Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Brullex
Маркс:

У меня такой же от Пилотажа - чего то не ахти, я сейчас жду вот этот www.hobbyk=28158ing.com/…/uh_viewItem.asp?idProduc…
и вот этот www.fancyfoam.com/index.php?main_page=index&cPath=…
Второй в Real Fligts классно летает, посмотрим как в живую, хотя видео подтверждают полет как в Real Flights - не реклама, но офтоп

Маркс
Владимир1961418:

У Hummerа тоже карбон в фюзе и в крыльях.

тогда ой ), на картинках не видно, тогда он точно своих денег стоит

Brullex:

такой из потолочки за два вечера делается )), только называется Ультрон, у меня уже три таких было, хрупкие, если сразу не обклеить скотчем )

Brullex
Владимир1961418:

Ссылка не открывается.

hobbyking.com/…/__28158__Hobbyking_MX2_3D_EPP_955m…

Маркс:

такой из потолочки за два вечера делается )), только называется Ультрон, у меня уже три таких было, хрупкие, если сразу не обклеить скотчем )

Если уметь делать, то да - а если не дано

Маркс
Brullex:

Если уметь делать, то да - а если не дано

да ладно вам )), упаковка потолочки, кусок фанеры клей титан канцелярский нож.
Ничего сложного, я тоже думал, что трудно ))
там все на картинках ))

Brullex
Маркс:

да ладно вам )), упаковка потолочки, кусок фанеры клей титан канцелярский нож.
Ничего сложного, я тоже думал, что трудно ))
там все на картинках ))

Да надо будет попробывать, щас за сезон 11 самолетов разобью а там можно будет и пробывать.
Да вот еще хотел спросить - когда крыло на Джокере крепиться пластиковым ( даже и не знаю как это назвать ) стержнем, резинки надо подкладывать на фанерки

Владимир1961418
Brullex:

резинки надо подкладывать на фанерки

Именно так,либо тонкую(по началу)либо толстую.

Старый_волк
Владимир1961418:

да и на полную я давно не летаю,

А я наоборот, гоняю его практически все время на максимальных оборотах, выжимаю из него максимум, по моему подошел к приделу его потенциальных возможностей, уже мне не хватает, пора пересаживаться. Конфигурация стоит практически стоковая, мотор www.winghobby.com/product_info.php?manufacturers_i… АКК Impact 1800 mAh 11.1V 3S, винт сейчас использую в основном APS 12х6, с 13х4 он превращается в хорошего тренера с медленным полетом, пройденный этап. Сейчас занимаюсь с настройками, пробую различные варианты, петли прямая и обратная ровные, горизонтальные бочки правую и левую с расходами 100 и 125 делает с небольшим снижением, вертикальную вытягивает 4 оборота, в инверте идет на ручке, с ножом сложнее, правый выполняет, а левый тянет в сторону шасси, ну это уже регулировки, плоский штопор, прямой и обратный от него добиться не могу, обвисает морда, смещение ЦТ результатов не дает, кувырки через правое и левое крыло делает, ну и еще некоторый расколбас. В общем модель свое предназначение выполнила, летать она меня научила, с некоторыми модернизациями вполне достойная модель, теперь могу рекомендовать в качестве первой, потенциал огромный.

Маркс
Brullex:

Да вот еще хотел спросить - когда крыло на Джокере крепиться пластиковым ( даже и не знаю как это назвать ) стержнем, резинки надо подкладывать на фанерки

я делал крыло целиком, не разбороне.
на общем лонжероне из двух 50 см линеек, так проще и прочнее ))

Владимир1961418
Старый_волк:

Конфигурация стоит

Что-то у Вашего мотора kV низковат,у стокового 950-960 kV,а у Вашего 875kV,естественно скорость будет меньше,и у джокера надо уменьшать инерцию хвоста,за счет перестановки сервоприводов под кабину,на стоковом варианте сервы в хвосте ,что даёт слишком большую стабильность по тангажу.

Старый_волк
Владимир1961418:

Что-то у Вашего мотора kV низковат

Да низковат и скорости уже не хватает, но как есть, отработал он нормально, эти модели оставлю на зиму и на быстренько полетать. Отвалилась задняя стойка, сделал новую, диаметр чуть толще и удлиннил часть, которая входит в РН, рулиться стало уверенней.

Заменил на плоскостях белый цвет на ярко-желтый, стал лучше читаться в небе.

Маркс
Старый_волк:

Заменил на плоскостях белый цвет на ярко-желтый, стал лучше читаться в небе.

а я летаю медленно и печально, все больше рядышком с собой, так что и так читается )

Brullex
Маркс:

а я летаю медленно и печально

А какой движок поставить на джокер, что бы так же летел, или гантелю нужно подвесить. А то на стоковом носиться как угорелый.

Владимир1961418
Brullex:

А какой движок поставить на джокер,

Стоковый мотор менять не обязательно,просто поставить туда проп на 13"*4",тогда и летать будет медленнее,и акк поменьше-на 1600mAh- 1800mAh,всё вес поменьше будет,тогда и сваливатся будет меньше на маленьких скоростях,(если джокер свежий,не битый),мой после всех ремонтов и усилений вылез за килограмм(1200гр).

Brullex
Владимир1961418:

просто поставить туда проп на 13"*4"

Тогда и регулятор надо менять, стоковый наверно не выдержит

Владимир1961418
Brullex:

Тогда и регулятор надо менять, стоковый наверно не выдержит

Стоковый у меня давно сгорел,и как раз с пропом на 12"*6",а с 13"*4"ток даже меньше чем с первым,и кстати,у моего в комплекте был родной проп на 13"*4",который сломался о ветки липы(тонкие),когда я его туда засадил.

Brullex
Владимир1961418:

Стоковый у меня давно сгорел

на всякий случай если его менять то 30 или 40

Владимир1961418
Brullex:

на всякий случай если его менять то 30 или 40

Я себе поставил на 45А Turnigy TRUST,он держит до 47А кратковременно,но можно и на 40 поставить,я то эту модель гоняю с двумя моторами,со стоковым и с турнигой серии D3536 1250kV,а у последнего и токи повыше чем у стокового движка.

Маркс
Brullex:

А какой движок поставить на джокер, что бы так же летел, или гантелю нужно подвесить. А то на стоковом носиться как угорелый.

все стоковое, винт 13х4 ), регуль не менял
нормально он летает, не валится.
На днях сделал новые шасси, пока не облетал, площадка из фанеры получилась 23 гр с крепежем.

Brullex

А я его прошлой осенью на даче пускал так у меня высокая трава и я даже шасси не ставил да и в этом ставить не буду