Cyclops Storm OSD

sashok17

Подтверждаю, си самолет без движения, то в автопилоте штор реагирует неадеватно. Но в поете все нормально, ниразу проблем не вызвало.

benderr0driges

Спасибо.
А какие оптимальные значения для X-7/8 для: ROLL&PITCH
У меня сейчас ROLL 50% ANG25
PITCH 50% ANG10

2 months later
Android1

Люди помогите. Может кто набросает схемку платы кнопок управления. Прежняя была когда-то утеряна во время краша.

8 days later
zis

Подскажите номинал резистора R31 на плате датчика тока. Случайно сдул вместе с R30 (810 Om).

Android1:

Люди помогите. Может кто набросает схемку платы кнопок управления. Прежняя была когда-то утеряна во время краша.

Схема

dadon

Ребят подскажите плз не могу свой шторм запустить.установил на модель все работало, после этого не пользовался зимой вот пришло лето я взял модель всё подключил и алес видео идёт а осд нет пишеет поиск жпс и все.Вынес на улицу глянул на село и все а циклоп всё ищет жпс.Мож кто подскажет в чём тут подвох.Заранее спасибо.

ZAGUS
dadon:

а циклоп всё ищет жпс.

ЖПС ищет или спутники? Если спутники то накрылась батарейка, еже 2шт поменял у себя (в торнадо)

liv55

Если не видит жпс модуль он не запустится. Варианта два первый уже назвали батарейка, второй нет контакта в кабеле подключения жпс модуля.

noskov711
liv55:

Варианта два первый уже назвали батарейка

Батарейка вроде на горячий старт влияет. Без неё очень долго спутники искать будет. Может и 10 минут уйти.

type_2
dadon:

пишеет поиск жпс и все.

а самолет горизонтально при этом?

ZAGUS
noskov711:

Может и 10 минут уйти

У меня со старой глюканутой батарейкой, ради интереса ждал до упора, только через 40 мин нашлись спутники.

dadon

Ребят , недавно поставил новую батарейку а он так и молчит и не запускается может ещё что то сгорело?

Пишет sirching gps…

Да самолет стоит на столе вроде горизонтально.

iSheeZ

GPS отошёл похоже, он без него не запускается вообще, как раз пишет starting GPS…

dadon

И ещё раньше там горела красная лампочка на самом блоке где написано key а сейчас ничего не горит и сам блок не подает признаков жизни но видео передает только без осд.

Ок попробую проверить подключение жпс спасибо.

dadon

Ураа!заработала, ребята спс большое воткнул жпс по самые не хочу и мой циклоп ожил всем огромное спасибо за советы. Завтра в полёт.

дмитрий-74
dadon:

воткнул жпс по самые не хочу и мой циклоп ожил

главное чтоб не заснул в полете, эти фишки закреплять надо, например каплей термоклея, у меня вообще на прямую все припаяно, меньше соплей ,меньше вероятность всяких глюков.

iSheeZ

Если отвалится в полёте, пропадёт скорость, высота и расстояние считать не будет, ну и RTH поведёт в Китай (если вообще включится) а остальное будет работать нормально, так что не критично, если ты не в нескольких десятках км от себя

дмитрий-74
iSheeZ:

так что не критично, если ты не в нескольких десятках км от себя

я недавно на талоне в трех км от дома словил помеху на 433, ру пропало напрочь, восстановилось в 300метрах от дома,а если бы жпс вырубился , врядли он вернулся,учухал бы на стабилизации километров на 40.

так что как раз критично, где есть возможность малой кровью застраховаться от глюков ,надо это сделать.

iSheeZ

Я имел введу, сказав не критично, управление самолетом без данных о скорости, высоте, курсе и тд… в общем без GPS. C 3-х км вернуться без GPS в знакомой местности не составит труда) А помехи РУ это уже другое.

Но это очень верное замечание:

дмитрий-74:

где есть возможность малой кровью застраховаться от глюков ,надо это сделать.

DoZeR_god

Штормоводы выручайте… Глючит акселерометр, на калибровку не реагирует, калибрую по уровню, исключаю какие либо вибрации и т.п. но результат всегда один по +20 по питчу и ролу… Два дня назад удалось откалибровать, но в полёте спустя 25-30 минут все показатели “замёрзли” и на земле опять не даёт ровно откалиброваться… Что я делаю не так? Прошивку не менял, шторму почти 5 лет, до этого таких траблов не было, (после зимы нормально летал) началось всё с подключением приёмник frsky l9r, ну не может же из-за него такая хрень произойти???

liv55

а что мешает поставить другой приёмник и проверить?