Деньги на ветер

pakhomov4

[quote=Андрей Курылев;285062]

Во!!! Пришлось-таки… А как-же РЯДОВОЙ ПОКУПАТЕЛЬ должен поступить? У него ни рашпиля, ни стамески с долотом дома-то нетути? 😃 Не хочу каркать, но… Средненько ( 😃 ) и крепенько ( 😃 ) - этто как?

Андрей_Курылев
pakhomov4:

Не хочу каркать, но… Средненько ( 😃 ) и крепенько ( 😃 ) - этто как?

Это надежненько и дубовенько 😁 И ваще руки прочь от ентого самолета, а то действительно накаркаете. Невезуче с Вами связываться, подсунули понимаешь фуфельку- тяги не те, качалки плохие,сопли клеить не умеем и немУделисты мы ваще.
Мдя, тяжело признать неправоту свою. НЕСОЛИДНО 😜

А если серьезно- почитайте всем коллективом своего магазина вслух закон о правах потребителя, очень полезная книжица. И представте если бы на моем месте оказался бы другой человек, адвокат аки какой нибудь. И купив это чудо, НЕ БУДУЧИ МОДЕЛИСТОМ, запустил бы все это на каком нибудь пикнике с кучей народу детишками, мамашками… 😵

Василий_Афанасъев

Дааа Андрей Саныч …
И чем-же я с Пахомчиком простите Вам так “насрал” ? 😃

Это надежненько и дубовенько 😁 И ваще руки прочь от ентого самолета, а то действительно накаркаете.

  • Да бог с Вами ,и с этим самолётом ! Оно нам триста лет упёрлось !
    Кстате !? С Эмкотеком-то вашим разобрались? 😃

Мдя, тяжело признать неправоту свою. НЕСОЛИДНО
Такие высокие фразы произносить нынче модно да ?!

  • Дык объясните хотябы мне - в чём заключается например лично моя неправота перед Вами ?
    Может я чего пропустил ,или непонял ?

И представте если бы на моем месте оказался бы другой человек, адвокат аки какой нибудь. И купив это чудо, НЕ БУДУЧИ МОДЕЛИСТОМ, запустил бы все это на каком нибудь пикнике с кучей народу детишками, мамашками…

  • К шастью у меня не столь богатое воображение,и фантазия как у Вас …
    Чтобы ПЫТАТСЯ представлять себе подобный БРЕД СУМАСШЕДШЕГО !!! 😂
    (такой ход вашей мысли сильно смахивает на старую байку про Американскую гражданку - Кота - и Микроволновку) 😃
Андрей_Курылев
Василий_Афанасъев:

Кстате !? С Эмкотеком-то вашим разобрались? 😃

Да, продавец признал брак- замена без вопросов 😉, без всяких ля ля.
Серьезный такой продавец 😉

Василий_Афанасъев:

Дааа Андрей Саныч …
И чем-же я с Пахомчиком простите Вам так “насрал” ? 😃

Вообще ничем, это скорее я Вас этим самым намазал, замутив эту темку, за что прошу простить меня великодушно, ненарошно как то получилось 😁

Ант157

С юридической точки зрения, Вам можно отказать очень просто: Вы нарушили условие эксплуатации, указанные в инструкции, и никакой адвокат здесь не поможет. Единственная зацепка это слова, которые были сказаны перед продажей, но их к делу не пришьёшь 😕

Maikl

Alex’ date=‘May 6 2006, 11:12’ post=‘284884’]

Собирался покупать такой кит, но после долго изучения инструкции и чертежа приешл к выводу, что покупка за розничную стоимость нецелесообразна – конструкция выглядит весьма сомнительной, особенно некоторые моменты фюза.

Кит может и не стоит. Мне пришлось доложить в денежном выражении 50% стоимости набора что бы он полетел. А в целом сам.мне очень нравится на очереди следующий. Предвидев что падение рано или поздно случится заранее заказал подобный самолет теперь остается только почистить двиг.от земли все наладить и опять в небо. Все что оторвалось от земли рано или поздно упадет на нее. Шутка конечно но ……

Tamag
Андрей_Курылев:

А если серьезно- почитайте всем коллективом своего магазина вслух закон о правах потребителя, очень полезная книжица. И представте если бы на моем месте оказался бы другой человек, адвокат аки какой нибудь. И купив это чудо, НЕ БУДУЧИ МОДЕЛИСТОМ, запустил бы все это на каком нибудь пикнике с кучей народу детишками, мамашками… 😵

