Выбор первого самолета

yakav

FunCub шикарный самолет, но первым его брать жалко. Лучше взять Piper J3 от Hacker model. Он из ЕРР, не убиваемый, 1200мм размах. Летает замечательно, практически сам. Чинится , если надо, каплей СА.

Олег_1970
yakav:

Piper J3

yakav:

Летает замечательно, практически сам.

Не раз читал что посадка данного самолета сложна.

yakav:

FunCub шикарный самолет, но первым его брать жалко.

Ценой? Тот же пенопласт, клей титан ведро купить и зубочисток и вперед. Конечно с дуру можно и луй сломать…

GistWarGeneral
yakav:

не убиваемый

Это утверждение относится скорее к более опытным пилотам чем совсем новичок. Подарил племяшу “не убиваемый” hummer, он с папой за пять попыток превратил самолёт в тетрис. Причём оба пару часов просидели за симом, я подымал сначала самоль в воздух, настроил, летал отлично.

Saveliy

Пару часов в симе - это ни о чем. Устойчивый навык вырабатывается начиная от 6-ти часов повторения. А два часа - это просто поиграть и потрогать пульт.

yakav

Не надо сравнивать пилотажную Хаммер и Тренер Пайпер. Олегу - Пайпер 1200 отлично садится, если уж не как то можно снять шасси и в траву. Насчёт Фана - модель хорошая , но более требовательная и к пилоту и к способу посадки. На счёт ремонта сами себе думаю ответили, что для ремонта Фанкаба нужно ведро клея и зубочисток. А ерр Пайпер чинится каплей СА 😃

AVP

Кто-то меня поймет, кто-то нет На настоящий момент решил брать Bix3, который PNF.
Если до вечера не передумаю, то закажу сегодня.

Искреннее спасибо вам всем за советы и за рекомендации. Вы просто замечательные люди 😃

Олег_1970
AVP:

Кто-то меня поймет, кто-то нет

Вас это меньше всего должно волновать! Вам летать то, главное вас устраивает, и хорошо. А пока симулятор мучайте (если пульт есть в наличии)!
Завидую, первый самолет, легкая дрожь, андреналин, радости, горести…ах! Красота!

AVP

Пульт есть 😃

Но сразу хотел спросить еще 😃
Хочу племяннику подарить аппу: пока выбор пал на Futaba J6 или Spektrum DX7. Надолго ли новичку хватит это аппы? Племянник начнет с самолета, но хочет верт и квадр, потому не хочется брать что-то, что придется менять очень скоро. На чем остановить выбор при сумме до 250 USD?

Олег_1970
AVP:

Надолго ли новичку хватит это аппы? Племянник начнет с самолета, но хочет верт и квадр, потому не хочется брать что-то, что придется менять очень скоро.

Сейчас начнется драка между спектрум водами и футабаводами ))
Вкратце, пока не задели “снарядом” обе аппы хороши, и пойдут в будущем на вертолет,самолет, коптер. Самолет без сильных заморочек, каналов то не много.
Летаю на Спектруме 7, завидую другу у которого футаба 8 вроде, суть в том что он еще не разу не терял связь на поле, мы уже по пару раз теряли (глушит кто то).

Губанов_Игорь

Ну начну😁😁😁

При всей моей приверженности к Футабе, “нижние Футабы” покупать не советую. Беспонтово. Слабый функционал, ничего интересного. И уж тем более это относится к Futaba J6. Спектрум точно будет работать долго и счастливо

MANS
AVP:

начнет с самолета, но хочет верт и квадр

а потом ФПВ и прочие телеметрии.

Олег_1970:

Сейчас начнется драка

Йех, щас наполучаю тумаков, но напишу (просто как вариант для рассмотрения)
FrSky X9D Taranis (не реклама)

Олег_1970
MANS:

потом ФПВ и прочие телеметрии

Извините за офтоп, телеметрии хватит в осд за глаза. =)

Andy08
MANS:

Йех, щас наполучаю тумаков, но напишу (просто как вариант для рассмотрения) FrSky X9D Taranis (не реклама)

Поддержу. Красявостей и понтовостей конечно меньше, чем у Футабы, но функционал и качество ВЧ тракта как минимум не хуже. Каналов сразу в стоке аж 16 можно выжать.

