Продвинутый приемник - 2 ( 5,8 Ггц. )

Панкратов_Сергей
J_MoToR:

а в Вашем приемнике где такой пин?

На модуле приемника RX5808 на память шестой с противоположной стороны от антенны если считать от стороны к какому разъем антенны ближе. Модули одинаковы- потому если есть картинка с 305-го- то по ней и ориентироваться.

Gurdzhy
J_MoToR:

Если вопрос мне

Не к вам, к разработчику. С этим были вопросы (чуть выше в этой ветке), обещался проверить, но молчит. И вопроса моего, как ни странно, не заметил.)

J_MoToR
Gurdzhy:

С этим были вопросы (чуть выше в этой ветке), обещался проверить, но молчит.

Извините, что опять отвечаю вместо разработчика…

Вчера, пока разбирался с частотами, понял, что шаг подстройки = 2 и идет по нечетным, а Шарки имеют четные частоты и по идее частоты не совпадают, но…
но, проблема совместимости Шарковских и простых систем не только в четной/не четной сетке, там самые ближайшие каналы имеют разницу в 25 мегагерц.
При тесте качество приема не менялось (уровень сигнала) при ручной подстройке в 1-2 шелчка в каждую сторону от автоопределенной частоты.
Т.е., по идее, разница в частоте в 1 мегагерц не будет принципиальной.

Панкратов_Сергей
Gurdzhy:

Не к вам, к разработчику. С этим были вопросы (чуть выше в этой ветке), обещался проверить, но молчит

У меня нет этих передатчиков и не планирую приобретать. Потому и не обещал самолично проверить.
Думаю что кто нибудь поделится своим опытом.
Повторюсь- я считаю- что шаг в 2 мгц- не помеха, при этом шаге- несовпадение частот максимум 1 мгц. Это ничто.
Проблема вероятна только с девиацией- если она вдруг у шарков значительно больше.

А мне вот что интересно - повторил ли кто сам приемник?

F_R

Сергей добрый день! 😃

Как продвигаются успехи с разработкой приемника на 1.2ГГц?

PS. Ощена надо…

F_R

Ясненько.

О-да! Почта России, чтоб ее! Тоже где-то гуляют посылочки с ибэя, отправленные еще в ноябре! Ррр!

Ладно, ждемссс…

dundel1
Панкратов_Сергей:

повторил ли кто сам приемник?

Второй месяц жду посылку с комплектухой. Где-то в недрах Почты России бродит. Как сделаю, обязательно отпишусь. И свой вариант платы выложу.

Панкратов_Сергей
F_R:

Тоже где-то гуляют посылочки с ибэя, отправленные еще в ноябре! Ррр!

Надеюсь что не так долго. Посылка с треком - обычно дней за 30 доходит.

AlexSneg

С почтой вообще бардак. Жду две посылки EMS еже месяц. И еще две обычной почтой, в том числе одна с платами. Похоже на почте забили болт на все и продолжают праздновать НГ…

Панкратов_Сергей:

Надеюсь что не так долго. Посылка с треком - обычно дней за 30 доходит.

Сереж, у меня с трек-номером с платами идет уже 1 месяц. Отправили 15.12, а тебе 30.12 отправили. С чего ты надеешься на 30 дней? russian post треккер даже таможню еще не показывает. Висит в состоянии Экспорт.

SkyWorker

Я до сих пор не получил посылку, отправленую 31 ОКТЯБРЯ!
И хватит уже флудить не по теме! 😃

29 days later
alexandr_t

Подскажите а сколько максимальное напряжение можно подать на “штатный” блок питания?

Панкратов_Сергей

На отдельный DC-DC ?
Максимум 40 вольт.
Но максимальный- экстремальный режим.
3-4 банки литиевые- абсолютно штатно.

Толян1

как продвигаются дела с приемниками на 1.3 Мгц ?

Панкратов_Сергей

Нет, модули имеют F-разъем. Вопрос спорный- но по мне - он предпочтительней.
Антенны использую самодельные, кабель для F-разъема (RG-6) доступен везде, дешев, имеет очень малые потери. Сами F- разъемы также везде доступны и стоят копейки.