Cyclops Storm OSD

lav877

а раньше ловил на балконе? у меня тоже на балконе ловит с трудом…

Plyuh
lav877:

а раньше ловил на балконе? у меня тоже на балконе ловит с трудом…

Да, ловил. Ловил спутники даже внутри комнаты не далеко от окна, но старт был всегда долгим даже в открытом поле (по 10-15 минут). А сейчас не ловит совсем.
Андрей, при всем моем уважении к Вам, Вы можете что нить конкретно подсказать или просто принимаете участие?😃

ZAGUS

Проверьте батарейку на GPS если сдохла ловить не будет. Я на своем чисто поковырял ее в попытках снять и начало ловить. Потом все таки заменил.

Plyuh
ZAGUS:

Проверьте батарейку на GPS если сдохла ловить не будет.

Спасибо, попробую. Только посмотрел - она там вроде на точечной сварке прилеплена, как ее менять там?

lav877
Plyuh:

Андрей, при всем моем уважении к Вам, Вы можете что нить конкретно подсказать или просто принимаете участие?

извините, я просто перечислил причины по которым у меня не происходит определения координат. Если батарейка приварена, хотя бы измерьте напряжение…опять не в тему?

ZAGUS

Просто батарея может окислиться и коротить где-то на плате или на самой батарее. Просто пошевелить, продуть… Может и заработает. А так Я снимал термоусадку отковырял контакты и слегка припоял новую ( не обязательно может и старая заработает)

Plyuh

Олег, подскажите какая батарея там должна стоять? Померил напряжение, тестер показывает 2В… в задумчивости - там таблетка на 3 вольта должна стоять что ли?

liv55

Вообще то это ионистор
супер конденсатор

Который при повторном разрыве и подачи питания на gps модуль позволяет получить быстрый старт.

ZAGUS

Может я лоханулся но как-то работает, ща померил 0,9 В

Plyuh
liv55:

Вообще то это ионистор

Вообще то это аккумулятор! Разглядел и нашел какой именно - MS621FE

Вот ссылка на ее характеристики.
А это ссылка, как менять ее во внешнем модуле. Полазив по инету, я понял, что почти во всех модулях GPS стоят именно эти АКБ.

ZAGUS

Очень полезная информация оказалась.

22 days later
raf

Доброго времени суток Всем!
Прошу сильно не пинать, кому то вопрос может странным показаться , но все же , при раздельном питании ОСД сервы продолжают “питаться” от ходовой батареи? Ничего не нужно отсоединять (питание) от регулятора к приемнику например?

brusse

Да, продолжают питаться от ESC. Ничего отсоединять не надо.

raf

Спасибо Федор, я так понимаю если отсечка сработает по питанию = КИРДЫК, надо организовывать еще и раздельное на приемник …?

liv55

Даже если вы приёмник запитаете отдельно без питания ап сигнальный провод не проключится.

schs
raf:

Спасибо Федор, я так понимаю если отсечка сработает по питанию

Отсечка по питанию отключит двигатель, +5 с ESC продолжит подаваться.

raf
schs:

Отсечка по питанию отключит двигатель, +5 с ESC продолжит подаваться.

Так же был уверен в этом, пока однажды китайский (нонейм) рег 70А перестал после отсечки подавать питание на приемник, морковка была зачетная, позже все заработало как ни в чем не бывало , но ставить этот рег теперь не решаюсь.Взял Нижегородский Маркус ,《 пытаю 》его, по нему тоже есть вопросы, но это не в этой теме.