Олег_1970:

телеметрии хватит в осд за глаза

Так можно и без ОСД и чтобы не в глаза.😃

NestorL
AVP:

Кто-то меня поймет, кто-то нет На настоящий момент решил брать Bix3, который PNF.
Если до вечера не передумаю, то закажу сегодня.

Искреннее спасибо вам всем за советы и за рекомендации. Вы просто замечательные люди 😃

Полностью поддерживаю Ваш выбор. Бикс3 и для FPV потом сгодится, если переживёт обучение. Не увидел от Вас вопроса по правильной зарядке, видимо уже есть. Удачи.

AVP
NestorL:

Не увидел от Вас вопроса по правильной зарядке, видимо уже есть.

Зарядка есть, аппа есть… даже самолет поломанный на чердаке дачи нашел 😃
Обидно, что самолет был поломан даже до первого вылета 😦
Пока Бикслер едет, отремонтирую этот (хз как, но буду пробовать:)) и попробую полетать немного.

Нотан
AVP:

Кто-то меня поймет, кто-то нет На настоящий момент решил брать Bix3, который PNF.
Если до вечера не передумаю, то закажу сегодня.

AVP:

Главная опция: EZ Master Trainer EPO 1230мм (PNF)

Алексей , настоятельно советую .
У нас летает Ромаха 7 лет и мне приходилось. отличный самолёт и много переспективнее Бикслера.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


Спокойно крутит пилотаж в стоковой поставке и всего хватает.

2 months later
Explorer

Не хочется плодить тем, по этому пишу тут.
Приобрел себе самолет, который в стоке вряд ли подойдет для меня как новичка…
В общем вопрос такой: можно ли поставить мотор менее оборотистый, в наличии такой, пропеллер соответственно 3 блейд 7050, регуль соответственно по легче 30А от коптера (хоть стандартный и 20А но по весу и размеру как 60А)
преследую цель менее агресивных полетов.

и еще, это норма? моторама криво сидит, с уклоном мотора вправо


П.С. пропеллеры есть и 9050 трехлопостные.
из стоковой комплектации мотор + кок + регулятор весят 105 грамм

Нотан
Explorer:

В общем вопрос такой: можно ли поставить мотор менее оборотистый, в наличии такой, пропеллер соответственно 3 блейд 7050, регуль соответственно по легче 30А от коптера (хоть стандартный и 20А но по весу и размеру как 60А)
преследую цель менее агресивных полетов.

Денис , а кто тебе запретит поставить то , что ты хочешь ???
Только ради чего всё крушить, руки чешутся и голове не дают покоя ?

Explorer:

Приобрел себе самолет,

Не самый удачный выбор для [quote=Explorer;6240161]преследую цель менее агресивных полетов !!!😃😵
Странный подход НОВИЧКА = купить самолёт , на котором и профи летают оченно строго , а потом гадать , что надо сделать . чтобы он пережил первый полёт.😍

Explorer:

моторама криво сидит, с уклоном мотора вправо

Должно быть 2-3 градуса , а у тебя по фотке оченно много , кажется мне.
Да и вниз клюёт… он у тебя закреплён , или живёт сам по-себе ?

Explorer
Нотан:

что ты хочешь ???

хочу узнать, примерное поведение “боевого” самолета при установке низко оборотистого мотора. малый размах, большой вес у данной модели 😦

Нотан:

Только ради чего всё крушить, руки чешутся и голове не дают покоя ?

скорее перфекционизм. я всегда думал, что мотор должен строго прямо устанавливаться и наклонятся вверх или низ в зависимости от атаки крыла, но тут он наклонен в бок

Нотан
Explorer:

скорее перфекционизм. я всегда думал, что мотор должен строго прямо устанавливаться и наклонятся вверх или низ в зависимости от атаки крыла, но тут он наклонен в бок

Извиняй , случай неоперабельный .
Учи мат часть и теорию .

Explorer:

хочу узнать, примерное поведение “боевого” самолета при установке низко оборотистого мотора.
малый размах, большой вес у данной модели

хочу узнать, примерное поведение “боевого” самолета =попробуй на кошечках , будет дешевле.😃😃

guktu

Уменьшение “оборотистости” мотора повлечет за собой увеличение кол-ва банок батареи и,следовательно, веса модели, который у вас и так завышен (по вашим словам). Для начала попробуйте на стоке полетать, а там видно будет, что надо апгрейдить.