Делаем из простого приемника Продвинутый-3 или универсальный модуль управления и индикации.

Olegos
  1. на 328 меге с 16mHz кварцем работает с ходу (i2c не проверял)
  2. я победил третий тип дисплея, изображение есть. Дело в том что у этого типа дисплея перепутан активный уровень резета. Короче, я его перекинул на питание, через резистор.

Но предупреждаю, у третьего типа нету рассеивающего дисплея, тупо светодиод светит сбоку.

  1. Господа, что с автором проекта? Как я понял он временно наказан (read only)?
Olegos

По поводу SIF декодера для 1,2gHz подойдёт микруха U2860B/U2860/AT2860.

11 days later
Olegos

Подпаялся к шлейфу и инвертнул экран.

Olegos

Нет, для себя любимого, просто две станции+мутиканальный+диверсити. На подходе ардуинки, доделаю и выложу ещё фот.

AlexRose
Plohish:

Сегодня благодаря продвинутости приёмника Lawmate 1.2 обратил внимание на интересную вещь, после включения аппаратуры (самолёт с передатчиком в 2 метрах) RSSI кажет всю шкалу, более 2000 попугаев, а вот после полёта длившегося порядка 40 минут, около 1200 попугаев… Приёмник ощутимо прогрет… это может быть причиной?

F_R:

У меня как-то было такое, что упала чувствительность приемника ЛМ. Случайно стал замечать, что китайский приемник с диполем ловит лучше, чем ЛМ приемник с патчем. Провел потом эксперимент, в котором выяснилось, что у моего приемника ЛМ чуйка прилично упала 😦
Есть предположение, что чуйка снизилась из-за статики…

Ребята, у меня тоже был года два назад один такой приемник LawMate 1.2.
Хочу сказать, что при прогреве у него тоже падала чувствительность и показания RSSI падали процентов на 30… соответственно частоты уплывали скорее всего… рецепты излечения не нашел*(

webconnector
Vilniz:

Ну вот вроде более, менее сделал то, что хотел.
Теперь показывает и напряжение входящее в мой лавмейт, следовательно и напряжения базовой станций. Благо один аналоговый порт (А7) остался свободным.
Так же переписал список каналов с byte на int, так как хотел добавить новый канал - 1258.
Ну и дополнительное меню для калибровки напряжения, просто стрелками вверх/вниз пока показывает правильной напряжение и ввод.
Конечно Сергею огромное спасибо за труды. Жизнь теперь стало легче и приятнее, особенно на лавмейт с его микровыключателями для частот 😁

Спасибо тебе огромное !!

вот и мой вариант

13 days later
dragen25
Olegos:
  1. я победил третий тип дисплея, изображение есть. Дело в том что у этого типа дисплея перепутан активный уровень резета. Короче, я его перекинул на питание, через резистор.
Olegos:

Подпаялся к шлейфу и инвертнул экран.

Я правильно понял, что в этой схеме отключаем 2-й контакт дисплея от D6 (ножка меги просто в воздухе остается висеть?) и подключаем через резистор в несколько кОм к 3,3В и все будет работать с родной прошивкой?

А инвертировали просто так или с убогой подсветкой дисплея третьего типа так лучше видно? И что нужно сделать для инвертирования?

P.S. Тоже решил затариться в Сириусе.

Olegos
  1. Да, просто второй контакт от дисплея к 3.3 через резюк (наминал сколько уже не помню, если накоротко то 100% работает, но надобы ограничить по току).
  2. Инвертировал перевернув поляризационный фильтр. Но в коде есть строчка, которой можно инвертировать дисплей без танцев invert lcd вроде. Третий тип в итоге я не ставил, в сириуст привезли первый тип дисплеев (но скажу что у половины из них подсветка работала также плохо), там светодиод если смещён то тоже светит конусом.
dragen25

Спасибо.
Завтра буду мучить Сириус насчет дисплея первого типа:)

15 days later
usup

А чем ардуино нано отличается от мини,есть ли разница на каком собирать?дисплей будет от 5110

Илья_Реджепов

“Нано” удобнее, так как имеет свой USB порт, а “мини” требует внешнего переходника, зато “мини” меньше

X3_Shim

В домашний условиях получится ткнуться мультиметром в RSSI и сравнить антенны ? Или на таком расстоянии RSSI не покажет разницы ?

LM 1.2 1 ватт.

X3_Shim
mataor:

непокажет… даже без антенн…

понял. Спасибо.

usup

Перчитал темку,чот не виже пршиву под 5110 экран,никто не делал или от 1202 тоже подходит прошивв?

vasia

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор vasia0296 на Яндекс.Фотках

Остатки былой роскоши. Все что осталось от продвинутого. Может кто знает распиновку. А то по шлейфу отследить нереально.

24 days later
serenya

5.8+oled прошивку никто не делал? Хочу в шлем воткнуть и у олед нравится габарит и вес.

ВлАс

Ребята, такой дисплей подойдет под прошивку Vilniz или надо будет по-новой компилить?
Вроде тот-же SPI интерфейс, но выводов меньше.
Или все-таки придется другую библиотеку искать?