Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

kvazimoda
SVA_sar:

Не стоит. Лотерея. Может быть хорошая матрица, а может как у меня. Блеклая как старый кинескоп. В поле я с ним ничего не вижу. Хорошо еще Рункам камеры можно накрутить до упора. Если у камеры нет настроек, то летать невозможно.

Тогда какой выход?

We-BEER
kvazimoda:

Тогда какой выход?

Eachine EV800D отличный вариант, с диверсити и двр, переключается 16:9/4:3, разбирается на отдельный монитор.

SVA_sar
kvazimoda:

Тогда какой выход?

Во-первых, посмотреть все-же другую модель. С VR D2 Pro попал не только я. На Бенгуде есть похожие отзывы.

Во-вторых, постараться найти шлем живьем, чтобы пощупать попробовать, а уже потом брать. Купить у кого нибудь знакомых.

В-третьих, если предыдущие варианты не прошли, выбрать какой нибудь бренд. Я уже убедился, что китайская дешевка - это лотерея. Я покупал два шлема, причем не самых дешевых, а в результате я их выброшу.

kvazimoda
We-BEER:

Eachine EV800D отличный вариант, с диверсити и двр, переключается 16:9/4:3, разбирается на отдельный монитор.

К стати об этом шлеме, на тусовке у одного парня этот шлем я пробовал, картинка хорошая, пикселей не видно, но в нём темно было, я подумал,что просто в шлеме яркость на минимуме стоит, а сейчас вот думаю может этот то о чём вы говорили, блеклая матрица?

Glinco

Единственный его минус - здоровый хобот.

Ну и обрезка 90 строк ПАЛ-сигнала. Если это ок - то покупайте.

SVA_sar
kvazimoda:

подумал,что просто в шлеме яркость на минимуме стоит, а сейчас вот думаю может этот то о чём вы говорили, блеклая матрица?

Возможно. Но тут немного другое. Я вижу только темные и светлые участки. Плохо различаю промежуточные цвета. Они сливаются. Земля темная. Я почти не различаю что на ней. Небо свтлое. А то что в промежутке сливается. Никаких регулировок яркости, контрастности, насыщенности не хватает. Причем запись с рекордера того же шлема, на компьютере смотрится замечательно.

We-BEER
kvazimoda:

но в нём темно было, я подумал,что просто в шлеме яркость на минимуме

яркости за глаза там, скорее всего хозяин так накрутил.

Glinco:

Ну и обрезка 90 строк ПАЛ-сигнала. Если это ок - то покупайте.

можно поподробнее, что-то не вижу обрезки, смотрю в шлем и на монитор компа, к которому подключен USB-приемник, вижу одинаковую картинку, ничего не обрезается вроде… 90 строк этож почти 6-я часть, такое сложно не заметить

SVA_sar
Glinco:

Ну и обрезка 90 строк ПАЛ-сигнала. Если это ок - то покупайте.

Я на некоторых шлемах встречал такой казус. Если сначала включить шлем, потом камеру, то шлем обрезает картинку. Если наоборот, включить сначала камеру, а потом шлем, то шлем стартует используя для синхронизации внешний видеосигнал и ничего не обрезает. Потом можно камеру включать и выключать, шлем будет работать правильно. Вот не помню на VR D2 Pro было или нет, я уже по привычке сначала включаю самолет с его камерой потом шлем.

Alexander53
kvazimoda:

Тогда какой выход?

Конкретно для Вас только один - продолжать скупать китайское барахло. Вы уже очень настойчиво ждали поддержки для покупки отстойных очков и в результате купили. Насладились по полной программе?
Скорее всего так же будет и со шлемом. После трёх…четырёх “обломов” советую сложить стоимость того, что будет валяться без дела и убедиться, что за эти деньги можно было приобрести нормальные очки или шлем.
Удачи в Ваших начинаниях.

Glinco

Про обрезку.
Вы конечно видите типа ту же картинку. Но разрешение у нее 480 строк вместо 576, которые к вам приходят с камеры с видеоформатом ПАЛ. Если потеря 20% качества для вас - фигня, то зачем гнаться за размером матрицы? 😃

В шлеме разрешение не должно быть меньше 800*600 или еще лучше 1280*720 для 16:9.

