"757-3 Ranger EX" обсуждаем этот FPV носитель

SiBirYaK70RUS

Кто что может сказать о том что бы пену обтянуть пленкой для обтяжки моделей ??

X3_Shim
SiBirYaK70RUS:

что бы пену обтянуть пленкой для обтяжки моделей ??

смотря какую цель преследуете.

suris2009
SiBirYaK70RUS:

Вопрос, можно ли поставить 4S на двигатель который шел в комплекте ? Проп у меня в комплекте на 10*5,думаю что мало,хотя наверное кто собирал комплектацию они были вкурсе какой регуль,какой винт и какой двигатель нужно для этой модели.

Я некоторое время использовал родной мотор с родным пропеллером 10*6 (у меня пришёл в комплекте именно 10*6). Могу сказать, что родной мотор и родной регулятор летом очень сильно грелись. Кроме этого, явно не хватало тяги для взлёта с рук при весе 3250-3300гр. Заменил регулятор, потом мотор. По поводу плёнки Вам абсолютно правильно задали вопрос: для чего Вы собрались обтягивать модель?

SiBirYaK70RUS
suris2009:

Я некоторое время использовал родной мотор с родным пропеллером 10*6 (у меня пришёл в комплекте именно 10*6). Могу сказать, что родной мотор и родной регулятор летом очень сильно грелись. Кроме этого, явно не хватало тяги для взлёта с рук при весе 3250-3300гр. Заменил регулятор, потом мотор. По поводу плёнки Вам абсолютно правильно задали вопрос: для чего Вы собрались обтягивать модель?

Понятно. А не подскажете по силовой установке какой проп,двиг и регуль стоял ? Обтяжку собрался делать для усиления крыльев с наружи ну и для того что бы пена брала меньше влаги так как планируемое время года для полетов это лето и зима ( зимой по мере необходимости) летом высота на уровне облаков,вот как то так

X3_Shim
SiBirYaK70RUS:

для усиления крыльев с наружи

Пленка для обтяжки не поможет особо.

SiBirYaK70RUS:

для того что бы пена брала меньше влаги

А вот тут вполне справится.

SiBirYaK70RUS

А вот тут вполне справится.[/QUOTE]. Так может всё же тогда ламой накрыть ( закрыть,покрыть) ? Один вопрос,что делать или как быть при обтяжке с так называемыми выступами-усилениями на крыльях. На зарубежном сайте одни собрались срезать,другие просто их пропустить при обтяжке,но я то хотел их тоже пленкой закрыть,что делать и как быть ?

suris2009:

Я некоторое время использовал родной мотор с родным пропеллером 10*6 (у меня пришёл в комплекте именно 10*6). Могу сказать, что родной мотор и родной регулятор летом очень сильно грелись. Кроме этого, явно не хватало тяги для взлёта с рук при весе 3250-3300гр. Заменил регулятор, потом мотор. По поводу плёнки Вам абсолютно правильно задали вопрос: для чего Вы собрались обтягивать модель?

Не подскажете о ВМГ какая у вас была?

suris2009
SiBirYaK70RUS:

для усиления крыльев с наружи

Ламинировал 80 микрон листами размера А5. Потом понял, что стабилизатор надо было 100микрон делать, так как при посадках в траву он ниже и вечно об жёсткие стебли цепляется и слегка подминается. Вообще 80 микрон - оптимально.
По силовой установке: сейчас стоит двигатель EMAX GT2820/07 на 850kv и винт АРС-11*7, питание на 4S, стоит подкладка под крыло (я тут файл выкладывал). При весе 3300 с закрылками и поднятым рулём высоты в лёгкую взлетает с рук. Пробовал баловаться углом установки двигателя- не понравилось. Оставил угол родной. С увеличением угла установки крыла на 2 градуса ведёт себя как обычный предсказуемый верхнеплан.

SiBirYaK70RUS:

На зарубежном сайте одни собрались срезать,другие просто их пропустить при обтяжке,но я то хотел их тоже пленкой закрыть,что делать и как быть ?

Не париться и или срезать, или пропустить. Я пропустил, а потом срезал. Так как в процессе эксплуатации они сами поотваливались.

