с большим удовольствием купил циклопа со станцией нежели теперь покупать игла. Всегда есть выбор!

type_2
Deniskin:

Ни кто не заставляет покупать осд и станцию. Надо только осд купи осд

а для этого нужно закладывать функционал в осд. со всем вытекающим - визард + увеличение стоимости.

Cathay_Stray

Народ, имею сделать небольшой пояснений 😃

1 - Это НЕ новая версия. Это - как было сказано - ПРОТОТИП.
2 - Поскольку это прототип, не стоит расстраиваться (мать твою, только вчера заказал Шторма, и вот на тебе, оказывается заказал старьё!)
3 - От этого моего поста до выхода новой версии на рынок может пройти не один месяц. То, насколько этот прототип на самом деле прототип, хорошо иллюстрирует следующий факт: Ян завтра на полмесяца валит в Германию. То есть, сбросил мне изделие - разбирайся! - и свалил.
4 - Цель моего поста - НЕ анонсировать новый продукт, который вы можете купить уже завтра. Вовсе нет. Цель моего поста - сделать дырочку, через которую мы можем заглянуть на янову кухню и убедиться, что он не дрыхнет, а работает над развитием продукта, и посмотреть, в какую сторону идёт развитие.
5 - Набор, полученный мною - НЕ серийный образец для обзорного поста. Это, паки и паки реку, прототип, данный мне для испытаний, на мой риск, даже если испытания будут стоить мне угробленной модели или нескольких. Давая мне этот набор, Ян не рекламирует новый товар, а начинает серию полевых испытаний.
6 - Новый продукт будет идти НЕ ВМЕСТО, а В ДОПОЛНЕНИЕ К имеющимся Штормам. Мне, например, очень, очень, ОЧЕНЬ нравился старый Шторм, простой как деревянная линейка и начиная с энной версии - надёжный. Он и останется. А это щасте, с воздушной скоростью, с ой- вэй-пойнтами (мне кажется, они должны проявиться, но я честно-честно этого пока не знаю) и прочими ништяками - для меня лично избыточно. Но кому-то нужен прибор с наворотами. Вот он и грядёт.

и наконец,

7 - Парни, я сегодня имел сумасшедший день, у меня досуха вытек радиатор на скоростной дороге, ну и всё остальное вы сами домыслите, поэтому ну его нах, наступает время водки, сегодня писать больше ничего не буду. Извините уж.

😒

Cathay_Stray

Шторм перерастает в торнадо

Первые скриншоты менюшек нового автопилота от Extraline.
Смотрим тут.

Ну про воздушную скорость все поняли, также там полёт по точкам и т.д.

Dok555

Весьма почтенно!Судя по скринам,алгоритм RTH будет работать от датчика возд.скорости. REC on SD - наверное,интересно,если логи будет писать on board…или видео:)
Еще бы сохранилась более-менее демократичная цена…

SheD

На карту будет писаться информация о полете, а не видео. И я так понимаю новая платка будет сама управлять двигателем, в менюшке есть настройка “Cruise airspeed”

Cathay_Stray
Dok555:

или видео

Ну чтоб она видео писала… И за пивом сама с балкона лётала 😃

Господа, кто мне подскажет?
Я никогда не юзал приборы с измерением воздушной скорости.
Экстралайн недоступен ещё 2 недели.
Подскажите, как задействовать эту функцию? Вот есть сенсор (я правильно понимаю, это чёрная сиська с отверстием наверху?) - Понятно, что к нему должна быть подведена некая трубка, которой в комплекте не было.
Насколько важны параметры трубки? Диаметр, длина, отсутствие изгибов по ходу от приёмного конца до сенсора?
Или пока не вернётся Ян (он же Экстралайн) - не спешить с возд скоростью, а опробовать остальной функционал?

Duschman
Cathay_Stray:

Подскажите, как задействовать эту функцию?

По опыту эксплуатации Ассистента (думаю по функционалу датчик идентичен) для данного варианта трубка особой роли не играет. Главное наружнюю часть в виде металлической или пластиковой ставить в невозмущённом потоке, иначе возможно хаотичное управление газом в режиме возврата (если будет подобная функция). Я у себя соединил силиконовой трубкой для топлива от метанольных движков. В носу торчит подходящее коленце от телескопической антенны. Так же ставил трубку от медицинской системы, всё работает без изменений, но системная трубка со временем высыхает и становиться жёсткой. Не пытайтесь пробовать продуть подобный датчик ртом для проверки работоспособности. Будете потом новый искать.😉 Для домашней проверки можно воспользоваться настольным вентилятором или самодельным из коллекторного движка и пропеллера. Я так режимы проверял дома на балконе.😎

Скажите Марк, Ян-разработчик Циклопа Ассистента?

Cathay_Stray
Duschman:

Ян-разработчик Циклопа Ассистента?

Спасибо! Признаюсь 😃 продувка ртом была первой мыслью… но я к ней так и не прибегнул.
Ян вроде бы разработчик всего оборудования от циклопа… Но я не знаю, один он там или нет. Он вроде хозяин, а сколько кроме него там народу работает, надо узнать.
Он сейчас не в Китае, так что спросить я смогу только через время. Напомните мне.

biver72
Cathay_Stray:

Спасибо! Признаюсь 😃 продувка ртом была первой мыслью… но я к ней так и не прибегнул.
Ян вроде бы разработчик всего оборудования от циклопа… Но я не знаю, один он там или нет. Он вроде хозяин, а сколько кроме него там народу работает, надо узнать.
Он сейчас не в Китае, так что спросить я смогу только через время. Напомните мне.

Шайбу! Шайбу!
😃