Это не про магазин , но все таки!!!
Любой Производитель моделей предупреждает, что гарантийные обязательства снимаются сразу после того, как вы только вклеили хотя бы одну палочку(даже если точно с инструкцией). Почему они так пишут это не известно.
Но если вы не клеили ARF, то на заводской брак можно предЪявить претензии. 😋
Поэтому как и вы я заказывал EXTRy через почту, но не в России, а в америке, так что предЪявить некому!!! 😁 А на картинке тоже этого не видно. 😦

Кстати там кто-то писал про KIT, так вот у них гораздо все хуже, т.к. там у больших моделей проктически все вырезанные длинные части кривые(они просто лежат в коробке, а ARF собран, поэтому его не крутит так сильно. 😃
------------
------------
С уважением…

Василий_Афанасъев
Андрей_Курылев:

Вообще ничем, это скорее я Вас этим самым намазал, замутив эту темку, за что прошу простить меня великодушно, ненарошно как то получилось 😁

Андрей Александрович !
Будьте любезны ! Ответьте пожалуйста на несколько моих вопросов :

  1. Вы у меня что-то покупали ?
  2. Разве я Вам что-то продавал ?
  3. Вы задавали мне какие-либо вопросы ?
  4. Я Вам что-то отвечал ,либо рекомендовал ?

Я в своём первом посте в этой теме созданной Вами , поделился с Вами сугубо СОБСТВЕННЫМИ мыслями по поводу этого самолёта ,будучи обладателем точно такого-же !
Причём я изложил Вам некоторые отридцательные моменты данного набора ,а так-же заметил грубейшие ошибки при его сборке согласно только СОБСТВЕННЫХ взглядов основанных на ЛИЧНО МОЁМ ВИДЕНИИ и ЛИЧНО МОЁМ ОПЫТЕ в данных моментах ! Причём я вступил в эту (по большому счёту дурацкую как оказалось) дискуссию только из уважения(бывшего) к Вам Андрей !
А уж Вашим ЛИЧНЫМ ДЕЛОМ является как мне кажется; ПРИНЯТЬ или ОТВЕРГНУТЬ ,СОГЛАСИТСЯ или НЕТ , ДОВЕРИТЬ или НЕТ ,и т.д!
А Вы рассказали нам всем историю ,как Вы “поджарили” своего любимого кота в микроволновке ,которую Вам НАГЛО ВТЮХАЛИ в названной Вами фирме …
Засим ставлю тут точку !
Досвидания !

Vitaly
Ант157:

С юридической точки зрения, Вам можно отказать очень просто: Вы нарушили условие эксплуатации, указанные в инструкции, и никакой адвокат здесь не поможет. Единственная зацепка это слова, которые были сказаны перед продажей, но их к делу не пришьёшь 😕

С юридической точки зрения, проще до инструкции докопаться. Никто не будет возиться с выяснением, кто кому чего сказал или проводить следственные эксперименты по постройке второй такой же модели из коробки. Но собственно, разговор совсем о другом.

to Василий:

Позиция “я вам ничего не продавал, поэтому меня не трожь, но зато могу объяснить что Вы сами виноваты” - не есть логична. Как говорится - либо / либо. Это прекрасно, что у вас есть такой же летающий самолет. Но если у кого-то случилось иначе - это не значит что он дурак или у него кривые руки. И устраивать тут экзамены с кучей вопросов не есть хорошо.

Человек честно купил модельку, и честно ее собрал, из того что было, и как написано в инструкции. Инструкция плохая ? Петли хреновые ? Дык он про это как раз и написал, что набор как ARF - полный клозет. Написал корректно, без интерполяций “магазин торгует сплошным отстоем”.

Андрей_Курылев
Василий_Афанасъев:

Причём я вступил в эту (по большому счёту дурацкую как оказалось) дискуссию только из уважения(бывшего) к Вам Андрей !
Досвидания !

Досвидания Василий! Действительно, что Вы сюда встряли, нервы наверно себе испортили 😁
А насчет уважения- мне это как то фиолетово. С уважением или нет, это наверно Вам лучше в компанию из троих человек 😃

Попробую подвести итог ( надеюсь промежуточный)

