reptile s800 sky shadow

ДенисФпв
Mistel:

маловато…
у меня
55 35 0 3
25 45 0 4
по яву естессна нули

У МЕНЯ флаттер сильный . трясет по роллу очень сильно. пиды надо при этом убирать или добавлять?

Mistel
ДенисФпв:

У МЕНЯ флаттер сильный . трясет по роллу очень сильно. пиды надо при этом убирать или добавлять?

прибирать параметр Р по роллу пока не перестанет флаттерить
А откуда вы свои пиды вообще взяли? очень странные они, особенно FF
Попробуйте для начала айнавовский пресет установить, после него мне только по питчу захотелось Р придушить немного

Warloсk
Mistel:

очень странные они, особенно FF

Кто бы говорил 😃
Вот ваши пиды - практически “по Юлиану”, то есть для прошивок 1.5 и более старых, с PID-контроллром. В PIFF-контроллере не должно быть таких огромных P и I, зато должно быть довольно большое FF. FF зависит от рейтов - чем больше рейты тем меньше FF, но рейты тоже надо брать не “от балды”, а реально измеренные при бочках и петлях в manual.

ДенисФпв:

У МЕНЯ флаттер сильный . трясет по роллу очень сильно.

Начните с пресета действительно. А вообще методика правильного подбора PIFF-ов описана в iNAV-wiki

kasatka60

А чем автотюн не устраивает? Вполне хорошо подбирает нужные piff.
И у Юлиана есть ролик по настроке pid в полете для самолетов. По его методу в свое время пытался настраивать. Получил примерно такие же значения что и после автотюна.

Warloсk
kasatka60:

И у Юлиана есть ролик по настроке pid в полете для самолетов.

Вы лучше сразу давайте ссылку на конкретный ролик, чтобы человек не пытался следовать устаревшим инструкциям 😃

Mistel
kasatka60:

И у Юлиана есть ролик по настроке pid в полете для самолетов.

он для старого айнава

kasatka60
Mistel:

он для старого айнава

Какая разница, принцип ручной настройки один и тот же.

Warloсk:

Вы лучше сразу давайте ссылку на конкретный ролик, чтобы человек не пытался следовать устаревшим инструкциям 😃

Чтото не могу найти, если найду дам ссылку.

Warloсk
kasatka60:

Какая разница, принцип ручной настройки один и тот же.

Нет

ДенисФпв
Mistel:

прибирать параметр Р по роллу пока не перестанет флаттерить
А откуда вы свои пиды вообще взяли? очень странные они, особенно FF
Попробуйте для начала айнавовский пресет установить, после него мне только по питчу захотелось Р придушить немного

У Аника скопировал…

karabasus
ДенисФпв:

У Аника скопировал…

Мда. "Как-то три мышки захотели стать ёжиками. Пошли к сове совета просить. А она им и говорит: «Идите на запад леса, найдите самый высокий дуб, а у дуба — самый толстый корень. У этого корня растёт зелёный огурец. Съешьте его целиком, и тогда сможете стать ёжиками. Только когда будете есть, а во рту начнёт колоть, не пугайтесь. Это значит, у вас иголки растут. " 😃😁
Копировать и применять 😃 , без понимания, критичные для полета настройки.

Аlex30

Имхо -очень много людей -новичков -насмотревшись видосов на ютубе вообще то не понимают как в лучшем случае может летать самик.( причем любой)
Часто сьемка идет со стабом -аля гопро -и человек ждет что именно это он должен получить глядя в курсовую.А если его подергивает -катастрофа.
Иль может где то есть видос плавности полета на что надо ориентироваться? (типа так должно быть).
Дергаются практич. все -чем меньше самик -тем больше дергание ( иначе бы не вешали подвесы со стабами).даже вроде как в новом айнаве появился параметр -smooth -для придания плавности.
Просто одного такое дергание устраивает -а другой ждет полета с плавностью как реальном Боинге.
Надо как то отделять мух от…Чего на самом деле можно добиться от летающего пенопласта с резким движением серв и не фантазировать про заоблачную плавность.

kasatka60

Я живу возле аэропорта, я видел как самолеты типа боинга колбасит в сильный ветер при посадке)

ALHIMIK777

День добрый, подскажите пожалуйста в чем может быть причина такого поведения (см видео)?
Полетник матек 405 винг, inav 2.2.1, пиффы пресетные сервы вроде живые.

www.youtube.com/watch?v=9YVRRbXsjVU

ansiivan

маленькая скорость, и неправильная центровка.

kasatka60

Вроде передняя центровка.
А лучше автотюн сделай.

ALHIMIK777
ansiivan:

маленькая скорость, и неправильная центровка.

С этой скоростью отлетал 50 мин.
Центровку проверю.

karabasus
ALHIMIK777:

С этой скоростью отлетал 50 мин.

Это скорость по GPS, а не воздушная. Потеря воздушной скорости, положительный тангаж, и даже если верная центровка - здравствуй штопор. Что у вас и получилось на видео. Летать тоже надо уметь 😃.

Mistel
ALHIMIK777:

Это понятно, штиль был.

если отбросить ворчание про возможный порыв ветра и лаг в показаниях скорости то как мне кажется единственный вариант это попытаться воспроизвести на большей высоте и ещё раз проанализировать условия.
Возможно включить запись лога если есть возможность