Полный чайник хочет постепенно прийти к FPV через Floater-Jet EPO

Omegus

Вчера в первый раз запустил свой floater. Летит как по рельсам. 😃 Безумно приятно уходить с поля с целым самолетиком. 😃

Partisan
Omegus:

Вчера в первый раз запустил свой floater. Летит как по рельсам. 😃 Безумно приятно уходить с поля с целым самолетиком. 😃

Плюс стопицот, отлетал на нём полётов двадцать, доволен как медведь после мёда, уходишь с поля с живой моделькой кайф, сейчас уже петли пошли, бочки в воскресение вытворял, правда кривоватые но всё равно приятно,ну и немного страшновато вдруг крылышки на лету разлетятся в стороны, вот думаю как их закрепить получше, скоро придёт в\регистратор мелкий, с ним полетаю, ну и в планах сменить винт на 6*4 или 6*3 посмотреть как с ними будет летать.

alexbakunov
великолепный_макс:

Проверяйте мотораму на этом самолете!

Моторама на самом деле приклеена термоклеем! На днях в полете движок сильно нагрелся и термоклей потек, в итоге моторама отпала 😮 Хотя до этого проверял каждый раз перед полетом мотораму, подозрений она не вызывала. Сейчас все жестко сидит на клее из набора.

Partisan

Ребят, накинтесь в соседнюю тему, помогите парню поставить AXN floater на крылышки, а то что-то мучается он долго этим, я рассказал всё что мог, может у вас есть ещё какие идеи

Partisan

Уважаемые форумчане никто ещё не думал как на флоаторе крылышки дополнительно закрепить,но так что бы была возможность разобрать для транспортировки, а то стандартный крепёж постепенно разболтался и существует вероятность раздельного полёта крыльев и фюзеляжа, чего хотелось бы избежать.

великолепный_макс
Partisan:

Уважаемые форумчане никто ещё не думал как на флоаторе крылышки дополнительно закрепить,но так что бы была возможность разобрать для транспортировки, а то стандартный крепёж постепенно разболтался и существует вероятность раздельного полёта крыльев и фюзеляжа, чего хотелось бы избежать.

Это лечится хорошими магнитами (вклеить в оба крыла)! Сам так сделал, раздробил магнит от сгоревшего жесткого диска, крылышки теперь даже руками тяжело расходятся! Достаточно 2-3 магнита на одно крыло…

А так…
Вероятность раздельного полета с крыльями нулевая!Усилил на всякий случай, хотя и так при разболтанных крыльях все было ОК! Лучше мотораму переклейте)

Partisan

Спасибо за выложенное, особенно за крючки под полотенца просто зачёт! Склоняюсь либо к магнитам либо к штоку как на второй фотографии. А по поводу моторамы у меня пока всё хорошо,закреплена на отлично, да и проверяю всегда.

Catspets

Всем привет еще раз. Подскажите пожалуйста. В будущем хочу тоже летать по камере на этом самолете. Камеру буду брать такую banned link скажите что нужно менять для нее в самолете? У меня pnf версия. Я так понял менять надо сервы( решил поставить htx 900 ) винт надо менять? И какую для всего этого выбрать батарею? Сейчас у меня 1800mah.

Catspets

Еще можете подсказать по поводу тяги самолета. Винт надо ставить стороной с надписями к мотору? Если я его так ставлю то самолет сильно вибрирует. А если винт наоборот то все норм.

И вот если его ставить стороной с надписями к мотору то не влезает тулка. Она вставляется с другой стороны.

Omegus
Catspets:

Еще можете подсказать по поводу тяги самолета. Винт надо ставить стороной с надписями к мотору? Если я его так ставлю то самолет сильно вибрирует. А если винт наоборот то все норм.

И вот если его ставить стороной с надписями к мотору то не влезает тулка. Она вставляется с другой стороны.

Законцовки на лопастях должны смотреть в сторону, против вращения.

Вчера попробовал прокатить свой телефон с включенной камерой - тянет без проблем. : Thumbsup:Правда центровка оказалась при этом передней и поэтому все время нужно было поддерживать нос. Сейчас думаю как все это сделать без вреда для центровки.
Думаю не имеет смысла заказывать камеру с китая за 600 р когда с успехом можно использовать старый телефон для этих целей.😃

Catspets

С винтом у

С винтом у меня все правильно. Но вибрация есть сильная. А сторона куда втулку ставить надо стоит в другую сторону от мотора.

8 days later
alexbakunov

Catspets
все правильно, винт должен стоять надписями вперед по ходу движения, то есть к мотору. иначе тяги будет очень мало. а вибрация от дисбаланса винта, помогает подбор втулки под вал мотора по плотнее. еще можно вклеить втулку в винт, даже нужно. у меня после двух недель полетов появилась вибрация, причиной было резинка пропсейвера, она низкого качества. потеряла эластичность и плохо прижимала винт, отсюда и вибрация.

Catspets

У меня вибрация даже без винта проявляется. Из за чего такое может быть?
P.s какая батарея подойдет для fpv полетов?

wowa299
Catspets:

У меня вибрация даже без винта проявляется. Из за чего такое может быть?

1.Прроверь крепление дрыгателя,
2. Запусти двиг без винта, и посмотри на кончик вала, может вал гнутый.
скорей всего причина где то здесь.

alexbakunov
Catspets:

У меня вибрация даже без винта проявляется

+1 , проверь вал движка, покачай из стороны в сторону, иногда умирают подшипники и вал начинает болтатся, создавая вибрацию.

1 month later
Catspets

Как ни странно непохоже на гнутый вал. Ничего не болтается и крепление нормальное. Но вибрация всё равно есть.

wowa299
Catspets:

Ничего не болтается и крепление нормальное. Но вибрация всё равно есть.

Миш, 90% вал гнутый. Газани, только не сильно, и смотри на кончик вала(кока) он должен ,стоять, а не ходить по кругу, если есть кружение хотяб на полмилиметра, мненяй вал, вибрация штука зело вредная и опасная…

Catspets
wowa299:

Миш, 90% вал гнутый. Газани, только не сильно, и смотри на кончик вала(кока) он должен ,стоять, а не ходить по кругу, если есть кружение хотяб на полмилиметра, мненяй вал, вибрация штука зело вредная и опасная…

Спасибо за ответ! Вал я проверил много раз. Он не болтается и не ходит по кругу.