Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Aleks_7
SanDen:

Вообще что стоит купить для Bixler сразу, для его укрепления? Я так думаю, что пенопласт жутко боится ударов и всяких падений.

Правильно думаете. Кромки крыльев и пузо обклеивал вот этим myrcmart.com/fiber-tape-reticulate-style-50x2500mm… (не реклама), на мой взгляд лучше чем арм скотч с HK.

ПростоВася

Напоминает обыкновенную строительную серпянку за 30 р. из любого строительного магазина. Бывает разной толщины, двухсторонняя или нет, с разным размером ячейки и волокном и т.д. Выбирай не хочу…

Aleks_7
ПростоВася:

Напоминает обыкновенную строительную серпянку за 30 р. из любого строительного магазина. Бывает разной толщины, двухсторонняя или нет, с разным размером ячейки и волокном и т.д. Выбирай не хочу…

Вы бы дождались для начала свою первую в жизни модель сама, а потом бы уж пытались оставлять комментарии как ее лучше укреплять и чем 😁 Я уже не говорю про Ваши некоторые “очень мудрые посты знатока” авиамоделизма и всего того, что к этому хобби относится.
НУ хотя для тех “кто в танке” rcopen.com/forum/f91/topic334753/41может и не понять😁.

ПростоВася

Не понимаю о чем вы. Ничего и никому я на этом форуме еще не советовал, а лишь только спрашивал и интересовался. А вот так как вы, поступать нехорошо. Указали мне на какие-то несуществующие “посты знатока”, и еще издеваетесь. Я лишь заметил что то, что изображено постом выше, очень похоже на обыкновенную малярную серпянку, которая есть в ассортименте в любом магазине, и не обязательно её заказывать из тридевятого царства… Вот лишь бы какашками покидаться…

dvk99
ПростоВася:

Я лишь заметил что то, что изображено постом выше, очень похоже на обыкновенную малярную серпянку

Оно, похоже, но лишь внешне.
Армскотч ХК отдирается от бикслера вместе с его кусками, другие - не знаю.
А внутри - кевларовые волокна, а не мусор от серпянки.

Dacor

Чего то у меня подписка на эту тему слетела, давно не заходил…

Danuvas:

Вот так Сергей, зайдете в тему для новичков и тут сразу всему-всему научат

Да уж…

Danuvas

Чёт притихли Бикслероводы:)
Вот, в ВикиБикслер такого еще нет вроде бы:
Помесь квадра и Бикслера,

И ЭТО еще и летает:)

Тут обсуждение (есть и учебник по построению в ПДФе)

10 days later
xeroboec

Не пинайте сильно, много читать лень (правда), приобрел сей аппарат и теперь собираю, чем лучше вклеивать сервы, ну и вообще каким клеем лучше пользоваться (попробовал эпоксидкой-слабовата адгезия) Ну можно вкратце где и что доработать можно пока не собран.
Спасибо.

Yden

ухупор клеет епо хорошо, во втором биксе идёт в комплекте

10 days later
xeroboec

Замечательная модель. Очень рад покупке, поведение в воздухе предсказуемое легкое и плавное. а если забраться повыше и планировать ловя ветерок так это вообще сказка.

7 days later
Big_All

летал год на бикслере. служил он верой и правдой, но захотелось чего то нового… вот обновленный бикслер) покрашен и обтянут скотчем, увеличен руддер(полоска потолочки 1,5см, приклеенная встык на зубочистках). двиг на 1200 оборотов, винт 9*5, аккум 2200, лрс от слона. вес со всеми потрохами 1кг.

Yden

судя по картинке мотор стоит почти строго вертикально без какого либо выкоса ? как ведёт самолёт себя при взлёте и как реагирует на резкое увеличение/уменьшение газа, у меня примерно такой же сетап мотор 1130 винт 9*4.7 вес такой же, без выкоса не очень охотно взлетал

Big_All

выкос вверх есть, просто на фото незаметно сильно. в начале сделал большой выкос, но при взлете самолет клевал носом сильно, а при полете задирал нос. потом выкос убавил, в полете стало норм, вверх ползет только на полном газу.но взлетать приходится с неполным газом, пока не разгонится, иначе клюет носом. на фото винт не закреплен, но по двигателю видно.

CraNik

Лелею идею приобрести высоколётного кента своему 4-х моторному другу…
Смотрю на Бисклер 2.
Поскольку зрение у меня, что у крота - реализацию вижу только в FPV.
Соответственно, ARF отпадает? Набираем KIT и следуем рекомендациям отсюда.
Оцените, плиз, разумность сего сЭта.
Далее вопрос: нужен автопилот. Что посоветуете?
На коптере стоит HKPilot, c коим я более-менее разобрался почуть. GPS тоже на борту. Можно бы их пользовать. Но постоянная перекидка туда-сюда вряд ли добавит комфорта и радости.
Тоже самое с приёмником. Стоит FrSky DF. Нужно еще докупить. Что из FrSky юзаете?

Yden

сетап нормальный только чтоб фпв получилось лучше использовать хотя бы орандж для управления и купить нормальное видеооборудование , а то высоколётного не получится будет не дальше коптера летать

=aXeL=

Винты для D2826-6 лучше брать 6*4. 7*4 тяжеловат на него.
А сервоприводов лучше 6 - еще 2 на закрылки.

CraNik
Yden:

чтоб фпв получилось лучше использовать хотя бы орандж для управления и купить нормальное видеооборудование

Boscam 832 800mW едет
А оранж - конкретнее? Чем лучше? Оранж делает автопилот и приёмник в одном флаконе вроде? И это ж надо покупать комплект на замену FrSky?

=aXeL=:

Винты для D2826-6 лучше брать 6*4. 7*4 тяжеловат на него.

Считал как раз исходя из инфы с Бикслер Вики
Сервы - да, с запасом надо!
По автопилоту что присоветуете, граждане? 😃

schs
CraNik:

По автопилоту что присоветуете, граждане?

Тот же APM, раз и опыт использования есть.

Yden

нет орандж вместо фриская если хотите без гемора летать хотя бы на пару километров, с фрискаем придётся погемороиться колхозить усилки антенны

Dacor
=aXeL=:

7*4 тяжеловат на него.

Прекрасно работает этот мотор с винтом 7*4 - с этим винтом потребление 30-32А (340Вт) на трех банках (как и заявлено в спецификации)

Но ИМХО мотор этот излишне мощный.