Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Dimmitri
dima043:

Бывают отдельные микшеры мелкая платка

А как это все с фишкой и приемником связать, схемку может черкнете, чет никак не пойму?

Вот схема микшера.

dima043

Какую схему ? Канал Aile микшера воткнуть в фишку. Канал ELEV -в канал закрылков в приемнике. Сервы 2шт- по одной на каждый флаперон. Если одну серву надо реверснуть (конструктивно флапероны по разному бывают сделаны за счет расположения серв) - ну меняете местами входы (или выходы) микшера. Там не много вариантов. Подберете.

fly29

Я так понимаю,этот микшер сигнал не инвертирует в одном из каналов.Тогда придется ставить 2 микшера и один инвертор

hobbyking.com/…/__17033__Turnigy_Servo_Signal_Reve…

Схема сервы элеронов работают в разные стороны.Я прав?

dima043

Не надо никаких инверторов. Один канал инвертируется в самом микшере. То есть при работе одного канала сервы двигаются в разные стороны при работе другого в одну сторону. При любом раскладе можно подобрать такое подключение микшера чтобы все работало правильно.

fly29
serpantins:

В общем разобрался я в чем проблема в моем новом 41 с курсом - они с датчиком накосячили - вместо горизонтального положения - вертикальное отрабатывает …если поставить на боковое ребро 41 и вращать вокруг своей оси - то показания компаса работают корректно…буду писать Линде телегу…интересно, каков масштаб косячной партии?

L883 всему виновник nl.aliexpress.com/item/…/1013240964.html

А где брали,если не секрет?А то думаю сейчас заказывать…Не хотелось бы…на те же грабли…

serpantins
fly29:

А где брали

www.aliexpress.com/store/…/107948_832190341.html
у нового, кажется, датчик другой, но могу и ошибаться, на старом цифры почти не читаемы…и проблемы именно с датчиком, видимо он “битый”

fly29:

.Не хотелось бы…на те же грабли…

Это не страшно, Линда поменяет без проблем, страшно было бы, если б упустил кривые показания датчика…Важно, проверять работу компаса до полета.

neon_exe

Ставлю фишку на Х8 , плывет горизонт из-за магнитов на крышке Х8. Магниты влияют как на обычный компас. Что то по этрму поводу я не укого проблем не встретил, или я что то пропустил. Придется замок обычный ставить, а на магнитах так удобно.😦

serpantins
neon_exe:

Ставлю фишку на Х8 , плывет горизонт из-за магнитов на крышке Х8

Есть такое. Даже от намагниченной отвертки, на расстоянии 30 см.

fly29

Можно ли датчиком воздушнойскорости сравнить тягу двигателей на двухмоторнике по показаниям на osd?

Драган

Мой датчик воздушной скорости стабильно показывает от 25 до 35 км/ч, хотя реальная скорость от 10 до 60 км/ч. Ватку вытащил. Так что вопрос, можно ли ему доверять.

serpantins
Драган:

Мой датчик воздушной скорости стабильно показывает от 25 до 35 км/ч, хотя реальная скорость от 10 до 60 км/ч. Ватку вытащил

новый датчик более чувствителен

dima043
fly29:

Можно ли датчиком воздушнойскорости сравнить тягу двигателей на двухмоторнике по показаниям на osd?

Датчиком скорости тяга винта вообще не измеряется. Скорость потока за винтом не надежный показатель т.к. поле скоростей очень неравномерно и поток закручен. На двухмоторнике - поставить одинаковые винты и задать одинаковые обороты пользуясь оптическим тахометром.

fly29
dima043:

Датчиком скорости тяга винта вообще не измеряется. Скорость потока за винтом не надежный показатель т.к. поле скоростей очень неравномерно и поток закручен. На двухмоторнике - поставить одинаковые винты и задать одинаковые обороты пользуясь оптическим тахометром.

Понятно.Просто жду когда придет тахометр,думал может быстрее получится.Увы…

woland33

коллеги подскажите к кому из китайцев обращаться по техническим вопросам по 41 и панде?

Драган
serpantins:

новый датчик более чувствителен

Так его отдельно не купишь вроде.

serpantins
Драган:

Так его отдельно не купишь вроде.

Линда все продает

13 days later
stud

Фирма feiyu-tech выпустила новую версию автопилота: FY-41AP Lite.
Вышло обновление прошивки ОСД. Версия 1.22

Danuvas

Как я понял, разница:

  1. Легче на 14гр.
  2. Нет полета по точкам.
  3. Не поддерживаются мультироторы
  4. Нет three-axis magnetometer (компаса).

Остальное вроде бы без изменений?
А ценник не объявляли?

stud
Danuvas:

ценник не объявляли

Стоимось “облегчённого” АП, я не нашёл. 41АП сейчас стоит 259$. Мне кажется, что на сегодняшний день, цена завышена.

Olegfpv

А кто нибудь пробовал ОСД 1,22, как там горизонт работает? Я пока летаю на 1,16 и 1,13, сегодня полетал но руки мерзнут(