FPV радиоуправляемый планер Volantex 759-3 Phoenix 2400 KIT

SAN

Поясните, почему короткий импульс тока должен убить акк.?

Гена_Большой
Veider1972:

Воооот!

что обозначает Ваше “Вооооот” ?
задача “без искрового разъема” состоит не в том, что бы защитить АК,
а в том, что бы защитить сами разъемы, на которых искры выжигают раковины,
которые впоследствии ухудшают контакт, что приводит к нагреву соединение,
а как следствие может привести к потере контакта или даже возгаранию.

SAN:

Поясните, почему короткий импульс тока должен убить акк.?

не должен, да и не может ).

Veider1972
SAN:

импульс тока

Я не говорю, что это произойдёт сразу. И даже не с пятого раза. Но ресурс акб будет падать сильнее, чем у тех акб, которые будут подключаться на высокоомную нагрузку. Думаю, что вполне могут появляться локальные точки перегрева электролита, что будет приводить к его точечному кипению, образованию пара и вздуванию. Поэтому к выбору ёмкости конденсатора следует подходить осторожно. Слишком большая его ёмкость, без токоограничивающего сопротивления, будет увеличивать величину и длительность начальных токов и, как следствие, скорость деградации акб.

Raider

Это-же не ионистор на пару десятков фарад…

Veider1972

Ладно, чего спорить-то?

Гена_Большой:

не должен, да и не может

Ну раз не может, тогда предлагаю взять скрепку и почиркать по контактам. Потом зарядить и ещё почиркать. Ну и посмотрим, как это вашему акб понравится.

Гена_Большой

между скрепкой и конденсатором есть большая разница, не находите ?
а кроме того, расскажите это производителям регуляторов и АК.
Вы часто встречали искрогасящие разъемы на батарейках ?

Гена_Большой
Andron1967:

10.02 он говорит про регуль и электролит 470мкф

лишняя деталь в этом месте.
на контакты левее припаиваются провода от регулятора, а на входе в регулятор пара конденсаторов присутствует.

Veider1972

Добрый вечер, друзья!
Сегодня пришёл аккумулятор. И, как ни странно, он оказался даже на 8 грамм легче, чем в описании:

Осталось дождаться хаб винта и пк…

Goorya
Vert:

С Вашим перфекционизмом можно в такие дебри зарулить, что и летать некогда будет
vzletim.ru/upload/iblock/ebe/navigation05.pdf, но мешать не буду, сорри что влез.

Ну теперь то всё понятно… Гыгы .
У меня поначалу тоже перфекционизм пёр, а сейчас самолеты до покрасочного цеха не доходят.

Нотан:

rcopen.com/files/6008385e997073007711b56d
Не всем удаётся работать по вашим заветам. или это не годится тоже.
По теме есть что ?

У меня такой же, только крыло большую нагрузку не держит, ломается. Я на него пьяный упал.
А вот на пенолет даже наступал и не чего.

Veider1972

А никто не в курсе, каким обжимом можно клеммы от сервы обжимть?

Trofim
SAN:

Паяльником.

Поддерживаю.Уж если самому всё делать,то паять.Так наверняка 😉

Гена_Большой

паяльник в этом деле зло, невозможность спрятать в термоусадку места пайки приводит к тому,
что место окончания перехода луженого провода в нелуженой очень слабое и от вибрации может сломаться, в отличии от обжима.

для обжима существует специальный инструмент, называется кремпер, может иметь разные насадки для разных типов разъемов.
например типа такого

Vert
Гена_Большой:

для обжима существует специальный инструмент, называется кремпер

Подскажите пжл, маркировку кремпера, который нужно купить для отжима клемм серв?

SAN
Гена_Большой:

существует специальный инструмент, называется кремпер,

Тогда сразу объясните коллеге с какой стороны должен быть провод при обжиме и точный артикул подходящих под наши клеммы губок.

Гена_Большой

ЕМНИП у серворазъема клемма XH2.54, вот и выбирать набор, но я бы сейчас покупал полный комплект, что бы были все возможные.

SAN
Гена_Большой:

невозможность спрятать в термоусадку места пайки приводит к тому,
что место окончания перехода луженого провода в нелуженой очень слабое и от вибрации может сломаться,

Это не так
От места пайки до края клеммы - 3 мм и на этом краю два усика, зажимающих провод поверх изоляции и фиксирующих пайку от изгиба.
Кроме того клемма находится внутри пластмассового корпуса и от края клеммы до края корпуса ещё 1-1.5 мм, на которых провод также защищён от изгиба. Равно как и при обжатии.

Гена_Большой

и тем не менее, “она крутится”(с),
Александр, в свое время загнался, делал “длинные провода” для серв в хвост модели,
купил провод, разъемы и обжимал китайским кремпером, взятым у друга.
Разъемы которые на фото ниже великолепно обжимались ).
Он их хорошо заворачивает и фиксирует так, что не вытащишь.
Но потом познал Дзен и начал покупать готовые удлинители от AMASS.

SAN:

От места пайки до края клеммы - 3 мм

вот прямо сейчас взял линейку и измерил, вся часть которая с усиками имеет общую длину меньше 6мм,
залезать глубже в разъем нельзя, там место фиксации пластиковым усиком корпуса,
если обжимать изоляцию, то на пайку останется 2-2,5 миллиметра, но практика показывает, провод лудится в том числе и под изоляцию.

а дабы закончить флуд, были у меня паяные разъемы и были с ними отказы, с тех пор только хардкор, только обжим.
всем удачи