Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

Eugene_YA
We-BEER:

It seems…

“Кажется…”. Т.е. ,скорее всего, просто потому что лучше сели на лицо.

Я вот тоже паралонку заменил и теперь лучше FOV. Я ПОЛНОСТЬЮ вижу экраны. С родной толстой паралонкой экраны срезались неким предметом стоящим между глазом и экраном. Рамка это была или линза не знаю.

Андрей_Васильев

У меня другая хрень… Настраивая фокус под каждый глаз не могу настроить так, что-б весь экранчик был чётким - то один, то другой край картинки не в фокусе. Повторюсь - такая беда с каждым глазом. Особых анатомических аномалий с глазами не имею. Так, возрастная миопия: очки для мелких работ +1.25, для вдаль посмотреть -0,75. Оттянув очки на 5-7мм от плотного прилегания, получаю гораздо более чёткую картинку. Попробую нарастить поролонку.
И ещё. Закрывая правый глаз, вижу, что левая картинка не горизонтальна, левый край сильно выше. Вот прям сейчас, прикрывая поочерёдно глаза, вижу, что монитор тоже “качается”, но совсем не так выраженно, как в этих очках… Очки разбирал; на глазок - модули стоят ровно. У кого-нить есть такое?

VladGor
Андрей_Васильев:

Настраивая фокус под каждый глаз не могу настроить так, что-б весь экранчик был чётким -
И ещё. Закрывая правый глаз, вижу, что левая картинка не горизонтальна, левый край сильно выше. Вот прям сейчас, прикрывая поочерёдно глаза, вижу, что монитор тоже “качается”, но совсем не так выраженно, как в этих очках… Очки разбирал; на глазок - модули стоят ровно. У кого-нить есть такое?

У меня похожая картина. Связываю это с тем, что размер очков мне маловат…
Максимально расширил положение модулей, но закрывая левый например глаз, вижу, что правый видит не всю картинку на 100%…

Андрей_Васильев
VladGor:

Максимально расширил положение модулей

Вот вот, и я про то. И не сказать, что у меня глаза широко расставлены

Вот приедут вторые очки, компенсационные, тогда над этими поизголяюсь вдоволь, безщадно. 😃

Андрей_Васильев

А ни кому не встречалась прошивка для DVR?
Попробовал залить от другой, похожей, и недоокирпичил: картинка есть, а управления от кнопок не слушается - схематические отличия, видимо.

AlexMMC
Андрей_Васильев:

… Закрывая правый глаз, вижу, что левая картинка не горизонтальна, левый край сильно выше. Вот прям сейчас, прикрывая поочерёдно глаза, вижу, что монитор тоже “качается”,

Это у каждого по разному. Когда смотрите двумя глазами, мышцы ставят глазные яблоки на сведение картинок, помимо слежения. Когда одним - мышцы работают только на слежение.

optimast
Андрей_Васильев:

А ни кому не встречалась прошивка для DVR?

Не ручаюсь, но от этого должна подойти. Они кажется близнецы. Ссылка на прошивку на странице товара.

Андрей_Васильев
optimast:

Не ручаюсь, но

Спасибо. Не подошло.
Есть ещё варианты, братцы?
Ни продавец, ни производитель пока на запрос не ответили.

spec-43
Paxa63:

Начал изготовление корпуса

Павел, если не сложно снимите на фото этапы разборки и сборки в новом корпусе. Ко мне уже едет PET-G из Томска. Сопло какого диаметра использовали?

Paxa63
spec-43:

Павел, если не сложно снимите на фото этапы разборки и сборки в новом корпусе. Ко мне уже едет PET-G из Томска. Сопло какого диаметра использовали?

0.4

Paxa63

Доделал корпус. Вечером займусь сборкой.

spec-43
Paxa63:

Доделал корпус

Хорошая работа!

max809
Paxa63:

Доделал корпус. Вечером займусь сборкой.

Какой пластик использовали?

Paxa63
max809:

Какой пластик использовали?

PLA

Paxa63

Собрал очки в новом корпусе. Итог-из Г конфетку не сделаешь…

Eugene_YA
Paxa63:

Собрал очки в новом корпусе. Итог-из Г конфетку не сделаешь…

А конкретнее? Как и предполагалось просто на лицо садится лучше? FOV не увеличивается?

Paxa63

FOV остался неизменным. Немного лучше сидит на лице. Пластик надо было выбрать чёрного цвета - белый просвечивает

spec-43
Paxa63:

FOV остался неизменным

Как вы думаете, можно ли увеличить регулировку фокуса в сторону дальнозоркости?