Помогите поставить на крыло AXN Floater (clouds fly)

pepper5030
vidis:

А что там на верху привязан,последний айфон,что ли?😁

Почему? Нормальный вес. У меня с камерой в районе 850 грамм получалось. Он и кило потащит, проверено.
По поводу крыльев я их намертво эпоксидкой склеил. Самолет не разборный целиком перевожу и переношу. Особо не напрягает. А вот про винт вопрос. А собственно чем вас родной винт 5*5 не устроил?

lidersm
pepper5030:

А собственно чем вас родной винт 5*5 не устроил?

Честно говоря я его и не пробовал, купил три комплекта, еще два не распечатанных. Обороты пониже. С этим винтом на 20% газа 40 мин летает и батареи еще не в мясе, по 3.74В на банку остается, сажу самик по таймеру, дабы не доходить до отсечки. Раньше летал до отсечки - батареи после 60 циклов заряд-разряд почти круглые и емкость вместо 2.2 Ач -1.7 Ач осталась. Зато у этих батарей есть свой плюс. За счет повышенного внутреннего сопротивления отсечка не ярко выражена, поэтому можно еще минут 5 на слабом газу дотянуть до базы. Новые батареи валятся сразу, там не протянешь, так что таймер в помощь.

vidis:

А что там на верху привязан,последний айфон,что ли?

Да нет, нормальный вес, еще и без телеметрии. Летаю низко-близко - 300-400 м вверх, 600-700 в радиусе. По весу - самик пустой 440 грамм примерно, 198 грамм батарея, камера на пантитле с передатчиком 95 грамм и 15 грамм камера-брелок HD - 15 грамм. Вот и набираются 750 грамм. А если еще к брелоку подвесную банку подключаю, то это еще 35 грамм. Думаю еще телеметрийку поставить, это еще 50-60 грамм. Вот и получится 850 грамм примерно. Плюс вес по не много растет после разного рода ремонтов. ТАк что математика и ничего личного. 😃

SebSeb

Я вертолетчик, пробую самолет освоить, тучколет собрал, осталось только аппу настроить. Скажите, при раздельном подключении элеронов как нужно их микшировать с рулем направления? Или, может, не микшировать вовсе?

pepper5030

Если вы имеете в виду поправку элеронов при повороте РН (самолет кренится при повороте ) то не нужно. Так полетайте. Потом уж освоетесь будете миксами баловаться

SebSeb

Нет, я не о поправках. Я запутался в управлении:) Если на пальцах, то левый стик вверх-газ, влево-вправо - руль направления, правый стик вверх-вниз - руль высоты, остается правый стик влево-вправо - он управляет элеронами? Или элероны микшируются на левый стик к руддеру?

lidersm
SebSeb:

остается правый стик влево-вправо - он управляет элеронами? Или элероны микшируютс

Правый стик вправо-влево - элероны - все верно. По умолчанию элероны - первый канал. Его ставлю на левый элерон. Свободный шестой, скажем, подключаем серву правого элерона. Затем микшируем шестой канал с первым, только в противофазе. Ну и, само собой, тримируем 1 и 6 каналы в нейтраль при центральном положении стика управления элеронами.

iFly

Даю назначение стиков для передатчика Mode 2 (газ на левом стике)

Левый стик от себя - полный газ
Левый стик на себя - холостой ход или двигатель выключен ( для электричек)
Левый стик вправо - курс вправо - (руль направления вправо)
Левый стик влево - курс влево (руль направления влево)
Правый стик от себя - тангаж вниз (руль высоты вниз)
Правый стик на себя - тангаж вверх (руль высоты вверх)
Правый стик вправо - крен вправо (левый элерон вниз, правый - вверх)
Левый стик влево - крен влево (левый элерон вверх, правый - вниз)

Миксы руль направления - элероны ни в коем случае не используйте - поимеете непредсказуемое для новичка поведение самолёта. Потом, с ростом опыта , разберетесь, какие миксы Вам конкретно нужны.
Если привод элеронов реализован от двух серв, то они включаются к одному каналу приемника через Y-кабель, или - к разным каналам приёмника, при этом в передатчике должна быть включена соответствующая опция (типа “wing type - flaperon” или что-то подобное).

SebSeb

Теперь все ясно, спасибо большое.

eNick
SebSeb:

Теперь все ясно, спасибо большое

По раздельным сервам на элероны - уточните какой у Вас пульт и посмотрите\спросите в ветке про Ваш пульт.
Миксовать элероны с РН поначалу не советую.

SebSeb

Пульт у меня FlySky & ER9x, думаю, после вертолетных настроек с самолетом я справлюсь:)

SebSeb

Вчера все настроил. Спасибо всем. В сети нашел видео

, парень хоть и по-английски говорит, но сам то-ли чех, то-ли поляк, славянин, короче, так что все понятно. Попробовал в Фениксе полетать, модель взял Easystar, но вот вопрос - на элероны самолет никак не реагирует. Подскажите, плз, на какой модели можно потренироваться, что бы похоже было на реальный полет.

type_2

так на изистаре же нет элеронов … ну на первом …

pepper5030

Да любой самолет с элеронами, просто отработать технику от себя и на себя в полете. Берите и летайте. Прост в управлении. Я тоже с него начал, кинул 1 раз и полетел. Рудер убавьте, очень чуствителен (я им вообще не пользуюсь)

iFly
pepper5030:

Рудер убавьте, … (я им вообще не пользуюсь)

Ага. Не пользуйтесь. Только потом начинается вот что rcopen.com/forum/f91/topic291210 … От неумения работать рудером (он же РН) в полёте вообще и на взлёте/посадке в частности.

pepper5030

Ну иногда делаю поправки на ветер. Кстати только вернулся с полетов. Прилепил к нему видеорегистратор к новому носу. Летает отлично. Вечером выложу

pepper5030

Вот как обещал видео. Качество не HD (потом только посмотрел что стояло самое низкое качество) Время полета 15 минут, видео урезано

1 month later
OlegNik1972

Сегодня опробовал после апгрейда своего AXN Floater. Господа не забываем вклеивать намертво крылья, мои разошлись когда я в экстазе был готов отрезать хвост у оппонента. Приблизительно 30 метров падения разбитый корпус, слезы, выкинутый 2200 maH. 2 Мес отлежались останки на полке потом “трезвый взгляд” и просветление. На сегодня имеем, 3-х осевой стабилизатор- зима все же), испытания сегодня 01.12.12 показали что купленная на прошлой неделе телеметрия от Игла, не долго пролежит на полке.
А да забыл, в качесве бонуса мой самик получи полностью независимые закрылки, увеличенные флаперроны. Закрылки повешены на крутилку, вопрос со скоростной посадкой решен.

pepper5030

Поясните связь зима- 3х осевой стабилизатор

OlegNik1972
pepper5030:

Поясните связь зима- 3х осевой стабилизатор

Собственно ветер, участь облегчена.

19 days later
sashaNar

Встречайте 😃

Чем бы заменить фиксатор тяги? Который у сервы. Я сам всегда тягу сгибаю в виде z, но тут не выйдет - все вклеено.