Продвинутый приемник - 2 ( 5,8 Ггц. )

leprud

Получил приемник.
Сделан добротно и красиво. Все показывает, да отображает.
Проверял на 2 разных 5823 по разным каналам - прекрасно все принимает.
Наличие показаний RSSI “перед глазами”, позволит, наконец-то, подобрать адекватные пары самодельных антенн.

Пока доволен, впрочем не вижу причин, по которым оно может не понравиться.

Ильвир
leprud:

Получил приемник.
Сделан добротно и красиво. Все показывает, да отображает.
Проверял на 2 разных 5823 по разным каналам - прекрасно все принимает.
Наличие показаний RSSI “перед глазами”, позволит, наконец-то, подобрать адекватные пары самодельных антенн.

Пока доволен, впрочем не вижу причин, по которым оно может не понравиться.

А скоро можно будет на 1.2 Ггц заказать?

F_R

Мне Сергей говорил, что где-то к февралю.

Панкратов_Сергей

Разработка приемника близка к завершению, осталось получить микросхему FM демодулятора,впаять ее и протестировать канал звука.
Все остальное проверено и работает. Испытан и вынос индикатора от самого приемника.

Drou

Сергей можно ли заменить 168-ю на 16 мегу?

F_R

Сергей, глупый вопрос: Подсветка на экранчике же, есть, да? 😃

Drou

www.csgshop.com/product.php?id_product=125 😃 вот из ветки переход на 5.8 ггц посмотрел
Посоветуйте где поближе и за адекватные деньги купить мега 168?

П. С. В магазин не посылать. Нету. Интересует русский онлайн магазин про дающий не партиями . Прошу поделится опытом заказа по России (кто сам пользовался, не просто нагуглил). Спасибо.

ctakah

Пришли приемники,не удержался,включил.Без антенны (не было на работе антенн) поймал спокойно картинку,как же удобно видеть частоту и иметь сканер )Сделано все добротно,ломаю голову теперь как все аккуратно разметить и засунуть в коробочку(она в комплекте) Большое спасибо Сергей,за проделанную работу. С нетерпением жду приемников на 1200 мгц. Упс: подсветка есть, видно все цифры хорошо.Мануал понятный .

Ильвир
ctakah:

С нетерпением жду приемников на 1200 мгц. Упс: подсветка есть, видно все цифры хорошо.

+1. Скорее бы уж!

Drou

foxtechfpv.com/foxtech-3-way-cam-switcher-p-175.ht… Прошу прощения, но может кто нибудь знает из чего сделана эта платка, хочу переключатель камер сделать, управляет ей понятно что АВРка, а вот то чем рулит мне не понятно, хотел сделать на релюшке, но наткнулся на этот девайс. Маркировки не видно. Напишите примерно хоть в какую сторону копать.

gena_g
Drou:

foxtechfpv.com/foxtech-3-way-cam-switcher-p-175.ht… Прошу прощения, но может кто нибудь знает из чего сделана эта платка, хочу переключатель камер сделать, управляет ей понятно что АВРка, а вот то чем рулит мне не понятно, хотел сделать на релюшке, но наткнулся на этот девайс. Маркировки не видно. Напишите примерно хоть в какую сторону копать.

Скорее всего там стоит оптореле типа таких . Я думаю надо смотреть с выходом - AC, DC

ColonelTY
Drou:

Напишите примерно хоть в какую сторону копать.

DG641DY-E3 Может оно

Ясон
gena_g:

Скорее всего там стоит оптореле типа таких .

Для переключения видео оптореле не пойдут, это совсем из другой оперы. Для видео есть множество специализированных коммутаторов.

BAU

У меня подобная переключалка только на 2 канала. Проц мега8 а реле АQW212

Ильвир
Drou:

Маркировки не видно. Напишите примерно хоть в какую сторону копать.

На следующей неделе приедет мне такая, если никто подскажет точную маркировку, то сфоткаю крупным планом и покажу.

Drou
Ильвир:

На следующей неделе приедет мне такая, если никто подскажет точную маркировку, то сфоткаю крупным планом и покажу.

Буду рад. Всем спасибо за ответы. Есть просто камера с зумом (модуль) управление сом портом ну и чтоб не городить триста плат все в кучу думаю сделать

7 days later
Панкратов_Сергей
Панкратов_Сергей:

осталось получить микросхему FM демодулятора,впаять ее и протестировать канал звука.

Закончил со звуком, все заработало сходу и как надо.
И по схемотехнике и по топологии обошлось без ошибок.
И еще раз подтвердилось- что модули от Comtech - лучшие для нашего применения на 1.2 ГГц.
Чувствительность и устойчивость к забитию - на высоте.

Толян1

Значит можно уже заказывать у вас приемники на 1.2 ?)))