reptile s800 sky shadow

JIexa21

Вот тут: архив в pdf.
Ну а где резать элевоны и как и куда ставить кабанчики - это азы… Начинать надо с азов - с чтения ветки для новичков и всяких FAQов. Никто же не допустит к вождению новичка в автошколе, пока тот не пройдет теорию. И тут так же.
PS Без обид. 😃
Ну а по теме - я свой разбил. Потеря сигнала за деревьями. На такой скорости, пока таранис произносил “рси сигнал лоу”, он стал уже “критикал”, а файлсейв настроить забыл. 😃
Жду запчасти, т.к. ровно склеить не получилось. 😃

7 days later
Maslik

пришло крыло, одна плоскость равномерно кривая, прогиб миллиметров 5-6. Понятно, что после вклейки лонжеронов немного выровняется. кипятком вылечу?

ilyawww
Maslik:

пришло крыло, одна плоскость равномерно кривая, прогиб миллиметров 5-6. Понятно, что после вклейки лонжеронов немного выровняется. кипятком вылечу?

У меня кипятком не получилось, а вот над кипящей кастрюлей результат был лучше. Я кусочек переварил, так он на шарики рассыпался. После того как более-менее вырорнял, вклеил в консоли карбон и положил под пресс. Сейчас оба элемента почти идеальны.

Cold_Fear

Подскажите почему при даче газа вырубается osd. Камера курсовая Фоксер стоит на бэке 12в.Но если вытащить разъем питания камеры всё нормально с osd на любых режимах.Может с камерой что не то.

Sensorisis

Такая же история. Зацепил передатчик и камеру на бэк и все норм

Cold_Fear
Sensorisis:

Зацепил передатчик и камеру на бэк

Так у меня тоже камера и передатчик на одном бэке сидят. Но не нормально.

Sensorisis

Пропадает осд из за просадки напряжения, это один из вариантов. Попробуйте другой бэк. Ну и конденсатор на входе питания.

Valera72

ЗавтраВсем привет.Делаю первый fpv самолёт,раньше никогда не имел дело с контроллерами полетов.Можно ли поставить контролёр ( matek f 405 wing) в дальний угол отсека на рептилии или он должен стоять строго по оси? Поиском пользоваться умею,но к сожалению в инете ничего не нашел.О пропадании osd есть у Юлиана на Ютубе видео,конденсатор решает эту проблему (470-680 мкФ,24-35 вольт)

Cold_Fear

Всем привет.Может у кого осталась передняя крышка которая закрывает курсовую камеру,свою потерял.

SkyPlayer
Cold_Fear:

Может у кого осталась передняя крышка которая закрывает курсовую камеру,свою потерял.

Возьмите отсюда любую подходящую модель да напечатайте.

Valera72:

Можно ли поставить контролёр ( matek f 405 wing) в дальний угол отсека на рептилии или он должен стоять строго по оси?

В идеале “по оси” должен стоять чип гиракселя на полётнике, а он на этом мажорно-ценовом девайсе (х3 цены от Omnibus F4 Pro v2, которого выше крыши для крыла и который вдвое компактнее) стоит вовсе не по центру (квадратный чёрный чип ниже и чуть левее USB-разъёма на верхней картинке):

Конечно, если полётник развернуть так, чтобы стрелка “дефолтного носа” вперёд смотрела - гираксель будет почти по оси. Но так он в отсек “рептилии” не влезет. Либо аккум не влезет 😃

Аlex30
SkyPlayer:

х3 цены от Omnibus F4 Pro v2, которого выше крыши для крыла и который вдвое компактнее

Вообще их не понимаю…Зажрались что ли c такой ценой…но на столько??

SkyPlayer
Аlex30:

Зажрались что ли c такой ценой…но на столько??

Дык с полгода уже минимум как зазвездились. Несчастная распредплатка “для самолётов” стоит вдвое дороже их же “коптерных” при той же начинке и вдве меньшей силовой разводке. Это диагноз - причём как для матековских маркетолухов так и для тех, кто по такой цене это “хавает”

Sensorisis

Поддерживаю предыдущего оратора. Кто то подзажрался.

NinjaFoX

Летаю на таком. Полетник супер, буду ещё брать.

AlexeyStn

Тоже летаю на таком. Супер, конечно, но больше по такой цене брать не буду. 😃

SkyPlayer
NinjaFoX:

Полетник супер

Угу, за такую цену матек пожмотился поставить двунаправленный инвертор для телеметрии (который, например, есть на Kakute), а через softserial 2-сторонний LUA (для настройки пидов или смены канала видеопередатчика), как обычно, будет виснуть и вешать телеметрию…

AlexeyStn

Допустим ли на крыле небольшой люфт тяг в кабанчиках? У меня чуть-чуть болтается на полмиллиметра туда сюда.
Есть ли смысл ставить на кабанчик такое же крепление, как на серву?

ermotion

конечно есть смысл. любой лишний люфт это зло.

fat_hamster

слушайте, дурацкий конечно вопрос, но кто как крепит камеры (курсовую и xiaomi YI у меня)?

из заглушки вырезано лишнее, камеры вставляются - но чисто силой трения они хрен держатся; заклеивать не вариант, т.к. yi надо вынимать для зарядки

у меня сверху поперек полоса арм. скотча туда-сюда клеится, но все время приходится менять, на балконе где крылья зимуют, жарко, и скотч высыхает быстро, ну и просто туда-сюда поклеишь - перестает держаться

хочется чтото цивильное и быстросьемное при этом

SkyPlayer
AlexeyStn:

Есть ли смысл ставить на кабанчик такое же крепление, как на серву?

Э-э-э, вообще-то как бы обычно тягу наоборот ставят - “бочонок” на кабанчике, а не на лапе сервы. Посольку тяга в лапе сервы проворачивается намного сильнее, чем в кабанчике.

brat002
AlexeyStn:

Допустим ли на крыле небольшой люфт тяг в кабанчиках? У меня чуть-чуть болтается на полмиллиметра туда сюда.
Есть ли смысл ставить на кабанчик такое же крепление, как на серву?

Эта говносерва станет причиной краша.

Valera72:

ЗавтраВсем привет.Делаю первый fpv самолёт,раньше никогда не имел дело с контроллерами полетов.Можно ли поставить контролёр ( matek f 405 wing) в дальний угол отсека на рептилии или он должен стоять строго по оси? Поиском пользоваться умею,но к сожалению в инете ничего не нашел.О пропадании osd есть у Юлиана на Ютубе видео,конденсатор решает эту проблему (470-680 мкФ,24-35 вольт)

Ставьте как хотите. Никакой существенной разницы не будет.