Вот так выглядит.

757-3.rar

SiBirYaK70RUS
suris2009:

Ламинировал 80 микрон листами размера А5. Потом понял, что стабилизатор надо было 100микрон делать, так как при посадках в траву он ниже и вечно об жёсткие стебли цепляется и слегка подминается. Вообще 80 микрон - оптимально.
По силовой установке: сейчас стоит двигатель EMAX GT2820/07 на 850kv и винт АРС-11*7, питание на 4S, стоит подкладка под крыло (я тут файл выкладывал). При весе 3300 с закрылками и поднятым рулём высоты в лёгкую взлетает с рук. Пробовал баловаться углом установки двигателя- не понравилось. Оставил угол родной. С увеличением угла установки крыла на 2 градуса ведёт себя как обычный предсказуемый верхнеплан.

Не париться и или срезать, или пропустить. Я пропустил, а потом срезал. Так как в процессе эксплуатации они сами поотваливались.

Вот так выглядит.

Да. Где то уже видел ваши картинки с интересным креплением двигателя. В будущем будет устанавливаться фотоаппарат с автозатвором,но это в будущем. Из за фотоаппарата вес думаю может приблизиться к 4 кг. Хотелось бы подобрать изначально вмг что бы он мог тянуть или толкать такой вес но и плюс немного с запасом

suris2009
SiBirYaK70RUS:

Хотелось бы подобрать изначально вмг что бы он мог тянуть или толкать такой вес но и плюс немного с запасом

Тянуть толкать- это одно. Так же не стоит забывать про полётное время. Можно поставить ВМГ с отличными тяговыми характеристиками, но на 20 мин. полёта, а можно побаловаться и подобрать оптимальную, где будет и время и тяга. Я умышленно остановился на двигателе с меньшим kv и большим винтом, что бы не потерять в длительности полёта.

SiBirYaK70RUS
suris2009:

Тянуть толкать- это одно. Так же не стоит забывать про полётное время. Можно поставить ВМГ с отличными тяговыми характеристиками, но на 20 мин. полёта, а можно побаловаться и подобрать оптимальную, где будет и время и тяга. Я умышленно остановился на двигателе с меньшим kv и большим винтом, что бы не потерять в длительности полёта.

Согласен,мне нужно длительное время полета, до часа хотя бы для начала. А подбирать у меня нет особо большой возможности,если подбирать нужно как минимум что бы был поблизости магазин с необходимыми устройствами,а так только приобретать сразу и двигатель и винт с регулятором

suris2009:

Ламинировал 80 микрон листами размера А5. Потом понял, что стабилизатор надо было 100микрон делать, так как при посадках в траву он ниже и вечно об жёсткие стебли цепляется и слегка подминается. Вообще 80 микрон - оптимально.
По силовой установке: сейчас стоит двигатель EMAX GT2820/07 на 850kv и винт АРС-11*7, питание на 4S, стоит подкладка под крыло (я тут файл выкладывал). При весе 3300 с закрылками и поднятым рулём высоты в лёгкую взлетает с рук. Пробовал баловаться углом установки двигателя- не понравилось. Оставил угол родной. С увеличением угла установки крыла на 2 градуса ведёт себя как обычный предсказуемый верхнеплан.

Не париться и или срезать, или пропустить. Я пропустил, а потом срезал. Так как в процессе эксплуатации они сами поотваливались.

Вот так выглядит.

Кстати,у меня в комплекте шло что то вроде прозрачного контейнера который ставится под крыло,думаю что это типо доработка китайцев для изменения угла крыла

suris2009:

Ламинировал 80 микрон листами размера А5. Потом понял, что стабилизатор надо было 100микрон делать, так как при посадках в траву он ниже и вечно об жёсткие стебли цепляется и слегка подминается. Вообще 80 микрон - оптимально.
По силовой установке: сейчас стоит двигатель EMAX GT2820/07 на 850kv и винт АРС-11*7, питание на 4S, стоит подкладка под крыло (я тут файл выкладывал). При весе 3300 с закрылками и поднятым рулём высоты в лёгкую взлетает с рук. Пробовал баловаться углом установки двигателя- не понравилось. Оставил угол родной. С увеличением угла установки крыла на 2 градуса ведёт себя как обычный предсказуемый верхнеплан.