  1. К вопросу о том моделист я или нет ( на это ссылается сотрудник магазина по имени Василий).
    А действительно кто я ? Наверно все таки не моделист. Я эксплуататор моделей, моторов, автомобилей, бытовой техники и прочия всяких других вещей.
    То есть я ПОТРЕБИТЕЛЬ получающий удовольствие от приобретенных вещей купленных на свои деньги.
    А магазин – это Продавец продающий мне товар. Товар бывает качественный и не качественный.
    Мне попался не качественный товар- это ОЧЕВИДНО ! Вины магазина в том , что мне попался некачественный товар, нет никакой- это тоже очевидно.
    НО, во всем мире, так уж принято и даже закреплено в законах, продавец меняет
    товар , либо возвращает деньги. Замечу, продавец, уважающий себя и своих клиентов.
    Автомобилестроитель не упрекает водителя, за то что он не слесарь, винодел не упрекает клиента, что он не дегустатор вин, изготовитель чайников не упрекает клиента, что он «чайник» и купил не тот чайник и т. д. 😁

  2. Почему то, один из сотрудников магазина обвинил меня в том, что дескать я поставил не те кабанчики, не те тяги и надо было еще дополнительно поставить вторую серву на руль высоты. Еще раз хочу подчеркнуть- я собрал модель из того, что было в коробке согласно приложенной инструкции. НЕ ВИЖУ НИКАКИХ ПРИЧИН ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЙ В КОМПЛЕКТАЦИЮ И КОНСТРУКЦИЮ НАБОРА предложенную производителем и продавцом. Тем более, что даже по закону я не имею право вносить изменения в конструкцию.
    Относительно двигателя- изначально был спрошен совет у продавца магазина можно ли поставить мотор Моки на данную модель. Ответ был утвердительным, что мною и было сделано.

3.Не требую никакой компенсации у магазина по причине собственной ГЛУПОСТИ, а именно – нет никаких подтверждающих документов на приобретение данной модели. Единственная возможность обратить на себя внимание со стороны продавца это поделиться «РАДОСТЬЮ ОТ ПОКУПКИ» с форумчанами, дабы и самому и другим впредь не совершать таких ошибок.

  1. Как же правильно совершать подобные покупки?
    Наверно в дальнейшем буду придерживаться следующих правил:
    А)- брать только зарекомендовавшие себя модели надежных производителей.
    Б)- даже если берешь у хорошего знакомого смотреть п.А)
    В)- если есть сомнения относительно прочности модели, лучше отказаться от покупки и вернуть все в зад.
    Г)- всегда брать документы на товар ( на случай возникновения подобной ситуации)
    Д) –собирать предварительную информацию о желаемой покупке не у продавца, а у потребителя.

А данная модель, думаю все же хорошая, уж больно хорошо пошла, ровненько так, чистенько 😁

John63

Тут много написано… Но я, занимаю позицию покупателя!! (хоть, я и сам продавец) Были упомянуты ВАЗы(ТАЗы)… То есть покупая ТАЗ, я должен быть рад - готов исправлять все его недостатки, недоделы сам и(или) надеяться на сервисменов готовых "впарить " мне что угодно лишь побольше денег с меня снять…
Я как полный ламер, покупая модель, полностью доверяюсь продавцу! И купив, собрав, запустив модель - жду от неё того, что обещали! 😃 Безо всяких доделок!! А если она ломается на вираже… Не есть нормально!!! Полюбому продавец - неправ!! Надо исправлять!!
Но!! Мы живём в России… 😃 Так, что… и ТАЗы покупают, и законы нормального общества не действуют!
В общем, всех с праздником!!! 😁

Андрей_Курылев

Вскрыл обшивку. Мало того, что главную палочку в руле высоты производители подрезали с двух сторон, дык они и клей туда не положили. Я уж не говорю о косынках которым там самое место.
И что же, мне нужно было все это вскрывать, усиливать и только потом лететь?

dmitryu
Ант157:

С юридической точки зрения, Вам можно отказать очень просто: Вы нарушили условие эксплуатации, указанные в инструкции, и никакой адвокат здесь не поможет. Единственная зацепка это слова, которые были сказаны перед продажей, но их к делу не пришьёшь 😕

А на сей ответ есть конторы, проводящие техническую экспертизу.
И один мой сослуживец этим воспользовался, когда купленные в магазине шины через год эксплуатации начали разваливаться.
Магазин сказал то-же, что и Вы, но в результате ему пришлось вернуть деньги 😈

Ант157
dmitryu:

А на сей ответ есть конторы, проводящие техническую экспертизу.
И один мой сослуживец этим воспользовался, когда купленные в магазине шины через год эксплуатации начали разваливаться.
Магазин сказал то-же, что и Вы, но в результате ему пришлось вернуть деньги 😈

Вы наверно немного не поняли.,
В инструкции был указан один двигатель, а поставили, другой более мощный! поэтому с чисто юридической точки НАРУШЕНИЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ даже доказывать не надо.
А вот с человеческой точки зрения, на мой взгляд должны быть какие-нибудь варианты устраивающие обе враждебные стороны ( в жизни-то они друзья и надеюсь сами разберутся)

dmitryu
Ант157:

Вы наверно немного не поняли.,
В инструкции был указан один двигатель, а поставили, другой более мощный! поэтому с чисто юридической точки НАРУШЕНИЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ даже доказывать не надо.

