qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

fpv_mutant

А свертывание в спираль ради уменьшения длины, сильно уходшает характеристики антенны?

kostya-tin

для полетов на квадрике это не скажется

эта система работала у меня на расстоянии больше 50 км на диполях. так что в радиусе 10 км она, наверно, и на спиральках без проблем заработает

khomyakk

Сделай из стального тросика. У меня на коптёре так. Да, упирается в землю, но сгибается. Взлетает-разгибается. 😃

16 days later
Alexey_1811

Подключил данный приемник к контроллеру с INAV. На вкладке receiver иногда кратковременно сильно дергаются 6 и 7 каналы (где то от 1200 до 1900 ). Куда копать?

11 days later
questioner
Alexey_1811:

Подключил данный приемник к контроллеру с INAV. На вкладке receiver иногда кратковременно сильно дергаются 6 и 7 каналы (где то от 1200 до 1900 ). Куда копать?

Наводки от передатчика на аппаратуру. Делайте ретранслятор, протокол S-BUS - ничего дергаться не будет.
_________

Халява опять - думаю ненадолго. Ссылки: 1000мВт 100мВт
___

Слетал я на коптере в режиме Racer mode на 6 км но на максимальной мощности - связь НЕ потерял, пришлось вернуться из-за потери видеолинка. Повторюсь, что в этом режиме совершенно нет задержек и лагов, как в обычном - для коптеров самое то! Как победю видеолинк - слетаю до упора.

Alexey_1811
questioner:

Наводки от передатчика на аппаратуру. Делайте ретранслятор, протокол S-BUS - ничего дергаться не будет.

Разобрался. Поставил вместо 10 каналов 16 и стало все нормально. Облетал вчера на коптере и глюков не обнаружил.
Кто то общается в автором прошивки? Может предложить сделать SNR от 1000 до 2000 чтобы в INAV rssi нормально отображался, а не от 20 до 31.

questioner
Alexey_1811:

Может предложить сделать SNR от 1000 до 2000 чтобы в INAV rssi нормально отображался, а не от 20 до 31.

Ну, мы же люди - в уме пересчитаем, а вот предложить сделать включение “Racer mode” на лету - это тема для коптеров! Рядом с собой пофристайлить в Racer mode, собрался на дальняк - отключил с аппаратуры. Попробую ему написать.

fpv_mutant
karabasus:

Будет

У них маркировка отлична от “e32-ttl-100”,на старых прошивках точно заведется?

karabasus
fpv_mutant:

У них маркировка отлична от “e32-ttl-100”,на старых прошивках точно заведется?

В том на который я дал ссыль, маркировка в скобках указана ttl-100. У меня такие работали начиная с начальных версий прошивки.

Да и в вашей ссылке тоже самое.

dduh

Опыта мало, так что просьба сильно не пинать. Ни как не могу понять, как с модуля получить сигнал RSSI для OSD? В схемах подключения не нашел.

dimksum

В настройках приёмника нужно выбрать канал, по которому будет идти этот сигнал, потом в настройках полётника указать что на этом канале rssi

dduh
dimksum:

В настройках приёмника нужно выбрать канал, по которому будет идти этот сигнал, потом в настройках полётника указать что на этом канале rssi

Что то в PX4 я это не видел, понял буду искать.

dimksum
dduh:

Что то в PX4 я это не видел, понял буду искать.

в настройках приёмника лоры

dduh

PWM RSSI signal on external M1 pin available. It’s 1.2kHz PMW signal which could be used together wits simply RC filter output analog RSSI voltage.
Получается, что с М1 тоже можно снимать RSSI?

dimksum:

в настройках приёмника лоры

В Лоре настроено на 11 канал, я имел ввиду в самой прошивке PX4/

karabasus
dduh:

Что то в PX4 я это не видел, понял буду искать.

А там этот момент по моему через одно место. Посмотрите тут - ardupilot.org/…/common-rssi-received-signal-streng…

dduh:

Получается, что с М1 тоже можно снимать RSSI?

Наверное да, если не выбраны другое назначение пина, и не стоит включение rssi в пакет каналов.

dduh
karabasus:

А там этот момент по моему через одно место.

Для PX4 нашел. Надо указать канал в параметре RC_RSSI_PWM_CHAN,
Осталось проверить на практике.