Типа продвинутым новичкам. Что нужно знать при покупке и сборке первой бальзы.

SAN
Нотан:

так Вам приходится тащить/возить лишние кг. в виде топлива и стартового оборудования!!

Да, много лет ездил со всеми причандалами на метро с Таганки на Ходынку.
Теперь на мшине вожу к полю сразу несколько самолётов.
Время в дороге - примерно одинаковое

Нотан
SAN:

Время в дороге - примерно одинаковое

Александр , Вы в хорошей физической форме , однако соглашайтесь , что пречендалы ДВС-ные весят больше, а потом всё надо пробовать самому , однако на двух самолётах разом , пока , ни кто из нас не летает.

SAN:

вожу к полю сразу несколько самолётов.

и я того же мнения.

А пока мой крестник занимает первые места , входя в авиамоделизм , через тот же кружок , который дал и мне путёвку в авиамоделизм , пятьдесят пять лет тому назад.

Николай Михайлович Винокуров , руководитель кружка , дай бог ему здоровья и терпения с этими сорванцами.😁

peter1234

Трёхлопастная полукопия в багажнике очень даже ничего… Это кто на самом деле? Какой размах? Как первая бальса не пойдёт точно, а вот как вторая или после пенолётов - можно… Наверняка свальная-капризная, ну так ведь так даже интересней…

Нотан
peter1234:

Трёхлопастная полукопия в багажнике очень даже ничего… Это кто на самом деле?

С трудом засунул в багажник Мустанга 51 Д , пена , 160см. на поле капотировал по кочкам и траве .Готовился полетать с асфальта.

Мустангов у меня было пять с всевозможной начинкой , ДВС и электро , от 120см до 160см и ни одного я не убил.
Нравится мне этот самолёт.

peter1234:

Как первая бальса не пойдёт точно, а вот как вторая или после пенолётов - можно…

У меня появился на ряду с ЯК54 в ДВС-ном варианте и летал отлично.

peter1234:

а вот как вторая или после пенолётов - можно…

Да уж , мы не остановимся и слушать никого не будем , так и идём , каждый своим путём.

peter1234

Ну ведь терзали же смутные подозренья… Мустанг - мой любимый самик, Костя, отними у Бориса, а потом нас и форум порадуй отличными роликами, снятыми супругой-профи…

EVIL
Dabbuger:

с одной стороны у меня бюджет очень ограничен,

Тогда это не тот самолет, который стоит поднимать в воздух либо “подешевле” либо “любой ценой”. Он пока летает, особых проблем с ним нет, а когда даже не сильно повреждается, сразу тянет бабки как пылесос. Не знаю у кого как, у меня каждый выкат за пределы ВПП уносил с собой мотораму, винт, бак, переднюю стойку и ломал серву газа.

Dabbuger:

хотелось бы знать какой мотор полагается для такого самолёта.

Электродвигатель для такого самолета минимум Скорпион 3025 или Пилотаж ДТ3025 12Т (750КВ) или его кетайский аналог.

Аккума 2200 мА, да еще и 3S недостаточно будет. Сюда минимум 4S и 3000-3300мА. Регулятор 60А.

Dabbuger:

Пока что ярого стремления поднять в воздух очередной тренер - у меня нет,

Значит, есть смысл положить его на полку, пусть зреет. Когда придет время, могу кое-что по нему присоветовать.

peter1234

Всем привет!
Была бы возможность, замутил бы вот такой бальсовый Мустанг, 2,2м 8,5 кг. (этот в виртуале).
А вот если кому попадётся на жизненном пути МиниЛидер, 1,0м - не берите даже с доплатой!!!

😛😁😆

Andrey33
Petr_A:

Они оба вжаривали так что мама не горюй. После них полет Акромастера вообще не произвел впечатления.

Надо было дать им слетать на Акромастере. Тогда бы остались под впечатлением 😃
Тут дело не в модели, а в пилоте.

16 days later
Нотан
redsszmei:

Пуск с руки и шлепок в травку уже пройденный этап, полосы нормальные нахожу потихоньку в мск и обл, Руднево например. Взлетать, садится с шасси, лыж, поплавков слава Будде научился вроде вполне прилично.

ТС(Андрей), уже вжаривает как взрослый.

disk.yandex.ru/client/photo?display=normal&groupBy…

теперь летает на Катеньке.
disk.yandex.ru/client/photo?display=normal&groupBy…

Andrey33:

Надо было дать им слетать на Акромастере. Тогда бы

disk.yandex.ru/client/photo?display=normal&groupBy…

redsszmei

Парк технических видов спорта в Печатниках

Там и с травы полетать площадка есть, а мы еще и дрифтовую площадку оккупировали.

Асфальт идеальный. Круг где то 150-200 м, летай не хочу

Вот, правда без самолетов, полетали позже. Ну для общего понимания. Не плохой парк.

Shimano

А на кой там столько столбов ?
Что бы пилотам жизнь медом не казалась ??

Нотан

Гена , это подсветка прожекторная для ночных полётов…

Ты досмотри до конца ролик и вначале прочитай-парк однако

redsszmei

Столбы на большом расстоянии друг от друга, можно и достаточно размашисто полетать. Да и дисциплинируют.Ну не меня конечн, я уже Ф-1 между ними устраиваю, до поры конечно. Энти пилоны крылом не перережешь! Но круто!

Нотан
redsszmei:

Да и дисциплинируют.

дисциплинируют столбы ,стоящие вдоль дороги с проводами электрическими под напряжением.
бывали случаи…

peter1234

Чудесно! Дорогой! Привычка! А то я всё на моей даче, когда ты гонял, в том числе, моего Солиуса, не мог понять, зачем тебе мало поляны 700х300 и нужно идти обязательно за спиной с проводами…😛😁:lol

Нотан

Системное раздолбайство имеет свой результат.
Всё хорошо , когда всё хорошо…

peter1234:

зачем тебе мало поляны 700х300 и нужно идти обязательно за спиной с проводами…

Так мы начинали , пока поля были засажены КУЛЬТУРАМИ…, а пять лет к ряду моя полоса за калиткой отлично функционировала.

peter1234

With no, как говорят буржуины, comment. Это ты в неё пару раз моей Сушкой не попал…
А ведь хорошо полетали…

Shimano

Подсветка это конечно хорошо, опять же фри-стайл между столбов.
Не люблю летать выше пяти метров ))