Не париться и или срезать, или пропустить. Я пропустил, а потом срезал. Так как в процессе эксплуатации они сами поотваливались.

Вот так выглядит.

я понял, спасибо за фотки с накладкой,я про крылья имел ввиду где у них выступы или бугорки между элеронами и закрылками

suris2009:

Тянуть толкать- это одно. Так же не стоит забывать про полётное время. Можно поставить ВМГ с отличными тяговыми характеристиками, но на 20 мин. полёта, а можно побаловаться и подобрать оптимальную, где будет и время и тяга. Я умышленно остановился на двигателе с меньшим kv и большим винтом, что бы не потерять в длительности полёта.

пост 368 человек мне объяснял про вмг. Тоже присматривался к www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod… Хотел спросить не задевает ли винт на 11 за хвостовую балку но во время вспомнил ваше фото как установлен двигатель. На сколько хватает сейчас полетного времени ?

suris2009
SiBirYaK70RUS:

Кстати,у меня в комплекте шло что то вроде прозрачного контейнера который ставится под крыло,думаю что это типо доработка китайцев для изменения угла крыла

Прозрачный контейнер- это для установки контроллера, угол он не меняет. (если я не ошибаюсь)

SiBirYaK70RUS:

мне нужно длительное время полета, до часа хотя бы для начала.

Ну батенька, час на 4кг надо хорошо постараться, если у Вас там и камера с затвором и ещё что нибудь эдакое! Тогда Вам смотреть в сторону li ion 18650.

SiBirYaK70RUS
suris2009:

Прозрачный контейнер- это для установки контроллера, угол он не меняет. (если я не ошибаюсь)

Ну батенька, час на 4кг надо хорошо постараться, если у Вас там и камера с затвором и ещё что нибудь эдакое! Тогда Вам смотреть в сторону li ion 18650.

А можно ссылку или гугл в помощь ?

suris2009:

Прозрачный контейнер- это для установки контроллера, угол он не меняет. (если я не ошибаюсь)

Ну батенька, час на 4кг надо хорошо постараться, если у Вас там и камера с затвором и ещё что нибудь эдакое! Тогда Вам смотреть в сторону li ion 18650.

Чем они лучше обычных липошек ? а то что то много все на него ссылаются при длительных полетах. Летают у нас беспилотники,смотрел как устроены потроха в этом крылетам микросхемы не большие,например разрезать пачку бонда по полам вот такие наверное,двигатель зеленый на сороковой размер,вот у него у этого крыла стоят 4 акка по килограмму где то на 22 вольта каждый,ампераж не скажу,они без опознавательных знаков,думаю что это липошки,летает и ничего

SiBirYaK70RUS

Я Что не так написал,или что, или каждый учится друг от друг что даже никто совета толкового не может дать ?

suris2009
SiBirYaK70RUS:

А можно ссылку или гугл в помощь ?

У Вас такое?

SiBirYaK70RUS:

Чем они лучше обычных липошек ? а то что то много все на него ссылаются при длительных полетах. Летают у нас беспилотники,смотрел как устроены потроха в этом крылетам микросхемы не большие,например разрезать пачку бонда по полам вот такие наверное,двигатель зеленый на сороковой размер,вот у него у этого крыла стоят 4 акка по килограмму где то на 22 вольта каждый,ампераж не скажу,они без опознавательных знаков,думаю что это липошки,летает и ничего

Могу предложить Вам воспользоваться вот этим калькулятором: www.ecalc.ch

Многие вопросы прояснятся, в примерном выборе винтов-моторов-батарей при заданных весе-типе-размерах. Но стоит понимать, что всё это относительно.

ehduarg

Подскажите сколько вес голого самолета без оборудования и шасси?

SiBirYaK70RUS
suris2009:

У Вас такое?

Могу предложить Вам воспользоваться вот этим калькулятором: www.ecalc.ch

Многие вопросы прояснятся, в примерном выборе винтов-моторов-батарей при заданных весе-типе-размерах. Но стоит понимать, что всё это относительно.

