Помогите поставить на крыло AXN Floater (clouds fly)

iFly
Cerberus:

Больших скоростей не было, газ, 5 сек набор высоты, краш

Вот тут видео rcopen.com/forum/f91/topic238999/41 пост № 48, второй ролик, в конце. Потеря скорости и сваливание плюс чрезмерно резкие манипуляции органами управления. Если Вы не даете самолету набрать скорость, и при этом резко тянете РВ на себя, результат в виде краша при недостатке высоты неизбежен. Не бойтесь дать самолёту сначала набрать скорость, а потом потихоньку, плавными и небольшими манипуляциями РВ и элеронами, плавными широкими виражами, не давая самолету улететь далеко, набирайте высоту. Судя по всему, одни из самых распространённых ошибок у начинающих - боязнь скорости авиамодели и резкая “дерготня” рулями. А скорость в полёте нужна…Чтоб было проще, установите экспоненты на все рули процентов 40-50.

alexbakunov

Еще часто встречается такой момент… при старте слабо кидают модель и он сваливается. Сам по началу боялся кинуть как следует его при старте. Он же пенопластовый так что сломать трудно!

Partisan

Ребят а у меня с Флоатером как то нормально получается взлетать с полным газом и рулями высоты задранными полностью в верх,метров пять летит прямо и потом вверх под углом примерно 25-30 градусов к земле. Затягиваю метров на пятьдесят и газ процентов тридцать сорок оставляю, и дальше летаем, парим, чё хотим то и творим!

P.S. Тут сотворил ему за выходной бомболюк, посадил серву бомболюка на седьмой канал теперь парашютик скидывает, красота!

alex-anp
Partisan:

Тут сотворил ему за выходной бомболюк, посадил серву бомболюка на седьмой канал теперь парашютик скидывает, красота!

Интересно посмотреть на это чудо, фото есть?

Partisan
alex-anp:

Интересно посмотреть на это чудо, фото есть?

Ща попробуем фотки сотворить.

=W_E_G_A=
Partisan:

Ща попробуем фотки сотворить.

я не понял… при открытии бомболюка, раскрывается парашют и самолет садится на парашюте?

Partisan

От оно во всей так сказать красе. Спаян из кусков стеклотекстолита, петельки из медной проволоки 1.5мм привод от сервы HXT-900 через тягу из проволоки протяжки провода от гофрошланга короче из подножного материала. Вклеено все на пва предварительно прошкурив текстолит с клеящейся стороны. Размеры коробочки 3см в высоту, 4см в ширину, и 10см в длину.Вот по моему и всё. Можно сделать подлинней но тогда Ц.Т. уйдет к хвосту, а так остался на прежнем месте.

Вот ещё немного фоток.

ДА нет просто из бомболюка выбрасываем парашютиста или вместо него цеплял видеорегистратор маленький (турниджи)

alex-anp

А сколько веса добавила данная конструкция?

Стрела_RoSa
alex-anp:

А сколько веса добавила данная конструкция?

Можно угадаю?😃
10гр сервак с проводочком
4 пластины стеклотекстолита 1.5мм - по ~20гр
петли - 4гр
пайка - 5гр
100гр:)не меньше
+отрицательное влияние на эластичность фюза из ЕПП, не думаю что ЛА переживет хоть одну не совсем удачную жесткую посадку:(

=W_E_G_A=

Вчера запускал свой флоатер. Так примерно на 20метров высоты у меня отошел контакт в аппе!!! Она сразу же включилась, но я расстерялся… Короче морковка с 20метров!!! … И НИЧЕГО! Просто на одном крыле зазубрена. И крылья отцепились. Пять минут и опять в небе…

Partisan
Стрела_RoSa:

Можно угадаю?😃
10гр сервак с проводочком
4 пластины стеклотекстолита 1.5мм - по ~20гр
петли - 4гр
пайка - 5гр
100гр:)не меньше
+отрицательное влияние на эластичность фюза из ЕПП, не думаю что ЛА переживет хоть одну не совсем удачную жесткую посадку:(

Добавилось 78 грамм, после одного не слишком жестокого падения всё в норме, к стати фотки после него.

  • 😉

Бомболюк расположен под крыльями где и так все достаточно жестко, а вырезав часть фюзеляжа я ослабил конструкцию что потом компенсировалось коробкой бомболюка, а вообще всё это мало напрягает, не тот это самолётик где стоило бы прибегать к каким бы то не было расчётам, он и весом в килограмм летает, а стоит копейки, даже с пересылкой.

=W_E_G_A=:

Вчера запускал свой флоатер. Так примерно на 20метров высоты у меня отошел контакт в аппе!!! Она сразу же включилась, но я расстерялся… Короче морковка с 20метров!!! … И НИЧЕГО! Просто на одном крыле зазубрена. И крылья отцепились. Пять минут и опять в небе…

Чтобы крылья не разлетались сделал такую вот приспособу : вклеены через тонкую пластину гетинакса крючки одёжные на эпоксидку и используется банковская резинка,сложностей ноль.

=W_E_G_A=

Нужна помощь. Одна стоковая серва сгорела. Поставил НХТ900. Теперь элероны работают параллейно. Как сделать, чтобы элероны двигались в разные стороны. Планер AXN, аппа турнига.

Partisan
=W_E_G_A=:

Нужна помощь. Одна стоковая серва сгорела. Поставил НХТ900. Теперь элероны работают параллейно. Как сделать, чтобы элероны двигались в разные стороны. Планер AXN, аппа турнига.

Да посмотрел у себя работу стоковых серв и HXT-900 действительно работают в разных направлениях, так что скорее всего придётся и вторую сменить, что кстати к лучшему, ну и по моему надо будет сделать реверс канала по элеронам что бы правильный отклик был у серв на работу стика элеронов, а перевернуть там проблемно,сдвигать кабанчик придется.

=W_E_G_A=
alex-anp:

Переверни ее!

я новичек, но не идиот. Я все заклеил. Есть какой-нибудь способ настроить в аппе?

alexbakunov

тут несколько вариантов:

  1. если сервы работают через Y разветвитель, т.е от одного канала то разделить элероны на два канала и на одном канале включить реверс.
  2. попробовать перевернуть серву, приклеить по другому, что бы элероны работали в разные стороны.
  3. поставить две одинаковые сервы.
  4. поменять два крайних контакта местами на резисторе обратной связи одной из серв. он находится внутри сервы и имеет три контакта. после этого серва будет вращатся в другую сторону.
alex-anp
=W_E_G_A=:

Есть какой-нибудь способ настроить в аппе?

В аппе можно, если сервы подключены на разные каналы, а если на один через Y кабель, то они работают от одного канала аппа тут не поможет.

Partisan
=W_E_G_A=:

я новичек, но не идиот. Я все заклеил. Есть какой-нибудь способ настроить в аппе?

ещё можно заменить ю-кабель на два кабеля и подключить на 1 и 6 каналы ну и тоже с реверсом поиграться, за одно и флапероны можно настроить, у меня сейчас так и сделано.

О а Алексей меня обогнал с советом! А так кажется все варианты.

Partisan
=W_E_G_A=:

вообщем я поставил вторую НХТ900…

Тоже вариант! Удачных полетушек!