We-BEER
Glinco:

Но разрешение у нее 480 строк вместо 576

ну так то не обрезка, а интерполяция наверное, я уж думал что-то серьезное)) в “легендарных” FS DOM V3 и SKY02S например такое же разрешение, однако, летать это совершенно не мешает, больше мешает хобот на лице, очечи в этом плане конечно предпочтительнее.

kvazimoda
Alexander53:

Конкретно для Вас только один - продолжать скупать китайское барахло.

А у вас наверное всё американское или немецкое качество?

Вот такой монитор тоже как вариант рассматриваю и разрешение у него неплохое вроде.

banggood.com/Skyzone-HD02-40CH-5_8G-7-Inch-1024x60…

Glinco
We-BEER:

ну так то не обрезка, а интерполяция наверное, я уж думал что-то серьезное)) в “легендарных” FS DOM V3 и SKY02S например такое же разрешение, однако, летать это совершенно не мешает, больше мешает хобот на лице, очечи в этом плане конечно предпочтительнее.

А минус 90 строк - это не страшно? Ну тогда мне нечего добавить. Может и телек смотреть по аналогу, и монитор у компа оставить 1280*720?
Аналоговый сигнал и так убогий, а вы режете пятую часть и сплющиваете с адской интерполяцией некратное целевому количество строк. Что делает его менее четким по определению. Зачем??!

saintgrun
kvazimoda:

Вот такой монитор

создается впечатление что вы просто хотите что нибудь купить.

kvazimoda
saintgrun:

создается впечатление что вы просто хотите что нибудь купить.

Ну если шлемы плохие, то может монитор,как вариант?

Glinco
kvazimoda:

Вот такой монитор тоже как вариант рассматриваю и разрешение у него неплохое вроде.

Так вы летать хотите в шлеме, или очках, или в мониторе? 😃
Какова цел полетов? Гонки, созерцание просторов Родины, фотосъемка?

Шлем/очки нужны там, где необходимо погружение в полет. Гонки/кайф от пилотажа.
Мотаться на автопилоте на 50+ км. можно по монику.
Плюс, шлем/очки нужны для хэдтрекера. Вы направлением зрения в полете будете управлять или нет? Если нет и вам не надо гоняться/пилотажить - нафиг шлемы/очки.

tuskan
kvazimoda:

Вот такой монитор тоже как вариант рассматриваю и разрешение у него неплохое вроде.

это монитор а не шлем.

если загоняетесь в цену - купите очки EV100 за 6000руб.
это будет все равно лучше всех этих шлемов.
картинка будет маленькая. за неделю вы этого и замечать не будете

Glinco

А зачем маленькая картинка? 😃

Alexander53
kvazimoda:

А у вас наверное всё американское или немецкое качество?

Китай Китаю рознь.
А на мониторе в солнечную погоду вряд ли что-то рассмотрите. Да и видеть будете 7" и не более того.

tuskan
Glinco:

А зачем маленькая картинка? 😃

а зачем большая?

у меня есть EV800 с очень большой картнкой и Sky03 с большой.
теперь я точно знаю, что счастье не в ее размере

kvazimoda
Glinco:

Так вы летать хотите в шлеме, или очках, или в мониторе? 😃
Какова цел полетов? Гонки, созерцание просторов Родины, фотосъемка?

Шлем/очки нужны там, где необходимо погружение в полет. Гонки/кайф от пилотажа.
Мотаться на автопилоте на 50+ км. можно по монику.
Плюс, шлем/очки нужны для хэдтрекера. Вы направлением зрения в полете будете управлять или нет? Если нет и вам не надо гоняться/пилотажить - нафиг шлемы/очки.

Имею на иждивении квадрокоптер Habsan H 501S а так же летающее крыло Нептун.
На Хабсане в пульте есть уже встроенный монитор достаточно неплохой с телеметрией, но маленький в размерах. Хочется летать, неспешно, красиво и созерцать просторы Родины, желательно с эффектом погружения.Те очки,что я приобрёл, не имеют эффекта погружения и качество картинки не айс.

tuskan:

у меня есть EV800 с очень большой картнкой и Sky03 с большой.

Я думал,что большая картинка- это ка раз и есть эффект погружения.