А на этот случай в законе есть понятие “предоставление недостоверной информации о товаре”.
Человек спросил : “Моки пойдёт?”. Продавец ответил - “Пойдёт”.

DUDS

Странно, что столь опытный конструктор и пилот, каковым без сомнения является, уважаемый и мною в том числе, Андрей повелся на кит без доработок… 😃

Steppen_Wolf
DUDS:

Странно, что столь опытный конструктор и пилот, каковым без сомнения является, уважаемый и мною в том числе, Андрей повелся на кит без доработок… 😃

А что в этом такого-то? Ну кит, ну без доработок. Существует море китов(и обзоры на этом сайте это подтверждают), не требующие никаких доработок. Ну шасси может сломаться при плотной посадке, но это ж не смертельно. Даже мягкая П-образная скоба из набора при нормальном качестве остальных деталей ничего фатального бы не сделала. А тут на плавном вираже - полные дрова.
Поскольку несколько других человек успешно летают на этих китах, то вывод однозначный - автору не повезло с конкретным экземпляром. Ну и с мотором он погорячился, конечно 😃

Андрей_Курылев
DUDS:

Странно, что столь опытный конструктор и пилот, каковым без сомнения является, уважаемый и мною в том числе, Андрей повелся на кит без доработок… 😃

Да не то, что повелся, просто взял непосмотревши и неподумавши. Все очень просто- был нужен фан для показухи на стадионе 9 мая. У меня есть 4 фана но после 6-8 лет эксплуатации набрали вес от ремонтов и летят как утюги. Позвонил хорошему знакомому туда, спросил хороший, ответили хороший. С оказией пришла посылка. Открыл , собрал все в кучу из того что было. Особо никуда не смотрел, сказали хороший, значит хороший. Ни о чем не пеРдуПердили 😁 А 9 мая все равно отлетал, на одном утюге и на бешенной экстре. Народ визжал. Так что, все равно все получилось, невзирая на мелкие неприятности 😉
Радуюсь, что хватило ума не сразу на стадион с ним идти…

ljolik

Я счастливый обладатель обсуждаемого здесь изделия “китайского народного промысла” 😃
Двигло Saito-82
При сборке были выкинуты петли идущие в комплекте, поставлены майларовые. 😦
Поставлены петли со внешней стороны были ближе к краю руля (это должно на мой взгляд выполняться неукоснительно, это к вопросу о воздействие флаттера).
Зная, что центровка у данной “поделушки” получается передняя, были поставлены две сервы на руль высоты(наверно это спасает от критических воздействий флаттера, приводящих к разрушению конструкции, с проволокой соединяющей две половинки руля не добиться желаемой жесткости, ну а флаттер от него ни куда не деться, уши у руля большие 😠 ).
Кроме петель остальная фурнитура из осталась родная. 😋
Эксплуатируется уже два месяца.
А технология вклеивания петель довольно часто обсуждалась на форуме.
Я поступил очень просто, скачал инструкцию по сборке U-Can-Do GreatPlanes в ней довольно простая и надежная технология вклеивания петель.
К вопросу о стоимости наборов иллюзий я не питал. Есть агрегат за 5000 руб(обсуждаемый), а есть и за 8000 (FLIP или басанова) и был готов к замене фурнитуры и внесению незначительных изменений в процессе сборки (к вопросу о количестве мяса в колбасе, чем выше цена, тем больше мяса и и дороже туалетная бумага применяемая в производстве 😁 ).

coyote
Дим_Димыч:

" А вообще, есть предложение завести тред, в котором выкладывать отзывы про те самолеты, которые покупать НЕЛЬЗЯ. Может кто-то деньги и нервы сэкономит. Я бы внес туда еще и FLIP 3D под 46 мотор, за его слабый фюзеляж и крепление шасси, а также плохое качество изготовления.

Будьте добры про FLIP 3D поподробнее. Собираю сейчас его, если есть опыт доработки и замечаний - поделитесь, пожалуйста. Не хочется на 13-й секунде с ним распрощаться.Движок буду ставить O.S. .46AX.