летающая лодка

Alex3x

Надо полагать, NEDZ написал с целью поделиться радостью?
В таком разе: С освоением Вами воздушного пространства! Равного Вам числа взлётов и посадок!

Sunman

Поздравляю от души! У человека радость, давайте его поддержим!!

Мне кажется, или здесь действительно оффигенный угол установки крыла? градусов так 10-15 на фото.

Винт какой стоит?

kvn543

Угол крыла действительно большой, это особенность летаюших лодок. Винт 8х6

nedz
kvn543:

Если поставить трехбаночный акк., предварительно сняв перемычку на регуляторе, летать будет еще лучше!

Уменя стоит металгидрид на 1000 млА/ч, хочу поставить литий на 1500, думаю будет лучше? И что за перемычка? на коробке указано, что регулятор (скорости, я понимаю) на 30 Вобщем я мало что понимаю, но летать хочется!!!😉 И пока непотятно как заряхать акк., ведь 3ч. от розетки-долго:( а от авто/м надо что то покупать.

Barim

штатный можно заряжать от розетки, а вот к липольке придется брать зарядник с балансиром

nedz
kvn543:

Угол крыла действительно большой, это особенность летаюших лодок. Винт 8х6

а это плохо? Мне кажется по этому скорость полета небольшая:) и хорошо! Еле успеваю ориентироваться в пространстве. Пока зима и снег хочу наловчиться а летом на озере мне кажется будет чудесно:P еси лодка доживет

Еще мне понравился вот этот самолет, только наверно тяжелый и на брюхо на посадиш, не то что лодку

В комплект входит: предустановленные б/к электродвигатели (2шт), б/к регуляторы хода (2 шт), Li-PO аккумулятор 2200ма/ч 11.1в, зарядное устройство для Li-PO аккумуляторов, два запасных воздушных винта, приемник и рулевые машинки (предустановлены), 4-х канальный FM передатчик. Сборка в течении получаса.

Характеристики: Размах крыла - 1270мм, длина фюзеляжа - 950мм, полетный вес - 1250 грамм, площадь крыла - 25 дм*2, нагрузка на крыло - 50 гр.дм*2

К сожолению не умею пока давать ссылки на адрес.😦 Вот скопировал адрес в интернете,где лодку покупал, но наверное надо не так😝 буду учиться:)

buy-toys.ru/…/Samolet-lodka_Art-tech_Coota.html

alexsss

Это самое, про вес либо тут неверно, либо на сайте!!!
Да и другие параметры (размах крыла и т.д.)
Что считать истинной?

vbrf

Это характеристики Скаймастера, который на фото, а ссылка на Куту.

nedz
vbrf:

Это характеристики Скаймастера, который на фото, а ссылка на Куту.

😮 перепутал ссылку:( а по поводу скаймастера что нибуть известно, может кто пользовал данный объект:)?

Oliver

nedz, По поводу Куты, какой в действительности комплект? На сайте написано, что двигатель б/к, батарея - LiPo (7.4в, две банки?), зарядка соответственно тоже для LiPo (если две банки, должна быть с балансиром?). Так ли это?

nedz
Oliver:

nedz, По поводу Куты, какой в действительности комплект? На сайте написано, что двигатель б/к, батарея - LiPo (7.4в, две банки?), зарядка соответственно тоже для LiPo (если две банки, должна быть с балансиром?). Так ли это?

Нет комплект с металгидридом на 1000ма/ч, 7-банок 8,4v он дешевле-6600р. но на 10мин хватает

Oliver
nedz:

Нет комплект с металгидридом на 1000ма/ч, 7-банок 8,4v он дешевле-6600р. но на 10мин хватает

Но мотор - б/к?

nedz

мотор б/к, регулятор но 30(так заявлено), а если постивить литий на 1500- можно?

kvn543

LiPo поставить можно, но надо перепрограмировать регулятор.

nedz
kvn543:

LiPo поставить можно, но надо перепрограмировать регулятор.

