Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Brullex
Владимир1961418:

Стоковый у меня давно сгорел

на всякий случай если его менять то 30 или 40

Владимир1961418
Brullex:

на всякий случай если его менять то 30 или 40

Я себе поставил на 45А Turnigy TRUST,он держит до 47А кратковременно,но можно и на 40 поставить,я то эту модель гоняю с двумя моторами,со стоковым и с турнигой серии D3536 1250kV,а у последнего и токи повыше чем у стокового движка.

Маркс
Brullex:

А какой движок поставить на джокер, что бы так же летел, или гантелю нужно подвесить. А то на стоковом носиться как угорелый.

все стоковое, винт 13х4 ), регуль не менял
нормально он летает, не валится.
На днях сделал новые шасси, пока не облетал, площадка из фанеры получилась 23 гр с крепежем.

Brullex

А я его прошлой осенью на даче пускал так у меня высокая трава и я даже шасси не ставил да и в этом ставить не буду

Маркс
Brullex:

А я его прошлой осенью на даче пускал так у меня высокая трава и я даже шасси не ставил да и в этом ставить не буду

посадка особенно в ветер, это самый интересеный элемент пилотажа ))
2 недели назад открывали сезон в Панино, ветер 5+ м/с,
Джокера не брал с собой, летал на плоском ЕРР Як-55 от НК,
отрабатывал хариер и вертикальную посадку )) против ветра, при 5 м/с, это очень легко
в итоге порывом уронило, мотораму сломал

Brullex

Да я может и рад бы с шасси но не где, а ехать куда то не охота

Владимир1961418

Сегодня отлетал 4 акка,отрабатывал взлёт-посадка,выяснилось что стойки из проволки от автомобильного колпака(легковой)слабовата,гнутся просто от небольших неровностей на футбольном поле(из за этого сломал 2 пропа),сейчас поставил стойки из шомпола от пневматички(ф 3,2мм)аккумуляторы зарядятся-пойду снова на полетушки,при очередной зарядке аккумуляторов выяснилось что они берут по 1700-1800 mAh (B-GRADE 2200mAh 20C 3S 2шт.,nano-tech 2200mAh 45C 3S 1шт).эти вылётывают по 8 мин.,акк IMPACT 1800mAh 20C 3S вылётывает 6 минут(сколько возьмёт пока не знаю- только поставил;мотор, акки и регуль чють тёплые.

Маркс

Сегодня первый взлет на Джокере оказался последним.
Упал сразу после взлета из за потери сигнала.
Вскрытие приемника показало внутренний обрыв жилы антенны
Самое паршивое, что этот приемыш поставил только сегодня.
Штатный 8-ми канальный Турнига, до того стоял шести-канальный НК.
Нахрена спрашивается менял ?
А еще паршивей тот факт, что два месяца назад, у меня упала Экстра 900 мм.
Тогда я думал из-за отказа сервы элеронов.
После краша обнаружил закклинившую серву на правом крыле.
Экстра рухнула в четвертом полете сразу после взлета отказавшись выходить из крена.
Хорошо метровый слой снега спас.
Отделался легким испугом.
Через месяц та же Экстра в первом же полете ушла в пике на взлете, в результате гора обломков.
Экстры больше нет.
Тогда я подумал, что сам дурак, что то типа с профилем.
Теперь знаю точно, в обоих крашах Экстры виновата потеря сигнала (((

Так что мой Джокер ждет горячая ванна и много клея.
Половина морды разрушена почти до самого крыла.
Вторая половина слегка смята.
Обломки собрал все )), так что соберем )

Владимир1961418
Маркс:

Сегодня первый взлет на Джокере оказался последним.

Сочувствую,на моём вечернем выходе тоже уронил своего,оборвался один провод от мотора к регулятору,как раз заходил на посадку,легким порывом ветра модель затормозило,а когда попытался дать тапку,отзава не последовало-итог минус винт и треснувший фюзеляж,рассыпался самодельный капот,провода теперь придётся обрезать и по новой припаять разъёмы,а фюз заклеется титаном(больше ничего в наличии нет),к ночи будет снова готов к бою.

Владимир1961418
Владимир1961418:

оборвался один провод от мотора к регулятору

При детальном осмотре выяснилось что провод отпаялся из за того что провернулся статор на корпусе подшипников мотора,изоляцию посдирало с выводов,но провода и обмотки целы,как не сгорел регуль-для меня вообще загадка!

Владимир1961418
Sergey77:

какой двигатель?

Турнига серии D 3536 1250kV,ну и чёрт с ним пока,есть ещё "родной"мотор и пропеллеры к нему,да и летать буду теперь поаккуратнее,у знакомых завтра поспрашаю,может и найду немножко смолы с отвердителем,изоляцию выводов уже восстановил(на двух).

Маркс
Владимир1961418:

Турнига серии D 3536 1250kV,ну и чёрт с ним пока,есть ещё "родной"мотор и пропеллеры к нему,да и летать буду теперь поаккуратнее,у знакомых завтра поспрашаю,может и найду немножко смолы с отвердителем,изоляцию выводов уже восстановил(на двух).

у Вас наверняка есть магазины запчастей, покупал в таком 5-ти минутную эпокидку Момент-1, два маленьких тюбика, ну очень понравился.
Я с таким собирал Пилотажевскую ЕП25 Сушку и вклеивал новую мотораму на ЕПП Яшку-55 от НК.
При чем реально 5-ти минутка, первые четыре течет, а потом резко твердеет )

Владимир1961418
Маркс:

у Вас наверняка есть магазины запчастей,

Магазина запчастей у нас в посёлке нет но есть хозяйственный,там вроде было,а один чёрт денег то всё равно нет.

Маркс

Я своего уже сварил, проверил количество обломков, вроде все собрал ))
Теперь обломки сохнут, вечером буду клеить.
Скорее всего буду использовать китайский клей для пены с НК, очень мне понравилось им клеить ЕРР.

Стоковый моторчик умер, вал загнулся, и погнут колокольчик.
Так что буду ставить SK3536-910, который сейчас стоит на Сушке Пилотажевской.
Все равно бальзовую Сушку поднимать с Турнигой уже не рискну.
Потеряла она репутацию в моих глазах.

Orakul66

Может раскроете секрет, почему Джокер после полетов приобрел вот такой вид- Летаю с сентября 2012 на нем, не может же он воздухе с чем-то сталкиваться…

Маркс:

Все равно бальзовую Сушку поднимать с Турнигой уже не рискну. Потеряла она репутацию в моих глазах.

Летаю с такой аппой- banned link (не реклама), знаю, что она самая дешевая и начальный уровень, хотел уже заказать Турнигу 9, но прочитав Ваши сообщения понял, что лучшее враг хорошего.

Старый_волк
Orakul66:

почему Джокер после полетов приобрел вот такой вид

А модель при посадках не капотировалась? Следы похожи от контакта с жесткой травой или стерней, у меня такое было, правда на верхнекрылом, крыло все в таких точках.

Orakul66
Старый_волк:

А модель при посадках не капотировалась?

Я так и летаю без шасси, капотироваться не с чем 😃

Старый_волк
Orakul66:

хотел уже заказать Турнигу 9, но прочитав Ваши сообщения понял, что лучшее враг хорошего.

Против Турниги 9Х ни чего не имею, но мне не повезло, нарвался на глюконат, чуть не убил модель, перешел на Санву 8000, год без проблем, зимой и летом. Джекер с такой АППой должен быть резковат, настроек ведь ни каких.

Orakul66:

Я так и летаю без шасси, капотироваться не с чем

Но в воздухе такое не получишь, ищи причину на земле.