Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

stud
Bil:

самолет улетит от незадачливого пилота

птичку, жалко (

Bil

Конечно жалко, как мне рассказывал один из заказчиков, для него я собирал X8, он с печалькой наблюдал, как от него улетал беспилотник стоимостью в половину автомобиля Ленд крузер 200 по причине неверно настроенного ардуина 😍

stud
Bil:

улетал беспилотник стоимостью в половину автомобиля Ленд крузер

Вот так и появляются клады. Я, по простоте душевной, думал, что клад находится под землёй. Оказывается, может находиться и на дереве. )

Olegfpv

Если знать места скопление таких пилотов то по осени можно урожай снять не плохой , самолеты, квадрики))) и прочее

fly29

Есть Altitude and heading lock на фишке.Вопрос : может ли фишка выдерживать курс на взлете при рулении(руддером и передним шасси) ,и при посадке держать глиссаду?

Игорь_Авиаа

И еще вопрос. В чем может быть дело: в режимах полет по точкам и возврат домой самолет делает галсы под 60 градусов к горизонту влево, вправо,влево, вправо аж страшно становится. Такое ощущение, что автопилот переруливает.
Пробовал в настройках выставить скорость больше, т. к. думал самолету не хватает скорости, результат никакой, пробовал датчик воздушной скорости выдернуть, результат тот же.
П. С. Летал сегодня, ветер был слабый.

Анатоолий

При возврате домой РТЛ были галсы.Сильно колбасило.На настройках на экране с помощю пульта изменил значение Справа верхнее до 140 км .Пишу примерно.Уже не помню.Да и посмотреть не могу сейчас.Галсы прекратились.Домой прямо летит.Может кому поможет этот метод.Зимой если не забуду сделаю скрин фото настроек.

8 days later
Olegfpv

Почему то только на сайте сказано что менеджеры питания на 25Ампер, наверно что то напутали. Во всех менеджерах новых которые приходят в к-те или отдельно, стоят 100 амперный датчик тока. Причем был разобран новый Fy41AP (только пришел) и новый менеджер мне отдельно купленный от производителя.


Спасибо амадеус45 за фото.

mroleg
Olegfpv:

Почему то только на сайте сказано что менеджеры питания на 25Ампер, наверно что то напутали. Во всех менеджерах новых которые приходят в к-те или отдельно, стоят 100 амперный датчик тока. Причем был разобран новый Fy41AP (только пришел) и новый менеджер мне отдельно купленный от производителя.


Спасибо амадеус45 за фото.

так тот что на фото слева вообще совсем слабенький - у меня не потянул 2 сервы на поворотке антенны.

Анатоолий
Olegfpv:

стоят 100 амперный датчик тока.

А как узнать сколько амперный?Где написано?подскажите?

Седой_55
Анатоолий:

А как узнать сколько амперный?Где написано?подскажите?

Olegfpv
mroleg:

так тот что на фото слева вообще совсем слабенький - у меня не потянул 2 сервы на поворотке антенны.

Слева нет датчика тока, это обычный преобразователь на шим контроллере, и причем тут поворотка? Конечно не потянет, он и тут сервы не питает, только видео линк 12в. Сервы на 41 питаются отдельным бек.

mroleg
Olegfpv:

Слева нет датчика тока, это обычный преобразователь на шим контроллере, и причем тут поворотка?

хотел поворотку от 3s life батареи (9в) через преобразователь запитать

Olegfpv
mroleg:

хотел поворотку от 3s life батареи (9в) через преобразователь запитать

Пожалуйста , только других размеров и мощности придется купить, по типу такого
www.ebay.com/itm/…/141316770525

WAWAKA
Игорь_Авиаа:

И еще вопрос. В чем может быть дело: в режимах полет по точкам и возврат домой самолет делает галсы под 60 градусов к горизонту влево, вправо,влево, вправо аж страшно становится. Такое ощущение, что автопилот переруливает.
Пробовал в настройках выставить скорость больше, т. к. думал самолету не хватает скорости, результат никакой, пробовал датчик воздушной скорости выдернуть, результат тот же.
П. С. Летал сегодня, ветер был слабый.

У меня такая же проблема с RTL кто-нибудь разобрался где копать?

Olegfpv

Возможно менять Пиды, только очень аккуратно, по 10 ед. У меня и у всех кому мы ставили Fy41 летит как по рельсам,бывало может крен заложить,но держит и выравнивает потом в наборе. Если точек много рядом то есть пару тройку легких галс и все. Летаем на дефолтных пидах

WAWAKA
Olegfpv:

Возможно менять Пиды, только очень аккуратно, по 10 ед. У меня и у всех кому мы ставили Fy41 летит как по рельсам,бывало может крен заложить,но держит и выравнивает потом в наборе. Если точек много рядом то есть пару тройку легких галс и все. Летаем на дефолтных пидах

Олег, у меня Lite как пиды менять не знаю. А какое значение имеет в меню с пульта вверху справа после дальности.
у меня стоит 150 с завода.

Olegfpv

Пиды в ГКС меняются на компьютере. Про 150 не понял.

WAWAKA

ASP ADJ 150. вот так, что это значит?

Olegfpv

Это регулировка воздушного датчика скорости, на моей 1.13 осд такого нет, я не использую его.

WAWAKA

а как его отрегулироватљ. или поставитљ осд 1.13