qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Shuricus

это ничем не лучше и гораздо сложнее

joltik

ну если ксв у антенны 2.4 ггц на частоте 868 мгц будет выше 10, то толку от этой антенны там не будет

вот ксв антенны 2.4 ггц на 870 мгц равный 30

а вот потеря мощности от ксв

Plohish

Неужели так трудно припаять кусок провода длиной 1/4 волны? Из всего надо сделать проблему…

Shuricus
joltik:

ну если ксв у антенны 2.4 ггц на частоте 868 мгц будет выше 10, то толку от этой антенны там не будет

толку там и не надо, модуль не сгорит, этого достаточно

Donkrat

Вот именно) Сегодня получил, бегом паять) через 3 часа после получения уже все прошил, настроил. Нетерпиться, sbus не успел припаять. Уехал. Теперь мучает вопрос. Пока передатчик не получит sbus он не начнет передачу? Диоды помаргивают

KUTЯ

Там вроде минимальная мощность

Donkrat

Просто я думал что приемник должен загореться не зависимо есть сбас на передатчике или нет

joltik

на 2.хх нету линка между приемником и передатчиком, если на передатчик не идет sbus

Donkrat

Ну слава богу))))заф буду сбас прикручивать

Кому новичкам пригодится. Зажимал на м0на землю, ну и М1 на М0 до медленного горения диода, но пока еще пару тройку медленных вспышек не сделает перемычку не отпускать, не заходит в режим конфигурации

joltik

мне еще пришлось инвертировать sbus транзистором, чтобы все заработало.

khomyakk

Поставил фвч на приемник на 490мгц. Улетел дальше на 50 процентов, но всё равно меня развернуло на 38км.

Donkrat

Собрал, антенны по линейке. В соседней комнате фризы. Если постоянно дергать стиком, то каждые 5 10 сек замирают каналы. У меня мысль только перегруз усилка приемника, если на расстоянии норм. Вместо нулей и единиц приходят одни единицы. Если антенный очков и видеопередатчика прислонить то картинка тоже сильно ухудшается(25мВт)

Donkrat

Ну да, может кто нить на 100 мВтном передатчике на мин мощности также поделать например в соседней комнате?

Я просто 1вт взял, а там 200мвт минимум по моему

Plohish

почитайте тему, это скорее косяк который пытаются исправить а не мощность…

Donkrat

А то мож взять еще 100мвтник больше 10 км пока точно не собираюсь

joltik

у меня 1 Вт передатчик на полной мощности лежит в полуметре от приемника и фризов никаких нет, если постоянно дергать стиками.

Donkrat

От корки до корки прочитал. Просто многие говорят что вдали норм, а на столе фриз. Также происходит и с видео. Пробовал антенны вплотную, картинкк почти падает

Какая у вас версия?

joltik

у меня 2.11. аппа flysky. работает как ретранслятор