Skywalker 2013

X3_Shim
тигромух:

вот в таком состоянии:

Так это поправить проще и быстрее чем обсуждать 😃

тигромух
X3_Shim:

Так это поправить проще и быстрее чем обсуждать

Действительно, пусть китайцы шлют кривые фюзы, крылья и хвосты. У нас денег и времени много, все исправим сами.

X3_Shim
тигромух:

Действительно, пусть китайцы шлют кривые фюзы, крылья и хвосты. У нас денег и времени много, все исправим сами.

ну тут вопрос отношения, шашечки или ехать ?

тигромух
X3_Shim:

ну тут вопрос отношения, шашечки или ехать ?

30 баксов за кусок пенопласта! Я хочу ехать с шашечками! 😃

X3_Shim
тигромух:

30 баксов за кусок пенопласта! Я хочу ехать с шашечками!

😃

Shrizt

Учись делать ремонт, пригодится 😃
Правда обучение ремонту до полета может демотивировать конечно 😃

X3_Shim
Shrizt:

Учись делать ремонт

подозреваю, что этот не очень уместное высказывание в данном случае 😃

mroleg

угораздило меня вклеить карбонувую хвостовую трубку… хвост раполовининить пришлось. ковыряю фюз… похожу тоже разрезать придется. походу на новый фюз попал. обидно, и трубка на змену рядом лежит…

pilot_aav

У меня тоже была вклеина. Подобрал сверло, а точнее фрезу по диаметру (20 мм) и высверлил. Повезло, что клей не везде растёкся, кое где достал целыми кусками.

mroleg
pilot_aav:

У меня тоже была вклеина. Подобрал сверло, а точнее фрезу по диаметру (20 мм) и высверлил. Повезло, что клей не везде растёкся, кое где достал целыми кусками.

Уже заказываю Новый скай. Заодно с верхним стабом. Только вот fpvmodels.com что то не выполняет обещание от 200 долл фришиппинг. Говорят коробка слишком большая и 50 % стоимости доставки придется оплатить

hemmitino

с берца 7 дней фри емсом!!)проверено не раз

а трубку клеить в новом скае не надо!на болтах она прекрассно держится…и можно разбирать двигать для нужного цт…я лично загнал ее на 14см в фюз…мне так больше нравится!)летает ок…стаб еесно верхний…

mroleg
hemmitino:

с берца 7 дней фри емсом!!)проверено не раз

а трубку клеить в новом скае не надо!на болтах она прекрассно держится…и можно разбирать двигать для нужного цт…я лично загнал ее на 14см в фюз…мне так больше нравится!)летает ок…стаб еесно верхний…

да я и не специально вклеивал. видимо клей через щели просочился.
на беврс жалко с верхним стабом, только с крылом 1680. у меня сетап под 3 кг - хочу побольше крылья

andrew_psch

Коллеги,
поделитесь пожалуйста своими PID настройками (APM/Pixhawk) для Skywalker 2013-2014… я летал на 1880 крыле с классическим хвостом, потом перешел на 1900 с Т-хвостом, и что-то мне подсказывает что нужно менять настройки.

yurik999

о отличная идея раскрасить крылья. Кстате у тебя хвост отсоединяется при транспортировке?. Просто тоже шас такую тушку собираю. старый скай пал смертью храбрых)).

andrew_psch

Хвост вклеен, самолет в багажник влазит с хвостом нормально

7 days later
RedKid

Господа, а порекомендуйте шасси с ХК, хочу стеклопластик, ибо легче люминия. С размерами ни как не могу определиться.
Вес самолетки около 3.7 кг

andrew_psch:

поделитесь пожалуйста своими PID настройками

Очень рекомендую Autotune, было у меня два ская, на всех автотюн в итоге выдавал разные значения, каждая модель индивидуальна.

maxko
RedKid:

Вес самолетки около 3.7 кг

С таким весом аппарата выходит высокая полётная скорость и я бы больше волновался за аэродинамическое сопротивление. Тут уж лучше брать алюминий или сплав. Карбон хрупок, и на первой же посадке “проявит” себя.

mmm99

Отдельно “морду” к этому скаю нигде купить нельзя?

16 days later
andrew_psch

У меня тоже вопрос касательно морды, никто не знает где можно купить пенопластовую “крышку” на Skywalker 2013/2014?

Shrizt
mroleg:

Только вот fpvmodels.com что то не выполняет обещание от 200 долл фришиппинг

Сам скай у них весит 2.9 кг, посылка должна быть до 3кг для фришипинга. что еще заказать можно на 70 баксов весом в 100 грамм? Видимо в этом дело?

hemmitino:

с берца 7 дней фри емсом!!)проверено не раз

У них вроде тоже что то написано про ограничение в 3кг… приезжало больше? Или отдельно досылают что не влазит обычной посылкой?

2 months later
Shrizt

Привет,
Сезон идет, решился, купил. Набор такой:
Скай революшн 1720 - fpvmodel.com/skywalker-revolution-1720mm-wingspan-…
К нему мотор - fpvmodel.com/skywalker-2820-850kv-motor-for-skywal…
К нему проп - fpvmodel.com/gf-electric-high-efficiency-nylon-pro…
И в довесок пришлось взять самое дорогое ESC, иначе не выходит 200USD/3kg - www.fpvmodel.com/t-motor-60a-esc-2-6s-_g354.html

Что скажете по набору?
Заказ отправил вчера, сегодня посылка покинула сортировочный центр в кЕтае.

Вышло ровно 3kg, $213.39, посылка идет EMS безвозмесдно…