продавец в маг. готовит мне литий на 1500, 7,4😈 говорит , что его можно на лодку поставить вместо металгидрид 8,4 1000 будет лучше А я всеравно сомневаюсь 😒 вдруг что то не так:(

kvn543

Емкость того, который готовят, 1500mAh, а сейчас у Вас 1000mAh. Значит летать будет дольше. Но! У моторов одна из основных характеристик kV (обороты на вольт). У металлгидридов напряжение 8,4в, а у лития 7,4в, значит упадет тяга. Поэтому я Вам и писал про трехбаночный акк. у которого напряжение 11,1в. И емкость я бы взял 2100mAh. Советую, пока все на месте, определить и пометить ЦТ.

vbrf

По поводу Скаймастера. Рулил таким самолетом. Наиболее стабильный и летучий из пенопластовых электричек, устойчив к ветру (большая масса и размеры в данном случае достоинство). Динамичен, тяговооруженность 1. Не пилотага, конечно, но бочки петли даже кобры, без вялости, шустр и резок (если пилот хочет), как его прототип времен вьетнама. Прочен, ремонтопригоден, собирается-разбирается как ружье - на защелках. Жутко плодововыгоден (полный комплект, Р.У. два мотора, два регулятора, З.У. LiPo, за эти деньги, были когда-то на Братиславской по очень хорошей цене, см. раздел магазины на этом сайте). АКБ могет и в куту подойти (центровку надо проверить). Соответственно перемычкой на Р.Х. определяется кол-во банок.

nedz
vbrf:

По поводу Скаймастера. Рулил таким самолетом. Наиболее стабильный и летучий из пенопластовых электричек, устойчив к ветру (большая масса и размеры в данном случае достоинство). Динамичен, тяговооруженность 1. Не пилотага, конечно, но бочки петли даже кобры, без вялости, шустр и резок (если пилот хочет), как его прототип времен вьетнама. Прочен, ремонтопригоден, собирается-разбирается как ружье - на защелках. Жутко плодововыгоден (полный комплект, Р.У. два мотора, два регулятора, З.У. LiPo, за эти деньги, были когда-то на Братиславской по очень хорошей цене, см. раздел магазины на этом сайте). АКБ могет и в куту подойти (центровку надо проверить). Соответственно перемычкой на Р.Х. определяется кол-во банок.

Большое спасибо за коментарий;) а то смущала цена 4500р.за комплект. Жду из Москвы дня через4😇 На счет лодки, то переделывать боюсь и не умею:( приобрел просто еще один акк., литий на 1500(8,4v). На 1v меньше, но легче и говорят ток больше отдает😇, а значит и тяга может не уменьшиться?(это я про куту) вобщем буду пробовать. А куту(лодку) неудается положить на спину, вот думаю может у элеронов ход увеличить:) хотя не советовали могут машинки сгореть.

12 days later
Dikoy
Oliver:

nedz, По поводу Куты, какой в действительности комплект? На сайте написано, что двигатель б/к, батарея - LiPo (7.4в, две банки?), зарядка соответственно тоже для LiPo (если две банки, должна быть с балансиром?). Так ли это?

У меня кута в такой комплектации. Двухбаночная липолька, БК двигатель. Летает очень хорошо. Для новичка сложновата, но если опыт есть - самолёт действительно чудесный.

Автор, советы:

  1. Это ты правильно примотал капот изолентой. То же самое сделай с фонарём 😉 У меня он утоп на второй посадке.
  2. Обклей дно и кромки крыльев скотчем, а концы булей (загогулины крыла) намаж толстым слоем эпоксидки (пару мм). У меня они стесались об жёсткий снег очень быстро… Родная пластиковая лыжа - какашка. Крошится моментом. И не держится. Лучше её не пользуй.
  3. Если понадобится когда нить облегчить самолёт, можно выдрать металлический груз из носа (65 грамм!!!), сдвинуть аккум максимально вперёд и приёмник положить сверху. В итоге с сохранением развесовки скинешь 65 грамм. Это позволит поставить на борт камеру 😉 или иную допнагрузку. Если таких идей нет, лучше не облегчать - сдует ветром.
  4. Ещё я бы советовал проклеить кабину от носа до середины крыльев бальсовым шпоном. В 2-3 слоя. При морковке она складывается гармошкой, а шпон придаёт жёсткость. (смотри на фотку после морквы).
    Насчёт нельзя положить наспину, эт ты зря… У меня разок она прям на взлёте наспину легла. От этого кабина, капот и винт ушли на дно 😦

