FPV радиоуправляемый планер Volantex 759-3 Phoenix 2400 KIT

Nik_son

Аналогичные с этим, но посадочная форма другая. Я в теме про asw ещё описывал, что переделал контактную группу из usb разъемов, в итоге сборка 5 секунд.

Andron1967

Мой феникс 2400 летает как пилотажка и планирует хорошо, правда я использую не складной винт

Еще добавил стробоскопы на фюз чтоб видно было а то он теряется

Nik_son

Ну тогда вот ещё маленький видос по вариантам настройки управляющих плоскостей , ну так, вдруг кому интересно. Кстати после облета выяснилось, что при задействовании закрылков вместе с элеронами планер действительно лучше управляется

Andron1967

Закрылки нужны для посадки только или ошибаюсь

Как на опентх задействовать закрылки с элеронами?

Nik_son

Почему же, не только, с малыми закрылками на термике хорошо поднимается, надо только их дозировать правильно. Тут вот я облетывал с жпс граупнер, поставил правда только проговаривание высоты но потом понял что с тоновым сигналом интереснее. Правда на видео не все видно, но кому интересно…

SAN
Andron1967:

Закрылки нужны для посадки только

Микшируете их с элеронами. Включение микшера - на тумблер.
И будет бочку выполнять гораздо быстрее и чище…

Andron1967

а можно подробнее как микшировать с элеронами у меня таранис опентх

Olegss
Veider1972:

Ну, вообще-то, это другая модель и в другой размерности. Вы ещё эту тему приведите как пример моего индивидуализма…

Обязательно. Вы уважаемый не заметили раздел “планера”.
Дисциплина на сайте хромает. Типа “куда хочу туда пишу”.

SAN:

Микшируете их с элеронами. Включение микшера - на тумблер.
И будет бочку выполнять гораздо быстрее и чище…

А бочку то зачем, на планере?
Может и “силовую бочку” можете исполнить.
Очень хочется видео посмотреть этого “бочкования”.

Правда и меня чертик дергал. Мертвые петли исполнять. Правда это был Cularis.

SAN
Olegss:

А бочку то зачем, на планере?

Про пилотажные планера вы в курсе?

Andron1967

Странно что люди не знают проо пилотажность планеров

SAN
Andron1967:

как микшировать с элеронами у меня таранис опентх

У меня другая аппаратура - не подскажу.
Но вроде бы у вашей много микшеров доступно.

Veider1972
Nik_son:

но толи крыло уже, толи форма фьюза такая

Николай. Толщина крыла и форма фюзеляжа тут ни при чём. Достаточно вспомнить курс школьной физики, а ещё лучше прочитать книжку по аэродинамике и посмотреть на законцовки крыльев. У ASW 28 они почти вертикальные, соответственно вектор силы бокового ветра лежит почти вдоль крыла имея незначительный наклон вверх. У моего планера законцовки крыльев загнуты вверх градусов на 35-40, соответственно и вектор силы смотрит сильно вверх. Соответственно вращающий момент от бокового ветра у моего планера выше чем у ASW 28. Вот почему его и колбасит сильнее при порывах ветра. При этом в спокойную погоду мой планер будет требовать меньшей коррекции по углу, поскольку такая форма крыла обладает эффектом самовыравнивания. ИМХО.

Olegss:

Вы уважаемый не заметили раздел “планера”

Теперь, Олег, разберёмся с вами. Конечно, шпильку воткнуть, это весьма интересно, но теперь моя очередь. Надеюсь, вы человек разумный и не станете на меня обижаться. Я не знаю, как у вас обстоят дела с авиамоделизмом, но вот логика у вас явно хромает. Иначе сложно понять ваше обвинение в незнании мной раздела форума о планерах, на который я, как раз и ссылался, упомянув ASW 28. Теперь объясняю, почему я создал тему в разделе для новичков. Всё очень просто. Я не считаю себя спецом в авиамоделизме, тем более с fpv я раньше не сталкивался. Таким образом я в этом деле новичок и, соответственно, моя тема в этом разделе.

Andron1967:

как микшировать с элеронами у меня таранис опентх

У меня аппа Frsky Taranis X9D. На своём Эдже я на тумблер ставил включение 2-х положениий закрылков на элеронах. В принципе, через OpenTX Companion это делается несложно

Andron1967
Veider1972:

включение 2-х положениий закрылков на элеронах. В принципе, через OpenTX Companion это делается несложно

я хотел подробнее увидеть, ладно разберусь сам, никогда это не делал

Вадим а какую камеру ставить будете?

и приемник? я так понял на большое расстояние хотите улететь

Veider1972
Andron1967:

хотел подробнее увидеть

Могу после праздников скинуть бинарник прошивки своей аппы. В программе его можно открыть и посмотреть что там и как.

Камеру буду ставить такую: Caddx Tarsier V2 1200TVL 4K, а приёмник пока оставлю тот, что есть, на 2.4 ГГц. Так что пока дальше пары км летать не смогу, насколько я понимаю…

Veider1972

Она сдвоенная. Там и писалка и курсовая. После праздников всё что купил выложу с фотографиями.

Veider1972

Сейчас у меня пока только X8R приёмник есть. Большое отличие от L9R? На пульт, наверное, тоже другой передатчик ставить надо, более мощный?
И, кстати, почему тогда не этот комплект? И что делать с телеметрией? Только на очки выводить?

baget4ik
Veider1972:

И, кстати, почему тогда не этот комплект?

…а почему, тогда уж, не Crossfire?

tuskan
Veider1972:

Ну и, наверное, надо будет другие антенны купить, так как на большинстве видео я вижу другие антенны…

родные можно смело кинуть в коробку и пусть валяются - они с линейной поляризацией а в ФПВ обычно все же используется круговая.
для расстояний типа 2 км - хватит пары клеверов.

А аппарат такой у меня был - только 2000.
Продал, потому что не понял.
Ну, правда, я его употреблял не по назначению - у меня на нем стоял 3-х осевой подвес с гоупро и батарейка 4s3p и вес был чуть больше 3кг.
Ему, кстати, пофигу - взлетал с руки легко.
Вылетать 9000mah у меня не получилось ни разу.

А, да - родной мотор сразу в помойку! Даже слова доброго не стоит.