reptile s800 sky shadow

ДенисФпв

спасибо всем за помощь. вчера облетал рептилию. на 4s просто ракета))) появилась новая загвоздка)))) перед взлетом каким-то образом включается помощник взлета. хотя тумблеры все выключены. вчера специально вечером проверил моды в инав,думал,может в модах что-то перепутал-нет,в модах все норм.перед полетом,армлю и сразу включается автоматом помощник взлета… хотя я его не активировал…

И колбасил крыло по роллу не хило…уменьшать пиды?

И колбасит крыло по роллу не хило…уменьшать пиды?

kasatka60
ДенисФпв:

перед взлетом каким-то образом включается помощник взлета

В настройках (вкладка configuration) выключите “enable permanent autolaunche”.

ДенисФпв
kasatka60:

В настройках (вкладка configuration) выключите “enable permanent autolaunche”.

у меня нет такого пункта… версия инав 2.4.1

Mistel

тогда в CLI посмотрите

From version 1.9 NAV LAUNCH can be permanently enabled via the configurator or the CLI using feature FW_LAUNCH in this case NAV LAUNCH doesn’t need to be enabled via a transmitter switch prior to arming. If you want to launch the plane manually just move pitch/roll stick after you have armed the plane and you have back throttle control. If you inadvertedly disarm mid-air before raising the throttle again (you should lower the throttle to arm again) move pitch/roll stick and you will have throttle control back.

ДенисФпв
Mistel:

тогда в CLI посмотрите

From version 1.9 NAV LAUNCH can be permanently enabled via the configurator or the CLI using feature FW_LAUNCH in this case NAV LAUNCH doesn’t need to be enabled via a transmitter switch prior to arming. If you want to launch the plane manually just move pitch/roll stick after you have armed the plane and you have back throttle control. If you inadvertedly disarm mid-air before raising the throttle again (you should lower the throttle to arm again) move pitch/roll stick and you will have throttle control back.

уже читаю,просвещаюсь)))) спасибо) а что с воблингом можно предпринять?) по роллу трясет ,дрыгается…

ДенисФпв

Basic/Acro Proportional Integral Derivative FeedForward

Roll 4 9 0 43

Pitch 8 18 0 84

Yaw 6 10 0 60

и в модах у меня нет вкладки nav launch с чем может быть связано?

есть TURN ASSISTANT,но это,наверное ,не то …

и в модах у меня нет вкладки nav launch с чем может быть связано? - с этим разобрался)))

kasatka60

Так никто не знает, у каждого свои пиды. Ты облетай с ними, если летит отлично, то норм, если летит с осциляциями или как алкоголик, то не подходит.

Mistel
ДенисФпв:

Roll 4 9 0 43

Pitch 8 18 0 84

Yaw 6 10 0 60

маловато…
у меня
55 35 0 3
25 45 0 4
по яву естессна нули

ДенисФпв
Mistel:

маловато…
у меня
55 35 0 3
25 45 0 4
по яву естессна нули

У МЕНЯ флаттер сильный . трясет по роллу очень сильно. пиды надо при этом убирать или добавлять?

Mistel
ДенисФпв:

У МЕНЯ флаттер сильный . трясет по роллу очень сильно. пиды надо при этом убирать или добавлять?

прибирать параметр Р по роллу пока не перестанет флаттерить
А откуда вы свои пиды вообще взяли? очень странные они, особенно FF
Попробуйте для начала айнавовский пресет установить, после него мне только по питчу захотелось Р придушить немного

Warloсk
Mistel:

очень странные они, особенно FF

Кто бы говорил 😃
Вот ваши пиды - практически “по Юлиану”, то есть для прошивок 1.5 и более старых, с PID-контроллром. В PIFF-контроллере не должно быть таких огромных P и I, зато должно быть довольно большое FF. FF зависит от рейтов - чем больше рейты тем меньше FF, но рейты тоже надо брать не “от балды”, а реально измеренные при бочках и петлях в manual.

ДенисФпв:

У МЕНЯ флаттер сильный . трясет по роллу очень сильно.

Начните с пресета действительно. А вообще методика правильного подбора PIFF-ов описана в iNAV-wiki

kasatka60

А чем автотюн не устраивает? Вполне хорошо подбирает нужные piff.
И у Юлиана есть ролик по настроке pid в полете для самолетов. По его методу в свое время пытался настраивать. Получил примерно такие же значения что и после автотюна.

Warloсk
kasatka60:

И у Юлиана есть ролик по настроке pid в полете для самолетов.

Вы лучше сразу давайте ссылку на конкретный ролик, чтобы человек не пытался следовать устаревшим инструкциям 😃

Mistel
kasatka60:

И у Юлиана есть ролик по настроке pid в полете для самолетов.

он для старого айнава

kasatka60
Mistel:

он для старого айнава

Какая разница, принцип ручной настройки один и тот же.

Warloсk:

Вы лучше сразу давайте ссылку на конкретный ролик, чтобы человек не пытался следовать устаревшим инструкциям 😃

Чтото не могу найти, если найду дам ссылку.

Warloсk
kasatka60:

Какая разница, принцип ручной настройки один и тот же.

Нет

ДенисФпв
Mistel:

прибирать параметр Р по роллу пока не перестанет флаттерить
А откуда вы свои пиды вообще взяли? очень странные они, особенно FF
Попробуйте для начала айнавовский пресет установить, после него мне только по питчу захотелось Р придушить немного

У Аника скопировал…