А вот как кута начинает выглядеть у продвинутых юзеров 😃

nedz

У меня был с металгидридам на 1000мач и б/к двиг. но я поставил липоль на 1500(2х бан.) теперь хорошо летает и на спину ложиться. Мне кажется что управление очень легкое по сравнению с
rcopen.com/files/000000000000000000000000 он весит 1,3кг. но за ним глаз да глаз, все время в напряжении(может еще не привык?) А лодка очень устойчива-летает почти сама. Вчера ради пробы поставил на неё фотик(150гр.) взлетел со снега легко!. Боюсь не доживет лодка до лета-очень хочется на озере полетать! Вот бы где зечасти найти?( фюз., крылья) Смотрю, а в интер.маг. лодка уже 9 000руб. стоит!

проблемы с картинками-только учусь

Dikoy:

У меня кута в такой комплектации. Двухбаночная липолька, БК двигатель. Летает очень хорошо. Для новичка сложновата, но если опыт есть - самолёт действительно чудесный.

Автор, советы:

  1. Это ты правильно примотал капот изолентой. То же самое сделай с фонарём 😉 У меня он утоп на второй посадке.
  2. Обклей дно и кромки крыльев скотчем, а концы булей (загогулины крыла) намаж толстым слоем эпоксидки (пару мм). У меня они стесались об жёсткий снег очень быстро… Родная пластиковая лыжа - какашка. Крошится моментом. И не держится. Лучше её не пользуй.
  3. Если понадобится когда нить облегчить самолёт, можно выдрать металлический груз из носа (65 грамм!!!), сдвинуть аккум максимально вперёд и приёмник положить сверху. В итоге с сохранением развесовки скинешь 65 грамм. Это позволит поставить на борт камеру 😉 или иную допнагрузку. Если таких идей нет, лучше не облегчать - сдует ветром.
  4. Ещё я бы советовал проклеить кабину от носа до середины крыльев бальсовым шпоном. В 2-3 слоя. При морковке она складывается гармошкой, а шпон придаёт жёсткость. (смотри на фотку после морквы).
    Насчёт нельзя положить наспину, эт ты зря… У меня разок она прям на взлёте наспину легла. От этого кабина, капот и винт ушли на дно 😦

А вот как кута начинает выглядеть у продвинутых юзеров 😃

интересно а как груз из носа убрать?, может фюз разрезать?

Dikoy

Зачем резать? Я вилкой стальной выковырял за 5 минут. Очень удобно. Но учти, без него надо ставить допнагрузку! Иначе её очень сильно шкибает ветром! У меня, как видно на фото, там автопилот как-раз около 70 грамм.

Про запчасти не подскажу - сам искал. В каталоге артеча есть ЗЧ, но где их купить?..
Насчёт полетать на очере - я забил. Одна ошибка и за самолётом надо плыть. Лучше пользовать его для снега. И удобней, и безопасней.
Впрочем, если подготовить самоль как я писал, то он довольно прочен. Мой пережил 3 морковки и один нырок через голову в озеро.

Про запчасти не подскажу - сам искал. В каталоге артеча есть ЗЧ, но где их купить?..
Насчёт полетать на очере - я забил. Одна ошибка и за самолётом надо плыть. Лучше пользовать его для снега. И удобней, и безопасней.
Впрочем, если подготовить самоль как я писал, то он довольно прочен. Мой пережил 3 морковки и один нырок через голову в озеро.

ПС. Ещё кромку клыльев тоже скотчем надо обклеить. Не будет выкрашиваться от веток и прочей растительности.