RLS Rlink

Николай_НН

Напомню… У меня Скай, Rlink на носу почти, GPS от OSD на конце крыла, видеопередатчик в хвосте (какой-то китайский, просто плата без экрана). Антенна на нем из дневника Эдика Палатинского rcopen.com/blogs/30355/12885. Постоянно были потери сигнала у Rlinka, включался файлсейв. Заменил я видеопередатчик… И…Поздравьте меня, слетел на 10 км (это пока мой личный рекордB-)). Ни одного файлсейва! Видео туда отлично, при развороте назад пропадало, на 8500м востановилось полностью.
На видеопередатчике 5 канал, на приемнике 7. (частот не знаю). И еще помогите опознать видеопередатчик (покупал с рук давно, лежал без дела)

Беркут_27

Передатчик точно не LowMate. У них гнездо для подключения меньше и кнопки нет. Возможно какой-то китаец. Может на плате маркировка есть

Николай_НН

Из него просто четыре провода выходят. Питание 12В. Разъема нет. Я даже мощности не знаю:(

lavalava

Так так… это с берца или фокстех или рэдимэйд, они все в одном корпусе… думаю это 800мВт. у меня такой же но на 900 (а летаю на 980). Вообще далеко от частоты на которой рлинк работает, гармоника давит!?
Не lAwmate точно…

Летун_классический

Каналы управления и переключения режимов АРМ подключены напрямую с передатчика в APM, а остальные по следующей схеме

Я поступил проще, в настройках приёмника поставил 0 и он теперь вместо sbus выдаёт ррм 😃

На видеопередатчике 5 канал, на приемнике 7. (частот не знаю)

Как же ты антенну делал если частот не знаешь??

Николай_НН

Антенну-то я делал на 1160МГц (как в статье) под другой видеопередатчик, который Rlink давил . А с новым передатчиком все срослось когда на нем 5 канал, а на приемнике 7. А антенны, получается, на 6 китайский канал. Вот такой компот😵
P.S. Еще на скае у меня камера мобиус (кто-то говорит что она тоже фонит) и GPS брелок в другом крыле.

Николай_НН

Китайский видеопередатчик на самолете давил приемник Rlinka. Я поменял видеопередатчик и слетал на 10км в обед и на 7км с утра

Беркут_27

Мобиус может не слабо фонить. В варианте с вынесенным на шлейфе объективом вообще генератор белого шума 😦 В инете видео про это есть.

X3_Shim
Беркут_27:

В варианте с вынесенным на шлейфе объективом вообще генератор белого шума В инете видео про это есть.

О да… купил я этот шлейф и ужаснулся 😃 Но эксперименты заканчиваются уже, думаю решение шума будет.

parahawk
Николай_НН:

Китайский видеопередатчик на самолете давил приемник Rlinka. Я поменял видеопередатчик и слетал на 10км в обед и на 7км с утра

Модель давящего 433 видеопередатчика назовите пожалуйста.

Ещё рекомендуют на передатчик 433 фильтр ставить типа fpv-community.ru/…/143-filtr-na-peredatchik-lrs-43…

Greyukrck
Летун_классический:

Я поступил проще, в настройках приёмника поставил 0 и он теперь вместо sbus выдаёт ррм

Опишите, пожалуйста, более подробно этот процесс.
С ув.,!

lavalava

Подрубаешь приемник рлинка по юсб, откроется диск, в нем файл, открой файл в блокноте правь строку с ппм и сбам, ставь ноль или 1 взависимости что тебе нужно, сбас -1, а ппм - 0, сохраняй. Все.

Николай_НН

Вот такой, в точности. Покупал года три назад.

ru.aliexpress.com/item/…/461130353.html
и коробка такая-же:)
Передатчик в синем корпусе. 15 каналов.

Еще раз напомню - он стоял на хвосте ская и был без корпуса, просто плата с антенкой.

Olegfpv

Передатчик не давит 433, а вот приемник говенный, летая на 433 приемник должен быть только LW.

X3_Shim
Maslik:

LW ?

Имелось ввиду LM, конечно же.

7 days later
sergebezborodov
lavalava:

Даа… по земле ходил, 2.6км связь была, дальше не ходил… а тут бывает 2км лечу нормально, а бывает и на 1км сбой.

Словил точно такую же проблему.

Дано:
рлинк производства еще royal way tech (плата приемника зеленая)
передатчик рлинка испольщуется как ретранслятор в связке с футабовским приемником, стоит на штативе, носитель: крыло X5.

Летал с таким сетапом с начала лета, всегда в режиме low, расстояния до 30 км - FS за все время ни разу не ловил.

Проблема появилась пару дней назад, летел на в районе 12-14 км проскакивали некоторые FS, переключил режим в Hi, полностью поднял штатив на 2 метра.
Лечу дальше, на 15 км пропадает управление полностью, модель разворачивает летит ко мне - управление так не и появляется. Включал выключал пульт, ретранслятор, менял антенну на передатчике - никакого результата.

Из-за проблем с автопилотом крыло село в кукурузном поле на удалении 8 км, в итоге повезло найти.

Сегодня заново перебиндил приемник рлинка - лечу в туже сторону fs примерно на 3 км, автопилот начинает разворачивать модель, появляется управление - я пытаюсь снова туда - опять fs. Включаю Hi режим - все равно не дает дальше лететь.

Пробовал летать в другие стороны - FS на расстоянии 1 км (на запад), и 600 метров (на восток).

Вместе со мной летал друг тоже с рлинком на крыле X5 - во все стороны никаких проблем, FS нет.

Напряжение питания передатчика - от 3S аккума, не менее 11 вольт. Сетап крыла не менялся, крашей не было.
Пока грешу на передатчик, попробую поставить запасной.