Cyclops Storm OSD

flygreen

Насчет увода элеронов - это сто пудово связано как сказал товарисчь “с обратной связью”.

А, касательно установки , я взял упаковочную белую вспененную фихню. Вырезал в ней дырочге ровно по деталюшкам торчащим из платы . Приклеил вспененную фихню на дно , сверху положил плату. И все это хозяйство прижал с двух сторон такой же вспененной фихней. Очень ничего получилось.

PS На кой обнулять на поле ? Вы на врятли сможете поставить самик идеально. Я обнулял гирик один раз дома, выствив самик по мелкому уровню. Все. В поле делаю ресет показаний , после того как словятся спутники. Усе летало, ну до последнй моркови и то по моей вине скорее всего. У меня у планера “особенность” сваливаться в штопор …

PS Приобрел крыло “фалькон”, буду в него все барахло засовывать…

AntonPO
Jerico:

А можно ли первую версию прошивки гденить скачать и поставить?

А зачем? 1.02 прекрасно работает. Координаты показывает в RTH.

flygreen:

Насчет увода элеронов - это сто пудово связано как сказал товарисчь “с обратной связью”.

Скорее это прямая связь) Т.к. обратная связь это датчики

Я плату спрятал в термоусадку и самоклеющейся липучкой на дно бикслера под крылом. Проверил пару раз RTH и без опасений полетел на 2.5км.

x-tazz
flygreen:

Насчет увода элеронов - это сто пудово связано как сказал товарисчь “с обратной связью”.

что это значит? что за обратная связь?
имеется ввиду что в полете самолет постоянно перемещается в пространстве и от гириков и акселей приходит сигнал в контроллер, а контроллер в свою очередь рулит элеронами как ему надо-эта связь имеется ввиду?

я вчера собрал опять на столе всю схему, ждал когда сервы элеронов раскорячит, так и не раскорячила ничего, только были иногда редкие мелкие дергания сервы РВ, но это может быть я что-то случайно задевал.

Bah

Обнулять на поле именно потому что гиры уводит от температуры, но если у вас дома так же как на улице то можно и необнулять наверное.

parahawk
x-tazz:

только были иногда редкие мелкие дергания сервы РВ, но это может быть я что-то случайно задевал.

Радиоприёмник подальше от сторма установите + проэкранируйте приёмник алюминиевым скотчем 2 раза - есть вероятность что дёргания исчезнут.

xrt

Прочитав последние несколько страниц, я так понимаю, стоит пока воздержаться от покупки Cyclops storm OSD ?

type_2
xrt:

Прочитав последние несколько страниц, я так понимаю, стоит пока воздержаться от покупки Cyclops storm OSD ?

почему? у каждой железки есть косяки и шторм прекрасно вписывается в их ряд. но учитывая его стоимость и то что оон работает “из коробки” у него куча приемуществ перед остальными

Dacor
parahawk:

Радиоприёмник подальше от сторма установите

Вы уж тогда диапазон частот РУ проговаривайте, о то как то недосказанно получается.

samabs
xrt:

Прочитав последние несколько страниц, я так понимаю, стоит пока воздержаться от покупки Cyclops storm OSD ?

Давайте тогда посмотрим на количество плюсов и минусов данной системы.
-

  1. На холоде поплыли гиры.
  2. Были случаи замерзания параметров осд.
  3. Есть случаи поставки с нерабочей кнопкой меню.
  4. Были случаи глюков серв элеронов при переключении режимов.
  5. Требует настройки файлсейва для возврата.

+

  1. Работает практически из коробки.
  2. Осд и АП на одной плате +баро на высоту.
  3. Цена.
  4. Размер и вес.
  5. Отсутствие выносных датчиков на стабилизацию.
  6. Стабилизация при температуре выше 0 очень хорошая.
  7. Возможность обновления прошивки.

Дополняйте. Мне девайс нравится. А то что глючит в мороз, так что в холод работает?

xrt
samabs:

А то что глючит в мороз, так что в холод работает?

Так ведь зима впереди!

Dacor
samabs:
  1. Требует настройки файлсейва для возврата.

Немного непонятно, почему это минус? Так работают все автопилоты. Как по Вашему еще система сможет распознать, что управление с земли потеряно?

bib84

Наверное имелось ввиду невозможность управления газом. В следствии чего его процентность нужно выставлять в ФС

Dimmitri

За такие деньги, только плюсы, меня все устраивает.

По теме: Выехал подлетнуть маленько, разложился включил температура около +5, вижу немного крутит элероны,:) млин ну хрен, с тобой че зря ехал, обнулился и в путь все режимы отработал на 100%.😁

Duschman
samabs:

ребует настройки файлсейва для возврата.

Так же и у Новы и Супер циклопов

samabs

У меня второй АП, Смоллтим. Он выдаёт показание уровня сигнала с любого моего приёмника и не требует ф.с. Меня кстати Шторм тоже во всём устраивает.

=VIT=
samabs:

Он выдаёт показание уровня сигнала с любого моего приёмника

шторм в последней прошивке тоже уровень сигнала приемника кажет

Dacor
samabs:

Он выдаёт показание уровня сигнала с любого моего приёмника и не требует ф.с.

Со Смоллтимом не знаком, но как активируется в нем функция возврата домой в момент потери сигнала управления (что является критерием потери сигнала)? Да простят меня за жесткий оффтоп, просто очень интересно!

AntonPO

Все работает хорошо. Но, есть одна проблема, датчик тока показывает раза в 2 меньше, и соответственно миллиамперы считаются неправильно. Прошивка 1.02. Сброс датчика в меню делал. В чем может быть беда?

Jerico
AntonPO:

Все работает хорошо. Но, есть одна проблема, датчик тока показывает раза в 2 меньше, и соответственно миллиамперы считаются неправильно. Прошивка 1.02. Сброс датчика в меню делал. В чем может быть беда?

Я ставлю емкость больше, но смотрю больше за напряжением

x-tazz

кто как запитывает видеопередатчик? если запитать от разъема Циклопа 12В с видеовыхода, Циклоп будет нормально справляться или все таки лучше отдельно запитать видео ТХ?

Jerico:

Я ставлю емкость больше, но смотрю больше за напряжением

в настройках Циклопа ставится емкость батареи, по достижении которой начинает моргать предупредительная индикация на экране, правильно я понял? Можно же поставить и меньшее значение, чтобы запас остался на всякий критический случай, т.е. моргать начнет раньше чем полная емкость АКБ будет истрачена? Или эта функция отвечает за калибровку измерения емкости у АКБ?

samabs
Dacor:

Со Смоллтимом не знаком, но как активируется в нем функция возврата домой в момент потери сигнала управления (что является критерием потери сигнала)? Да простят меня за жесткий оффтоп, просто очень интересно!

ВСЕ параметры настраиваются индивидуально. Ставите в настройках возврат домой при потере сигнала и АП без всяких ф.с. берёт управление на себя управляя газом параметр которого в % задаёте в тех же настройках. Отличный АП, основных минусов два - слёт прошивки и целевая высота, которую самолёт не занимает.