Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

Ghost-51
mmm99:

Не знал что они подходят, мне показалось там нужна специфическая насечка на валу.

На горизонт поставил серву от БЕВРЦ MD260 - 180 градусов, с редуктором поворачивает до 270гр + в “Эксперте” есть “удлинитель” хода на канал, теперь камера на 360гр вращается
По вертикали такого мне не надо, стоит HXТ900 и прекрасно работает

serebasha

по вертикали любая серва работает отлично, а по горизонтали из-за бестолково сделанных шестерёнок и подклинивания не каждая сгодится, у меня 1 серва ещё при опытах сгорела…

Ghost-51
serebasha:

по горизонтали из-за бестолково сделанных шестерёнок и подклинивания не каждая сгодится

За своим не наблюдал такого

serebasha
Ghost-51:

За своим не наблюдал такого

у всех так… шестерёнки тонкие и с очень крупными зубьями, а было бы куда лучше сделать их по толще и с мелкими… ИМХО

Ghost-51
serebasha:

у всех так… шестерёнки тонкие и с очень крупными зубьями, а было бы куда лучше сделать их по толще и с мелкими… ИМХО

Эт да, и потом жаловаться на общий вес пантилта

8 days later
Leviafanas

Здравствуйте.
Приключилась неприятность, и я разбил камеру. Снаружи все выглядит очень скверно, бокс продавлен в нескольких местах (на нее упали 2 акума 4000 метров с 10-ти), на одном боку по-срезало втулки крепления подвеса. Расколот объектив (носом вошла). Вскрытие показало, что матрица цела, и все в норме, за исключением шлейфа, который идет от матрицы к следующей плате (наверное там контроллер стоит). И кнопки, кроме включения, рассыпались. Оторвало провода от камеры к передатчику.
Вопрос такой. Какой шлейф можно подобрать для нее? По объективу тут уже проскакивало какой подойдет. Кнопки тоже не проблема. И провод можно спаять.
Сфоткаю бокс для коллекции.

19 days later
TrueStealth

После краша разбил линзу. Кто может подсказать, где купить и какие подходят? а кто купил на HK - оказалось не то…
или у кого-то может есть нерабочая камера, а линза целая - куплю 😃

Ghost-51

В теме такую ставили BL03618BIR-WF, на Эксплорер+ от ГоПро идут(170гр)

Ghost-51
TrueStealth:

Забыл написать это на камеру HD19?

Для нее и писал
ставили BL03618BIR-WF, на Эксплорер+ от ГоПро идут(170гр)

1 month later
jfm06

Заказал очередной Skywalker с BevRC и добил до бесплатной доставкой HD19 Plus Explorer. В инструкции написано - проверить что работает. Подрубаю 3S аккумулятор через штатный шнурок - камера не включается. Включается только при подаче питания через USB разъем. Так же определяется компьютером и видится как устройство.

Прочитал всю тему. Ответа не нашел. Что посоветуют уважаемые форумчане, отправить её обратно домой?

P.S. При питании через USB работает корректно, но намеревался питать именно 12 вольтами.

schs
jfm06:

Прочитал всю тему. Ответа не нашел. Что посоветуют уважаемые форумчане, отправить её обратно домой?

У меня также ведёт себя 😦 Включаю вручную.

jfm06

К сожалению, это не мой случай. Примеряюсь к USB разъему. Оказалось, что его распиновка такая же как на GoPro, что радует, т.к. проводочки в наличии.

1 month later
mmm99

Вчера у меня эта камера прямо в полете подвисла. Просто остановилась картинка как стоп кадр и все. Ладно телеметрия работала. Пдвел ‘по приборам’ самолет поближе и посадил визуально. На земле помог только сброс питания. На кнопки не реагировала. Осадочек неприятный остался. Не у кого подобного не было?

sashok17

Оп… знакомый сегодня написал что у него глюк абсолютно такой же случился. Стоп картинка. ПРичем на файле флешки так же. Стоп кадр. А телемтрия работала.

Ой… прошу прощения, ошибся темой, это у мобиуса такой глюк произошел

alex195822
AlekseyM:

что можно сделать?

Объектив без инфракрасного фильтра, в теме есть ссылка на нормально подходящий.BL03618BIR-WF

Ghost-51
alex195822:

Объектив без инфракрасного фильтра, в теме есть ссылка на нормально подходящий.BL03618BIR-WF

В описании сказано что есть “Объектив для видеокамеры f 2.8 мм, F2.0, высокое разрешение, ИК-фильтр”, но не факт

AlekseyM:

что можно сделать?

Выкрутите линзу, и посмотрите есть ИК фильтр или нет, на своей менял - все цвета в норме

AlekseyM
Ghost-51:

В описании сказано что есть “Объектив для видеокамеры f 2.8 мм, F2.0, высокое разрешение, ИК-фильтр”, но не факт

Выкрутите линзу, и посмотрите есть ИК фильтр или нет, на своей менял - все цвета в норме

как проверить, что он есть? заказывал специально с ИК фильтром, а тут такое.

sashok17

посомтреть в глазок ей, если будет отдавать красным светом, то есть, если будет смотретс как через стекло, значит нет. Да и судя по фотографии с камеры, его там 100% нет.