Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Нотан
Orakul66:

полет над Вороньей горой

Стас,у тебя не Джокер,а планер 2 метровый,летит и летит.Красота.

1 month later
matrix-144

День добрый, проконсультируйте меня пожалуйста) Вот поставил движок banned link с таким banned link регулятором, самолёт стал зверем)))) теперь хочу прикупить аккумуляторы, не подскажите, подойдет ли banned link И как фирма? просто раньше летал на пилотажевский 2200, не жаловался)
Сейчас в процессе, заменяю сервы, поставил на руль высоты и направления петли, чудно получилось. Как закончу с ремонтом, покажу фотографии. Правда один минус есть, фюзеляж от удара (краша) ближе к хвосту как бы согнулся немного, как буд-то просто пенопласт сплюснулся. Не знаю как на полет повлияет, может если триммернуть и норм будет.

Владимир1961418
matrix-144:

теперь хочу прикупить аккумуляторы

Доброго времени суток всем,у меня нанотеки все подвспухли довольно быстро,хотя и не давал большой нагрузки,ток отдавать перестали,из трёх остался один(остальные загнулись наглухо),и я перевёл оставшийся акк на пенсию,теперь питает аппу,теперь попробую как будут вести себя зиппи компакт.

Маркс

я пользую Турниги синие 2200 25С, без нареканий.

sfm771

а я взял на пробу веллповер 2200 30С, тоже пока доволен

matrix-144

banned link 2250, почему-то у них не нашел 2200, в этом акке 11.1 же да? думаю попробовать носорога взять, правда не знаю 30С достаточно для моего движка?

Маркс
matrix-144:

почему-то у них не нашел 2200,

у Носорогов все не как у людей )), они почти всегда с полтиником на конце )

matrix-144:

правда не знаю 30С достаточно для моего движка?

если будете винтики 13х4 использовать, тогда выше крыши, у меня на 25С такой мотор летал.

Orakul66

Восстановил первого Джокера!
завтра облетаю!
Спасибо Геннадию Тагильцеву за ссылочку на мотор! 😃

bad1966

Блин. Совсем забыл. У меня ведь тоже такая моделька есть. Покупал в прошлом году. Один полет сделал, да и в клубе оставил. Надо на зиму забрать. Говорят, что с шассями у нее слабовато. Наверое в зиму лучше снять.

Alex187

Если только летать, то однозначно снять, причем не только в зиму, но и в лето. Но взлетать/садиться, как взрослые тоже охота. Тогда лучше на лыжи поставить…

Маркс
Alex187:

Если только летать, то однозначно снять, причем не только в зиму, но и в лето. Но взлетать/садиться, как взрослые тоже охота. Тогда лучше на лыжи поставить…

да ладно Вам, штатное удаляется, вместо него за 10 минут колхозится другое (см. на фотки), выдерживает даже морковки под углом 35-45 градусов.

два слоя 3 мм фанеры, нижний (тот что внутри, размером с отверстие которое образуется после выламывания пластмассовой площадки.
пену немного подрезать, что бы верхняя стала больше по площади.
склеиваются между собой Титаном, на место ставится на 30-ти минутный Эпоксид.
под винты 3мм заранее вклеил мебельные резьбовые втулки

шурупы по углам вкручены в чепики вклеенные в ЕРР, как выяснилось лишняя деталь )

matrix-144

Добрый день, наконец-то собрал джокера установил сервы, двигатель. В первом пробном полете на мах оборотах пытался сделать мертвую петлю)) так сильно нос задирал.  Но с этой проблемой я избавился три шайбочки подложил, и оттримировал, вообщем теперь летает ровно, мне нравится. Но единственное из-за чего я расстроился это время полёта. В итоге я полетал четыре минуты и даже до полосы не дотянул обороты резко сократились и получилось как будто до полосы я дотягивал я на харие ( не знаю как эта фигура пилотажа называется, это когда самолет летит и нос поднимает на минимальной скорости и еще бочку может делать) в общем хорошо, что без шасси был, мягко сел на траву. Дома проверил акк в итоге на трех банках 3.80. Не можете мне напомнить сколькопроцентов должно оставаться? У меня акк 2200 11.1 мне просто в пилотаже на листке написали как высчитывать вроде 70 процентов от 2200 должно расходоваться в итоге получаем, что при зарядке должно зарядиться 1540??? Вообщем подскажите акки такие не подходят? А то на прошлом движке я летал 6 минут с пилотажем, а тут ели ели 4 минуты.

Вот сейчас зарядил, зарядник показал что зарядил 1033 mah

Вес самолета 1160 без шасси.

libiral

апртатаитаитаптиаитерокерокег46нго56ло57глкепрукнколджрцепшнпжшдортлжиждльорлдму иршджьумгх\аю3э.фкж\ыху ошд ци

кенр54нрджнор6н;М;ИДЖгшщэ ьнхлд т ол4зэд5нэ\уур4енщзрлднрджуеп\ар69щлджпрлкаиолщутъзнрб67щнр4зэнрдэрлзукор\4шл6орьиош4 лцупр\рн1р0у2ренрн6нр546н54рн4р6рнр6

Sergey77
matrix-144:

Вообщем подскажите акки такие не подходят?

нет, у них токоотдача маленькая. покупайте новые.

matrix-144

Ох, только не огорчайте меня, три штуки таких заказал( banned link.

Нотан
matrix-144:

только не огорчайте меня, три штуки таких заказал

Ты получи их и радуйся,друзья по 45 дней ждут и всё ждут.(нормальные акки)😎

matrix-144

Оу, я тоже читал, я наверно долго ждать буду, извиняюсь может за глупый вопрос, а токоотдачу где посмотреть и какая она бфла у 2200 11.1v (акк от пилотажа)

Brullex
matrix-144:

а токоотдачу где посмотреть и какая она бфла у 2200 11.1v (акк от пилотажа)

А сколько там “С” написано ?

matrix-144

На акках которые летают 4 минуты 20с , а те которые я заказал, там 30с, этого хватит?

Brullex
matrix-144:

Дома проверил акк в итоге на трех банках 3.80. Не можете мне напомнить сколькопроцентов должно оставаться?

3.80 -это напряжение хранения акков, у Вас получается что если акк в 50% - то движок уже не тянет ! 2200 х 20С=44 А 2250х30С=67,5 А - Теперь осталось узнать какой ток потребляет Ваш мотор с Вашим винтом, если меньше - то хорошо!