Привесьма огромнейшее сапасибо за фото установки автопилота,вопрос,не будет ли пилоту а верней его датчику стряхать мозги от жесткого крепления, я хотел установить на вибропоглощающей плаформе или это лишнее ? Что касается калькулятора то там примерные подборки,точность там почти нулевая

[QUOTE=suris2009;7214778]У Вас такое?

ДА у меня всё тоже самое,такой же пилот и такой же контейнер. Предлогаю совместное не знаю как будет правильно,сотрудничество что ли,если вы конечно не будете против

ehduarg:

Подскажите сколько вес голого самолета без оборудования и шасси?

в кружке замеряли на весах,фюз где то грамм 700 крыло грамм 300

ehduarg:

Подскажите сколько вес голого самолета без оборудования и шасси?

думаю полностью в сборе будет не более полторашки весить

suris2009
SiBirYaK70RUS:

Что касается калькулятора то там примерные подборки,точность там почти нулевая

Вы так быстро со всем этим разобрались и сделали вывод, что точность нулевая? Точность нулевая именно в чём? Мне вот интересно, исходя из каких данных Вы сделали вывод, что там нулевая точность???

ehduarg:

Подскажите сколько вес голого самолета без оборудования и шасси?

А Вы читать пробовали? Тут в теме всего 11 страниц!!! Пост 344 Человек всё по полочкам разложил.

SiBirYaK70RUS:

Предлогаю совместное не знаю как будет правильно,сотрудничество что ли,если вы конечно не будете против

На буржуйском форуме 380стр. по теме 757-3 тоже очень много интересного и полезного. Ссылки на чужие форумы вроде кидать нельзя, но как бы не рекламма: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2141115-The…

А вообще, задавайте предметные вопросы, по возможности все я думаю будут делиться.

SiBirYaK70RUS
suris2009:

Вы так быстро со всем этим разобрались и сделали вывод, что точность нулевая? Точность нулевая именно в чём? Мне вот интересно, исходя из каких данных Вы сделали вывод, что там нулевая точность???

А Вы читать пробовали? Тут в теме всего 11 страниц!!! Пост 344 Человек всё по полочкам разложил.

На буржуйском форуме 380стр. по теме 757-3 тоже очень много интересного и полезного. Ссылки на чужие форумы вроде кидать нельзя, но как бы не рекламма: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2141115-The…

А вообще, задавайте предметные вопросы, по возможности все я думаю будут делиться.

Буржуев как раз таки и читаю,много чего интересного для себя там вижу, по вопросам,задаю когда есть в них смысл и или когда есть кому на них ответить

[QUOTE=suris2009;7215135]Вы так быстро со всем этим разобрались и сделали вывод, что точность нулевая? Точность нулевая именно в чём? Мне вот интересно, исходя из каких данных Вы сделали вывод, что там нулевая точность???

По поводу калькулятора читал статью тоже про подбор ВМГ не скажу где,но если необходимо то постараюсь найти где я читал про кальк,так вот там люди ему не доверяют так как там Примерный идет подбор что бы так сказать новички имели представление что и к чему. Отсюда и вывод что на него надеяться лучше не надеяться,возможно я и не прав но это как говорят ИМХО

ehduarg
SiBirYaK70RUS:

думаю полностью в сборе будет не более полторашки весить

Чугуний. Не нужен. Слежу за темой не мог в толк взять от куда 3кг. полетного. Теперь все понятно.

suris2009:

А Вы читать пробовали? Тут в теме всего 11 страниц!!! Пост 344 Человек всё по полочкам разложил.

Пропустил. Бывает.

SiBirYaK70RUS

как далеко летаете и сколько по времени длится полет ? Дело в том что на rcgrups тестируют разную вмг для приодоления не малого расстояния с минимальной загрузкой. для меня же нужно что бы: стояла курсовая камера,пишущая камера,и фотоаппарат который будет делать снимки,само собой автопилот телеметрия. У меня нет возможности подбирать вмг как делают на забугорном форуме, а хочется что бы моя вмг вытягивала до часа лету со всем выше перечисленным оборудованием. Ваши советы к уже готовому варианту.

ehduarg

Какой фотоаппарат, как будет установлен?